Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamila

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #45 : 13 Января 2011, 19:31:04 »
Я тоже рожала в Анненках в мае 2007 году.  Договаривались с доктором заранее. На тот момент жила в Калуге, поэтому была возможность до родов еще наблюдаться через день. Схватки начались в 6 утра, в 8 уже были в роддоме, в приемном были стандартные процедуры-заполнение бумаг, клизма...  после осмотра врача - поместили в предродовую палату. Там все необходимое есть  - душ(врачи  советуют почаще там бывать для снятия боли при схватках, но мне не помогло совсем, в основном просто там освежалась, было очень жарко), мячи, кровать... Вообщем, до сильных болей можно там найти "развлечения".  Рды у меня принимала Виктория Евгеньевна, акушерка- Ольга (если память не изменяет - очень хорошая женщина). Во время родов помогают, подсказывают как дышать и как себя вести, хотя я была начитанная, в такие моменты все из головы вылетает. :-\ После родов всем остальным занималась акушерка, помогала сразу приложить ляльку к груди.В тот день была большая очередь рожавших, поэтому своего врача увидела только через день. Посещения разрешены, в палате тел, по которому вызывают на процедуры. Минус палат - в летнее время ооочень жарко, просто не возможно дышать, практически не проветриваемые помещения и лампа дневного света над кроватью, которая светит прямо в лицо. :-[ для ночи пришлось везти из дома мягкий ночник.Ну это ерунда. По поводу мед.персонала неоднозначное мнение. Педиатр и гинекологи - супер, спец по грудному вскармливанию  - очень не приятная женщина - прокуренная и пахнувшая перегаром. Мне нужна была помощь на первых порах, но она так неприятно и грубо себя вела, что пришлось справляться самой, чтобы лишний раз ее е видеть. Ночные доктора мне попались тоже не ахти, когда у нас упала прищепочка с пупка - на всякий пришлось медсестру позвать, она недовольная обработала ранку и ушла, фыркнув, что не стоило ее будить ради такой мелочи. Мелочью это мне кажется сейчас, а тогда было событие! На выписку бант завязали и медаль подарили. В общем и целом, впечатления хорошие, не считая некоторых моментов, которые я уже указала. если будет следующий раз  - поеду туда же. Есть контакты врачей - если кому надо - скину.

Фотомама

  • Гость
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #46 : 13 Января 2011, 21:54:11 »
У нас в октябре тоже было очень жарко  - батареи топили.
Проветривать можно было хоть сутками - только из палаты приходилось выходить с малышом. А толку было мало - воздух потом был холодный и через небольшое время снова было жарко и душно  :-\

 :D А мне, кстати там кнопка на стене мешала - кажется это была для вызова персонала - вся время боялась ее нажать спиной - т.к. спали мы все время вместе.
А что такое "ночные врачи" я вообще понятия не имею - ни разу их не видела - они спали.

Фотомама

  • Гость
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #47 : 15 Января 2011, 11:27:56 »
я считаю, что в Калуге больше шансов "хорошо родить", чем тут.
на своей шкуре в нашем роддоме этот тезис проверять не хотелось  :-\
все-таки областной роддом на то и областной роддом - что врачи там квалификацией выше, чем в подобных городских заведениях.
а у кого со здоровьем не все в порядке  - то только туда ехать.
у меня через стенку лежала девочка - она только в Калуге смогла выносить ребенка - сама она была из Воротынска. Две предыдущие беременности заканчивались выкидышами при полном наплевательстве врача из жк. В третий раз она поехала наблюдаться и рожать в Калугу. Чудесная малышка у нее родилась с Медведем в один день.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #48 : 03 Февраля 2011, 17:33:05 »
Там на самом деле все очень комфортно -  родблоки очень большие,украшенные.Когда второго рожала,так там даже джакузи стояло 8)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #49 : 10 Февраля 2011, 13:32:22 »
Заранее надо ехать, только если с определённым врачом хотите договориться! а если нет, только зря деньги потратите! У меня все знакомые ехали туда со схватками - и никаких проблем! стоит платить только за отдельную палату, подарки врачам соответственно по желанию. Да и вообще о чём нужно договариваться заранее? ну могут палату платную забронировать и то максимум на неделю... - а смысл? не угадаешь со сроком, а деньги за бронь отдашь :-\
Мы поехали со схватками, на всяк пожарный взяли с собой деньги.

Вам сказали спасибо kzkz
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #50 : 10 Февраля 2011, 23:42:37 »
А роды были первые?Просто боюсь за мужа-в нервяке машину вести...Да и он сам тоже боится...Хочет меня положить заранее-я сопротивляюсь-категорически против больниц!

Да, роды были первые. kzkz, главное ваш настрой, у меня муж тоже боялся, а я спокойная была как удав, поэтому он ехал спокойно, без нервяков. Я не спешила началось все в 01:00 я до трех думала оно не оно, в 03:00 подняла мужа, сама помылась, наелась борща до отвалу. В 04:00 выехали, заехали в Родной я персоналу накупила шоколадок, взяла себе бутыль воды, чаи гонять, мужу взяли нарезку -бутеры сделали (кстати очень пригодились пока меня оформляли он успел позавтракать). Доехали до заправки, там я долго туалет искала, не нашла пришлось в кустики. До Анненок доехали за 45 мин, плюс ещё на посту ДПС понятыми были. В роддом сдалась в 06:00, пока оформили, потом пересменка врачей. В родзале с мужем фотографировались, гуляли, я лежать не могла... Родила в 13:10.

               

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #51 : 16 Февраля 2011, 23:07:20 »
Просто говорят,что первые роды подольше.Следующие-быстрее протекают.Это понятно,что индивидуально...На скока часов рассчитывать...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #52 : 17 Февраля 2011, 13:50:21 »
А вторые?На скока часов перестраховаться?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #53 : 17 Февраля 2011, 15:15:44 »
говорят в 2 раза быстрее, а там у кого как :-\
где-то была темка "Вторые роды" - глянь там
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #54 : 22 Марта 2011, 17:12:17 »
Вопрос. а как можно попасть В Аненки для предварительной консультации?  :question:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #55 : 22 Марта 2011, 20:43:46 »
просто приезжаете в приемное отделение и задаете все свои вопросы)

Вам сказали спасибо Olenka


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #56 : 28 Марта 2011, 11:35:11 »
Родили в Анненках.
Приехала со схватками.Приняли без вопросов.Заходите не через главный вход,а с торца.Там охранник.Запустил с мужем.Снимаете верхнюю одежду ,обувь,одеваете тапки.Верхнюю одежду.обувь-отдаете мужу.Поэтому нужно иметь еще как минимум 2 больших плотных пакета.
Берете  мешки с одеждой на Вас и малыша,и все остальное ,что приготовили для больницы.Далее идете в приемную без мужа.Паспорт,родовая книжка.Начинают все писать,задавать вопросы.Берут кровь из пальца.Вы здесь переодеваетесь окончательно.Своя ночная сорочка,халат.Мужу можно через дверь отдать брюки,в которых приехали,кофту и т.д.Попрощаться с ним.
Труселя снимаете.Клизма.
Далее тетенька,которая все писала-вызывает родзал.
Едете с представителем родзала в лифте на 4й этаж.
Здесь рожают.

Вам дают палату.В ней кушетка,умывальник,мяч большой,таблица,какие позы может принимать беременная во время родов,стол,стул,родильный стол,стол с реактивами,весы,сантиметр,стол для новорожденного.Рядом дверь в туалет и душ.Это все на одного человека.И такой весь этаж.
Вот Вы здесь ходите со схватками и рожаете.
Ребенка обтирают,взвешивают,измеряют.Пеленают.Перетягивают пуповину.
Если у мамы все хорошо-отдают сразу на родильный стол к ней.
Если нет-маму зашивают и т.д.-делают все манипуляции.И потом отдают ей.
Потом все уходят.приходит санитарка-протирает полы.Ребенка в это время можно приложить к груди.
Часа два-отдых.Потом приходит акушерка-смотрит родовые пути.Если все нормально-маму с ребенком перевозят на каталке на третий этаж.
Это этаж для новорожденных.

Палата была на 4-х.Четыре кровати+4кроватки-каталки детские.Немного тесновато и ОЧЕНЬ жарко.Так что подумайте на счет ЛЕГКОЙ ОДЕЖДЫ.
Акушерка сообщила,где находимся.Правила ухода за родовыми путями и ушла.
Через час пришла дежурный врач педиатр.Посмотрела малыша,пупок.Сказала,во сколько детский обход и сказала отдыхать.
Ребенка можно держать в каталке и у себя на кровати-все по желанию.Здесь Вы уже полная хозяйка над ним.

Каждый день обходы начинаются в среднем с 6 утра.приносят градусники,правда,их особо не смотрят.Потом кто на перевязку,кто на смазку,на подмазку (все ,что связано с половыми органами).
Далее перерыв-можно вздремнуть,если даст ребенок.
Часов в 8,30-приходит инструктор ЛФК-женщина.Начинаются упражнения  лежа на спине не зависимо от того в каком Вы состоянии.Упражнения легкие.Дети все в это время в каталках-стоит детский плач.Инструктор периодически их покачивает.Это минут 15 занимает.
В 9,00-завтрак.
В 9,30-обход педиатра и детской медсестры.Опять детей на каталки-раздеты полностью.Смотрят пупки,обрабатывают.И делают остальные манипуляции.Смотрят грудь у мамы.Спрашивают про молоко.Здесь можно задавать вопросы про малышковое здоровье и разные непонятности.
 Детская медсестра каждый день раздает водичку в бутылочке для умывания малыша и стерильную вату.

В палате есть пеленальный столик.кто не знает-учат пеленать,сцеживаться,прикладывать к груди.Если забыли свои пеленки-дают больничные-это не проблема.

Попельники  можно мыть в раковине ,которая есть в палате.Или протирать салфетками-на выбор мамы.
10,00 идет старшая медсестра-раздает таблетки и говорит кому на уколы.Бывает,что на разные манипуляции вызывали по телефону,который весит на стене в каждой палате.Связь в нем только одна-палата-пост ст.медсестры.Что б вызвать ст.медсестру-вы просто поднимаете трубку-звонок идет на пост.Или она вас вызывает.
10,30 идет гинеколог.Смотрит грудь,матку мнет,и половые органы.Это все  лежат каждый на своей кровати на спине.Дети опять в каталках.Иногда орут.НО к этому постепенно привыкаешь...
Далее отдых от врачей до обеда-14,00.

14,00-обед.
17,00-опять манипуляции в манипуляционной с мамашами.
Периодически может заходить детская медсестра-спрашивать-как дела,как молоко,как грудь.Что-то помогать делать,если не получается.
Есть молочная кухня,на дверях которой весит график выдачи молочной смеси.Каждые три часа-желательно строго по графику.В другое время лучше не приходить.

Там вообще полная пропаганда только грудного вскармливания.

Гинеколог с первых дней ВСЕХ заставляет ложится на живот для лучшего сокращения матки.Не бойтесь и делайте-действительно это эффективно .Ложится надо почаще-каждый 1-1,5часа на 15-20минут...
В палате на стенах есть несколько кнопок экстренного вызова.Но они расположены так низко,что даже приходилось задевать ногой или головой...
В этом же отсеке с палатой душ и туалет.Сантехника течет,как будто старая совсем.
Не забудте взять тапочки для душа.И пару пустых бутылок для подмывалок-у нас кесареные подмывались,т.к. швы мочить нельзя.

В 17,00-ужин.С едой покончено до утра следующего дня.
По еде нас предупредили,но поздно.Кухня на всю больницу,поэтому выбирайте,что Вам можно ,а что нельзя.Не ешьте щи,борщ-всех детишек пучило и они долго кричали.
С первых дней строго настрого запомните-куда модно бросать прокладки,подкладные,памперсы от детишек.Там разные емкости-и если перепутаешь -громко ругаются и заставляют перекладывать.Лучше переспросите.

На прививки пишите заявление.Ручку дадут,образец дадут.Все сдается в молочную кухню.Делают на второй и последующие дни.не в один день все.все прививки делают в палате.Объясняют,как ухаживать за прививкой.На третий день берут кровь из пятки у ребенка.На генетические заболевания.если что плохо-результаты вышлют по почте.
Пятки предварительно у ребенка мните и грейте-кровь идет плохо.Стоит ор в палате неимоверный.
Группу и резус детя не говорят,только если у Вас резус конфликт был с мужем-тогда скажут.Не забудте попросить назначить Вам иммуноглобулин антирезусный,если резус у ребенка при резус конфликте-положительный-это делает гинеколог.(назначение).Но напомните тогда сами в течение 72 часов после родов.Укол делают бесплатно-в больнице он есть.

Про гемоглобин спрашивайте у гинеколога-так они ничего не рассказывают.
На пупке будет висеть прищепка.Нужно наблюдать,что б из-под нее не сочилась кровь.ЕЕ обрабатывает детская медсестра.Однажды она отвалится.Вы подходите в молочку-и сообщаете дет.медсестре,что прищепка отвалилась.

Ногти ребятенку лучше не стригите, они царапаются и кажутся очень длинными.Но это не так.Лучше прихватите с собой царапки.
Одевать разрешают ребенка,как Вам удобно. Памперсов на 5 дней в средней штук 40 прихватите.
Забудете одежду на ребенка-можно пользоваться больничными пеленками.

Что еще?
В палаты родственников не пускают.Только в платные можно. платная-785р. сутки на одного или на двух человек. Туда можно приглашать кого угодно и на сколько угодно. Была на них даже очередь. Т.Е.сначала поселяли в общую,а потом вечером или на след.день предлагали платную-место освобождалось.
Больше палаты ни чем не отличаются.В платных-скучно-лежишь одна. Единственное,если у мамы состояние тяжелое,то лучше взять платную-и пусть папа помогает сидеть с ребятенком. Т.К.девочкам после реанимации(кесарево) детишек приносили на следующий день-а это очень тяжело.

В коридоре стоят два холодильника.Передачки разрешены.
С основного входа папа заходит и говорит номер палаты и фамилию.Там сидят специальные люди,которые носят передачи.Из палаты тоже можно что-то отдать.По той же схеме.
Ребятенка показывали в окошки.
Цветы -можно передавать.
Сигареты,пища в термосе и т.д.-никто пакеты не смотрит.
Кто лежал здесь давно-знает территорию больницы-где-то встречались с родственниками в переходе на третьем этаже.Правда,без ребенка.

Ну,наверное,и выписка.
Выписывают в любой день,даже по выходным.
Гинеколог и педиатр дают заключение -гуд-сообщают день выписки.
Она начинается с 12 ,00Сообщаете родственникам.Договариваетесь-когда они подъедут.
Можно ждать до вечера-пока Вас не заберут.
Идете к старшей медсестре-получаете документы.Потом к детской медсестре-получите документы на ребенка и медальку.Она идет с Вами в палату.Забирает ребятенка.Вы -прощаетесь с однопалатниками,идет за медсестрой.Спускаетесь вниз на лифте.
Заходите в комнату для выписки.Из нее вы выходите в основной холл,где все ожидают.Берете у папы вещи для ребенка и свои вещи.Возвращаетесь в комнату для выписки.Отдаете вещи на ребенка медсестре.Она заворачивает малыша.Вы тем временем тоже одеваетесь.
Медсесра выходит первой.Вручает ребенка папе.Вы следом.И прощай,роддом!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #57 : 28 Марта 2011, 20:02:58 »
Так хорошо написали. Изумительно!!! Прям можно и сейчас туда. Но еще рановато.  8)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #58 : 30 Марта 2011, 22:41:10 »
kzkz, спасибо большое за такой подробный рассказ! я вообще хочу в Обнинске рожать, но у меня ПДР 6 мая, а наш роддом 10 закрывают на мойку. Так что в Калугу тогда, если что. И тут такой полезный рассказ!

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #59 : 19 Апреля 2011, 18:53:42 »
Прочитала я подробный отчет kzkz, спасибо, но у меня есть некоторые несогласия :) совсем некоторые :)
мне неоднократно (как и всем) пердлагали докорм смесями, но я была настроена на грудное вскармливание и решила идти за докормом только в крайнем случае. В итоге я не ходила, кормила сама. Ребенку, только что родившемуся, много не надо еды. Первый день всего ложку столовую достаточно... а кричат детки не только из-за недокорма.. :(

на счет платных палат и скучно. Я ничуть не пожалела о том, что выбрала платную. Я могла когда угодно говорить по телефону, подмываться (это удобно делать в комнате), спать с ребенком. Никто не мешал. Я рожала в эпидемию свинного гриппа, к нам никого не пускали. И это меня устраивало :)


Вам сказали спасибо Аленький

Я Оля :)

 







Аренда на форуме