Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #60 : 30 Октября 2012, 15:16:37 »
значит договор подписали не глядя  :writing:


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #61 : 30 Октября 2012, 15:23:15 »
потому что сад выделяет только землю, все то что на земле этой: веранда, качели. песочница и тп. это делают родители (если захотят конечно) . официально прописано в договоре. так что можно поселиться у заведующей, но это ничего не даст
Я не думаю, что так во всех садах. Мы отремонтировали веранду из нашего фонда, т.к. не захотели ждать, а потом заведующая вернула нам деньги.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #62 : 30 Октября 2012, 15:36:28 »
Девочки у нас каждый год одно и тоже...В группе 24 человека, на собрание приходит пол группы только.... Все кто приходят согласны и сами предлагают сумму в 1000 руб. на подарки для дней рождений, канцелярки, игрушек, пособий в группу и т.д. Сдают в течении 2-хмесяцев 15 человек. И тишина... И начинаются звонки и записки в шкафчик. и как прикажите понимать родителей? При чем, не только те кто на собрании не был. Человек был на собрании, с суммой был согласен, но просто не приносит ее. Отговорки: Потом, в следующем месяце и т.д. К марту сдать могут.  :-\
ну в принципе..вы ж денюжки на весь год собираете, наверно можно пойти на уступки и попозже пусть сдадут (какая разница где эти деньги будут лежать у вас или у них) Главное чтобы вообще сдали

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #63 : 30 Октября 2012, 15:38:05 »
значит договор подписали не глядя  :writing:

читала договор...видимо я не грамотная в этих вопросах, так как никаких подвохов не углядела

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #64 : 30 Октября 2012, 15:40:06 »
Я не думаю, что так во всех садах. Мы отремонтировали веранду из нашего фонда, т.к. не захотели ждать, а потом заведующая вернула нам деньги.
деньгами прям вернула?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #65 : 30 Октября 2012, 15:46:19 »
деньгами прям вернула?
Да. Если не изменяет память, ответственный за это родитель еще и свои личные деньги вкладывал. Так вот и ей все вернули.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #66 : 30 Октября 2012, 15:59:23 »
в некоторых садах вообще веранды нету, так что видимо это во всех садах по-разному  :-\


 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #67 : 30 Октября 2012, 16:01:22 »
ну в принципе..вы ж денюжки на весь год собираете, наверно можно пойти на уступки и попозже пусть сдадут (какая разница где эти деньги будут лежать у вас или у них) Главное чтобы вообще сдали

вот и выходит что 1-2 человека не сдают совсем. Не знаю у кого какое положение материальное, но если сложно почему не сказать об этом и всё. Ведь соглашаются же на собрании. При чем в один год это допустим родитель N, а в другой год M не сдал.

А с новогодними подарками еще лучше. Всем сразу говорим, не сдаете, покупайте сами, ваш ребенок без подарка, это ваши проблемы. Потому как были ситуации когда на всю группу взяли, а деньги не все сдали, вот и выходит подарок за чужой счет.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #68 : 30 Октября 2012, 16:03:03 »
читала договор...видимо я не грамотная в этих вопросах, так как никаких подвохов не углядела
там пункт типа обязательства мдоу и там перечислены какие-то занятия и обеспечить ребенка всем необходимым для ребенка в стенах мдоу. точно не скажу, вот я и спросила, а это что за необходимое, вот мне заведующая и разъяснила. и еще я спрашивала, почему площадки по-разному укомплектованы, у кого-то качели, у кого-то горки, у кого-то вообще целый комплекс.


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #69 : 30 Октября 2012, 16:10:14 »
Вик, а заведующая сада куда смотрит??
почему бы ей не выделить сумму на ремонт веранды :question:

Ну знаю, что заведущие большинства садов и рады бы выделить, только откуда?? Если управление образования в бюджет сада такие деньги не закладывает? Можно подождать годик -другой,написать кучу заявлений, поторчать в очередях в управлении образования и др. инстанциях. и эту площадку в итоге может и сделают за счёт бюжетных средств, но где гарантия . что за это время чей-нибудь ребёнок не покалечится на такой площадке. Вот родители из таких соображений и собирают на ремонт, нас в такие условия государство поставило...а бороться с этим увы и ах, дороже себе и .....детям!
У нас на ремонт веранды сдавали родители кто сколько мог, и кто хотел абсолютно на добровольной основе..понятно. что кто-то больше больше,кто -то меньше, и помогли кто чем мог  и никаких списков не составлялось..итог -ремонт сделан!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #70 : 30 Октября 2012, 16:16:55 »
вот и выходит что 1-2 человека не сдают совсем. Не знаю у кого какое положение материальное, но если сложно почему не сказать об этом и всё. Ведь соглашаются же на собрании. При чем в один год это допустим родитель N, а в другой год M не сдал.

А с новогодними подарками еще лучше. Всем сразу говорим, не сдаете, покупайте сами, ваш ребенок без подарка, это ваши проблемы. Потому как были ситуации когда на всю группу взяли, а деньги не все сдали, вот и выходит подарок за чужой счет.
не знаю..я к счастью с таким не сталкивалась..если родтель не сдал деньги всегда звоню лично и напоминаю, также добавляю что если сейчас нет возможности, то в след. месяце можно, никто никогда не отзывался. Времени конечно на обзвон порой много трачу  :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #71 : 30 Октября 2012, 17:33:34 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #72 : 30 Октября 2012, 20:50:22 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
 

+100
я бы повесила такой список, но мне воспитатели не разрешают. У нас вообще с объявлениями туго. Повесишь, снимают, говорят ругаются медики и заведующая, что на дверь вешаем. А куда вешать, если на стенды родители вообще внимания не обращают.


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #73 : 30 Октября 2012, 20:53:20 »
+100
я бы повесила такой список, но мне воспитатели не разрешают. У нас вообще с объявлениями туго. Повесишь, снимают, говорят ругаются медики и заведующая, что на дверь вешаем. А куда вешать, если на стенды родители вообще внимания не обращают.
Если пройдёт проверка прокуратуры, то "по шапке" мягко говоря  и воспитателям и заведующей  и др. сотрудникам за это будет. Потому что объявления связанные с любыми денежными "сборами" считаются не законными, как и любые сборы...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #74 : 31 Октября 2012, 00:11:09 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
Свет, и ты считаешь что что-то изменилось бы из-за этих списков? Я как родительский комитет знаю всех детишек и большинство родителей. А многие и знать не знают и никогда не встречаются с Васей Пупкиным - и что им от этой фамилии на стенде? :-\
Лично, девочки, надо работать с неплательщиком ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме