Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!  (Прочитано 97459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #180 : 01 Марта 2012, 22:55:25 »
Сегодня ходила к педиатру, выписали наш кефир на март и на апрель по 1 стаканчику.
+1
               

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #181 : 01 Марта 2012, 23:36:05 »
На 51-м сегодня был какой-то ужас!!! :-[ :-[ :-[ Очередь для того, чтобы получить выписанные нам творожки, брянский кефир и наш кефирчик была просто...... :-[ Аж до дороги!!!
У нас дедушка туда ездил :-[ В итоге, он отстоял полтора часа!!! При этом дали ему 1 стаканчик нашего кефира!!! И всё!!! На вопрос: "А где остальное?!" ему ответили: "Всё уже разобрали! Приходите завтра, НО не факт, что завтра будет!!!" :o ??? :-[
Я чего-то не понимаю что ли?! Это как они, интересно, свои контракты с этим Брянским заводом заключали, что привезли, мягко говоря, меньше, чем положено?! Это теперь, значит, мне завтра пилить туда часа в 3, чтоб очередь занять, при это вообще не факт, что они ещё всё привезут? :-\
Разве они не должны давать всё, что положено, сразу же в первый день?! Ведь, на сколько я поняла, кол-во брянского кефира рассчитано так, чтобы каждый день ребёнок пил по одному стаканчику в дополнение к 1 стаканчику нашего кефира, так?
И что же это получается: предположим, сегодня нам не хватило, завтра не привезли, послезавтра опять не хватило и т.д., и в последний день его срока годности, значит, дают нам все эти положенные 8, или сколько их там, творожков и кефиров... И что мне тогда с ними делать в таком кол-ве за 1-2 дня?! Нафига они мне тогда вообще нужны?! Причём ещё и с таким геморроем в их получении :-[ :-[ :-[
Или наши власти именно этого и добиваются - создать максимально плохие условия для нас в этом вопросе, чтобы мы просто плюнули и забили не только на наш кефирчик, но и ото всего вообще отказались?! :-\ Ведь так и будет ведь в результате: я думаю, вряд ли кто-то станет каждый день по 2 часа стоять в очереди за всем этим "богатством" и каждый день уходить при этом с 1 стаканчиком кефирчика :-[
В общем, в очередной раз устроили нам "весёлую жизнь" :(
Получали б мы, как раньше, 1 раз в месяц свои каши, и каждый день по 2 стакана кефира без всяких очередей - и все были бы довольны! Нет ведь, намудрили, наворотили >:( >:( >:( Кошмар какой-то >:(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #182 : 01 Марта 2012, 23:44:28 »
на счет срока годности...муж мой видел на Красных Зорь как выдают....Женщина дает например 4 пачки, у нее просят еще, отвечает, что больше выдать не может, т.к. срок годности кончается.
Звонила подруге, она на Энгельса тоже простояла 1,5 часа, в итоге получила только нашего 1 стаканчик. Всем не хватило. как так то???как можно заказывать продукцию....они, что не знают кол-во деток и т.д.???вот и получается, за что боролись власти, на то и напоролись... нужно наладить постоянные поставки, да еще и в нужном количестве!!!Итог : к очереди в бухгалтерию мы получили очередь на получение самой продукции, плюс еще и ребенок не будет обеспечен молочкой каждый день.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #183 : 01 Марта 2012, 23:45:45 »
я вот вообще себе не представляю, как буду оформлять, получать этот несчастный стаканчик кефира и т.д. у меня муж уезжает надолго, с ребенком стоять на улице что ли.... :-\


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #184 : 01 Марта 2012, 23:47:22 »
Кошмар вообще. Очередь 1 раз в месяц заменилась на очередь каждый день! Никто это не выдержит! Нужно как-то менять систему всю!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #185 : 01 Марта 2012, 23:51:27 »
кошмар...никакого уважения ни к нам, ни к тем, кто все это создавал, ни заботы о детях....как ребеночек из песка строит, строит, душу вкладывает, приходит какой-то урод и ножищей хлоп....и все...как все было отлажено, все устраивало, а теперь нате получите для здоровья детей творог, который не получишь, а про кефир так вообще забудьте в связи с его некачественностью :-X :-X :-X :-[

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #186 : 01 Марта 2012, 23:51:38 »
если там и с получением такие проблемы, то я выписывать и не буду :-\  тут чтобы выписать время не найти, а стоять в очереди каждый день точно не смогу :(
видимо будем пить Обнинский кефир

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #187 : 01 Марта 2012, 23:51:45 »
Жутко все это  :( я активно тему не читаю и в борьбе не учавствую, потому что получаем кефир, только когда приезжаем в Обнинск, а теперь и вовсе первая мысль - да ну все это на фиг, проще агушу купить  :-[ но ведь не правильная мысль! Если сейчас не бороться, то и потом из нас веревки вить будут  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #188 : 01 Марта 2012, 23:54:45 »
Надо собрать все вопиющие факты и позвонить Сергеевой или в письменном виде, сказать если это безобразие будет продолжаться, то снова будем устраивать пикеты и писать в губернатору.
               

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #189 : 02 Марта 2012, 00:05:05 »
Надо собрать все вопиющие факты и позвонить Сергеевой или в письменном виде, сказать если это безобразие будет продолжаться, то снова будем устраивать пикеты и писать в губернатору.
Сегодня 1 марта, давай подождем хотя бы неделю... но факты все равно собирать нужно, на всякий случай
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #190 : 02 Марта 2012, 08:48:10 »
Это какой-то бардак, сначала муж отпрашивался с работы два раза, чтобы все эти творожки и кефиры выписать, отстоял огромную очередь, а вчера пришел за кефиром, а там опять очередь и нам тоже не хватило, получили один кефирчик обнинский, да в общем-то мне ни творог ни кефир брянский и не нужен, но давали бы тогда два обнинских кефира как раньше и все были бы довольны. Нет, надо всем жизнь усложнить, прям зло берет.
На самом деле, лучшей антирекламы брянской продукции сложно придумать. Я думаю многие кто был готов получать хоть что-то теперь задумаются, а действительно ли это что-то лучше чем ничего...

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #191 : 02 Марта 2012, 11:57:34 »
Вот телевидение туда бы еще съездило и поснимало очереди - бардак который наши власти устроили....
а у многих действительно нет возможности кого-то из родственников в очередь отправить - стоят с детьми часами, мерзнут  >:(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #192 : 02 Марта 2012, 13:06:12 »
Вот телевидение туда бы еще съездило и поснимало очереди - бардак который наши власти устроили....
а у многих действительно нет возможности кого-то из родственников в очередь отправить - стоят с детьми часами, мерзнут  >:(
У меня папа тоже сказал, "Всё, баста!!! Я больше не пойду стоять по 1,5-2,5часа в этих очередях! Сама иди!"  :-[ И я его понимаю :D
Так что сегодня сама поеду - может что и достанется :-\
Если опять дадут только 1 наш кефирчик, то вряд ли я стану каждый день за ним одним вот так ездить и время в этой очереди убивать :-\

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #193 : 02 Марта 2012, 14:18:30 »
Кошмар вообще. Очередь 1 раз в месяц заменилась на очередь каждый день! Никто это не выдержит! Нужно как-то менять систему всю!
Точно-точно... нужно!
Можно, например, туда не одну, а двух тетечек поставить для ускорения;)

Надо собрать все вопиющие факты и позвонить Сергеевой или в письменном виде, сказать если это безобразие будет продолжаться, то снова будем устраивать пикеты и писать в губернатору.
Поддерживаю...
Вчера когда в очереди на 51 стояла. Так хотелось всю эту длинную очередь заснять... или ТНТешников вызвать.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: ПИКЕТ. Обнинским детям - обнинский кефир!
« Ответ #194 : 02 Марта 2012, 14:50:14 »
Врач нам выписала 2 кефира. Я с работы не смогла уйти, муж стоял в очереди на Кр.Зорь по 3 часа 2 дня подряд, не успевал до закрытия. И вчера не успел. Перед закрытием, когда народ орать стал, дама, которая оформляет, сказала: Ну, давайте, еще у 10 человек возьму документы, дома оформлю, завтра придете заберете. :o Короче, даже оформиться не смогли, а если и на самих молочках каждый день такое - ну нет слов!
А фишка в том, что некие калужские чиновники взяли нехилый откат за поставки того самого сухого напитка и теперь всеми силами пытаются обычный кефир задавить. Просто приказать - не вышло, народ на уши встал, теперь искусственно создают проблемы - и очереди все эти, и нехватка - это негласный приказ "сверху". Так что боюсь, жаловаться бесполезно: кому? им на них же самих?  >:(
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

 







Аренда на форуме