Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #75 : 20 Июля 2011, 14:47:15 »
вообще об Анненках очень много положительных отзывов 8)


Оффлайн Аллочка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #76 : 12 Октября 2011, 22:50:37 »
Здравствуйте! Я рожала в Анненках в июне 2011 г. Роддом нормальный, но отношение персонала оставляет желать лучшего. Конечно есть и хороший и отзывчивый персонал.  Ну расскажу все по порядку. В больницу муж меня привес заранее, т.к. я уже пере хаживала и мы очень боялись за нашего ребеночка, ребенок долгожданный и первый. Ну и началось на скорой просто одно хамство, "мурыжили" как могли. Задавали множество вопросов хотя в карте все есть. Ну ладно ничего я все все стерпела. Положили меня в отделение патологии. Палаты очень хорошие. Пролежала я там несколько дней. В 4 утра начались схватки, отправили меня в родильное. Свои сумки будете тощить сами некто вам не поможет, медсестра шла и приговаривала давайте побыстрее Вы у меня не одни...Родовая палата прекрасная. Пришел врач осмотрела меня, повернулась к акушерке и недовольным тоном как будто меня здесь и нет сказала: так передай Евгении Викторовне чтобы ребенка к груди не прикладывали, она у нас ВИЧ инфицированная. Представляете мое состояние, я начала сразу реветь и умолять что бы мне сказали КАК вообще это может быть, но еще раз повторюсь она вообще на меня не обращала внимания. Вообщем все ушли, а я осталась со своими мыслями в ужасе я ходила по палате и не могла понять со мной ли это происходит. Позвонила мужу, муж был в шоке.Умолял меня чтобы я держалась.Схватки становились все сильнее. У врачей с утра был пересменок и поэтому больше того врача я не видела. Пришла Евгения Викторовна, про нее могу сказать очень хороший человек, спасибо ей!!!!!!!Она сказала что анализ моей крови отправлен на повтор и через сутки я узнаю. Сказала чтобы я раньше времени не переживала. НУ КАК!!!!Заразить меня могли только в больнице больше не как. Вообщем что я и муж пережили в те моменты одному богу известно. У меня были и мысли в окно сегонуть.......ну а как когда тебе говорят что у тебя СПИД.........Схватки были сильные, ну я молила боженьку чтобы мой малыш родился здоровым. Родила я только в 18-40. Это было ужасно. В 23-00 меня перевезли в отделение. У меня была платная ужасная палата. Я не понимаю за платные палаты платят все одинаково только условия разные.(лежала я на 3 эт) В моей палате не было душа, у всех был. Да и за 700 р. в сутки можно хотя бы белье поменять. Я как испачкала кровью в первый день так и спала. потом муж свою простынь принес. Единственное, что хорошо, что к тебе могут приходить близкие. Кормят хорошо.  С малышом лежишь  одна никто не мешает. На следующий день я пошла к заведующей не помню как ее зовут, но работать ей надо не в больнице,а на зоне, такая стерва. Спросила ее про анализы она на меня наорала и сказала будут извесны скажем нечего ходить. Кормить ребенка я не могла да и вообще жить не хотелось, муж поехал с утра в ИНВИТРО сдавать анализы. Через судки в 15-00 пришла заведующая и сказала: Анализы хорошие. И пошла. Я за ней говорю: дак как я не больна, она: я вам сказала, ХОРОШИЕ. ВСЕ!!!Представляете перед нами даже не извинились. Им все похрен что мы чувствовали, и как вообще можно женщине которой сейчас рожать говорить такие вещи. Медсестра потом пришла сказала что такое бывает, что все хорошо не расстраивайтесь. Эх говорить про то время можно много, и больше плохого. Но хочу сказать что врачи, и медсестры которые приходят смотреть ребенка очень хорошие, добрые и внимательные. А вот медсестры которые по мамочкам ничего не покажут, не расскажут. Советую всем не стесняйтесь спрашивайте все. Они обязаны БЕСПЛАТНО все показывать и отвечать на все вопросы. У меня была ситуация, подошло молоко я не знала, что делать было больно подошла к медсестре, а она решала свои семейные проблемы по телефону. Сказала мне, что она не обязана мне помогать и рассказывать, что делать в этой ситуации.В этой больнице вообще не понимают, что ребенок первый и опыта еще нет у мамочек столько. Все охают и ахают типа достали уже. При выписке из больницы медсестра дала расписаться в листке там было написано: вам давали или не давали консультацию, показывали, рассказывали и т.д Вы должны расписаться. Напоследок заставили собрать грязно белье с кровати и отнести в моечную, а уборщицы в это время ели семечки у телевизора. Вот так. В Анненках понравилось оборудование ну и мой врач Евгения Викторовна. Пришла даже навестить меня. Спасибо ей!!!!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #77 : 12 Октября 2011, 22:58:19 »
капец... Алла, вы - молодец, что выдержали. Низкий мой вам поклон.

Вам сказали спасибо Аллочка

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #78 : 13 Октября 2011, 03:01:33 »
Да уж... с анализами конечно часто бывают накладки, иногда сами врачи говорят сдавайте платно, а то у нас реактивы старые или анализы не точные, но такое  ??? с ума сойти можно... еще и перед родами обрадовали, ужас!
А то что сумку свою пришлось нести, это везде наверное так, я оба раза с нелегким пакетом со схватками сама топала (только в других РД), после родов только пакет в палату мне приносили. И вопросы при оформлении в РД практически одни и те же задают, что и в ЖК при постановке на учет, это не только в Аненках так,а везде.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #79 : 13 Октября 2011, 03:18:24 »
Аллочка, я понимаю ваши эмоции и ситуацию, но придерживайтесь правил форума:
Запрещено:
Цитировать
1. Использование в подписи нецензурных, бранных и оскорбительных слов.
2. Проявление неуважения... Оскорбления, в том числе по отношению к национальности, политической принадлежности, вероисповеданию, медицинским работникам, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #80 : 13 Октября 2011, 08:11:24 »
Аллочка, хорошо, что все хорошо заканчивается! buket Конечно, очень страшно то, что вы пережили в эти дни! Вместо приятного превращения в маму, вам пришлось столкнуться с совсем неприятными вещами! :(

Вам сказали спасибо Аллочка


Оффлайн Аллочка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #81 : 13 Октября 2011, 21:26:15 »
Извиняюсь. Я поправила. Просто эмоции переполняют.

Оффлайн Аллочка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #82 : 13 Октября 2011, 21:35:46 »
Да со временем все забывается, но неприятный осадок останется. НУ ВСЕ ХОРОШО!!!!Мы растим прекрасного сынулю. Я сделала для себя вывод, что не надо молчать. И если я соберусь рожать второго малыша обязательно возьму с собой мужа. Да согласна есть и хорошие специалисты, человечные.  Детский врач к сожалению не запомнила как имени. Очень добрая, и видно детишек очень любит. 

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #83 : 14 Октября 2011, 13:26:17 »
Девочки, я рожала в Анненках как и хотела. 26 сентября 2011 - совсем недавно) Ни на секундочку не пожалела что туда поехала. Громко скажу, но этот роддом для меня раем показался) Сама больница ухоженная, чистая. Персонал от приемной и до выписки весь был вежливый, участливый. Родильная шикарная. Рожала с мужем. Всю ночь пока были схватки была под наблюдением акушерки Ольги Ивановны. Замечательная женщина. Поддерживала меня. И за руку держала. И успокаивала разговорами. Утром пересменка была. И роды у меня уже принимали новая акушерка  (Наташа) и врач (не помню как зовут). Но они такие шустрые, молодые! Так со мной хорошо обходились. Я ведь тужится совсем не хотела). Устала за сутки уже.  А они всё шутили со мной, а дело своё делали. Спасибо им большое!
В послеродовой лежала 6 дней. Первый день в бесплатной палате, а потом уже в платной. Вдвоем с малышкой. И убирали там каждый день. Всегда спрашивали можно ли зайти полы помыть и подоконник. Дежурные медсестра все вежливые были. Понимающие. Ни один человек мне там не нагрубил. И это все бесплатно. Просто я во многих больницах лежала (по разным причинам) - и там бесплатно никто тебе улыбаться не будет. Чего я очень боялась и от роддома. Но здесь было всё отлично.
Конечно вот рассказывают разные истории. Наверно играет и человеческий фактор, и стечения обстоятельств. Но мне повезло точно. Моя сестра настояла туда ехать, она сама пять лет назад там рожала. И всё у нее было тоже самое. Без всяких претензий. Так что я осталась очень довольной от роддома в Анненках. Ах да, ещё забыла сказать, кормили там просто шикарно - я обычно в больницах ничего не ем. А тут каши все как домашние. обед вкусный. Развозили по палатам еду. Ждала каждый раз с нетерпением.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #84 : 14 Октября 2011, 13:29:45 »
Всегда радуюсь за людей, когда у них положительные эмоции после родов. Молодец  8)!
Поздравляю  buket!

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #85 : 14 Октября 2011, 13:40:24 »
Спасибо Ольга за позитивный отзыв  8)
Поздравляю с рождением малыша!!!

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #86 : 14 Октября 2011, 13:43:34 »
Всегда радуюсь за людей, когда у них положительные эмоции после родов. Молодец  8)!
Поздравляю  buket!
Спасибо) только это скорее от роддома положительные эмоции, а вот от самих родов - я ещё пока в шоке :-[. хотя уже больше с улыбкой вспоминаю, чем со слезами :) В теме воспоминания о родах я попозже напишу свои эмоции подробнее)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #87 : 14 Октября 2011, 13:45:41 »
Олечка, присоединяюсь к твоим отзывам, вот все никак не доберусь о своих впечатлениях написать. Младший мед персонал и врачи просто прелесть, всегда помогут и подскажут, и все с улыбкой. Детский врач каждый раз отвечала с охотой на любые вопросы. Я правда рожала в прошлом году. И к сожалению не помню имен врачей. Но понравилось абсолютно все. После родовое прибывание у меня немного затянулось, были небольшие осложнения, обусловленные сугубо моими физиологическими особенностями. Так вот именно в этом периоде меня вела заведующая. Спасибо ей огромнейшее. Да согласна женщина сперва мне показалась грубоватой, я даже после первого с ней разговора проревелась. Но потом общались оч. даже мило.


Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #88 : 14 Октября 2011, 13:56:52 »
Да детский врач всё подробно рассказывала и персонал из с детского тоже весь вежливый и отзывчивый был. Как и что делать с ребенком сразу всё рассказали и показали. Как кормить грудью правильно. Ещё приходили и проверяли. И спрашивали есть ли вопросы. В общем молодцы.

Оффлайн Дарьюшка Добрая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Самая счастливая!
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #89 : 10 Ноября 2011, 18:59:38 »
Очень рекомендую! Рожала там своего малыша, вместе с мужем была всё время. Персонал прекрасный. Выписались бодрые и здоровенькие (без всяких стафилококков). Всем советую!

 







Аренда на форуме