Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381294 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #60 : 30 Октября 2012, 15:16:37 »
значит договор подписали не глядя  :writing:


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #61 : 30 Октября 2012, 15:23:15 »
потому что сад выделяет только землю, все то что на земле этой: веранда, качели. песочница и тп. это делают родители (если захотят конечно) . официально прописано в договоре. так что можно поселиться у заведующей, но это ничего не даст
Я не думаю, что так во всех садах. Мы отремонтировали веранду из нашего фонда, т.к. не захотели ждать, а потом заведующая вернула нам деньги.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #62 : 30 Октября 2012, 15:36:28 »
Девочки у нас каждый год одно и тоже...В группе 24 человека, на собрание приходит пол группы только.... Все кто приходят согласны и сами предлагают сумму в 1000 руб. на подарки для дней рождений, канцелярки, игрушек, пособий в группу и т.д. Сдают в течении 2-хмесяцев 15 человек. И тишина... И начинаются звонки и записки в шкафчик. и как прикажите понимать родителей? При чем, не только те кто на собрании не был. Человек был на собрании, с суммой был согласен, но просто не приносит ее. Отговорки: Потом, в следующем месяце и т.д. К марту сдать могут.  :-\
ну в принципе..вы ж денюжки на весь год собираете, наверно можно пойти на уступки и попозже пусть сдадут (какая разница где эти деньги будут лежать у вас или у них) Главное чтобы вообще сдали

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #63 : 30 Октября 2012, 15:38:05 »
значит договор подписали не глядя  :writing:

читала договор...видимо я не грамотная в этих вопросах, так как никаких подвохов не углядела

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #64 : 30 Октября 2012, 15:40:06 »
Я не думаю, что так во всех садах. Мы отремонтировали веранду из нашего фонда, т.к. не захотели ждать, а потом заведующая вернула нам деньги.
деньгами прям вернула?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #65 : 30 Октября 2012, 15:46:19 »
деньгами прям вернула?
Да. Если не изменяет память, ответственный за это родитель еще и свои личные деньги вкладывал. Так вот и ей все вернули.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #66 : 30 Октября 2012, 15:59:23 »
в некоторых садах вообще веранды нету, так что видимо это во всех садах по-разному  :-\


 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #67 : 30 Октября 2012, 16:01:22 »
ну в принципе..вы ж денюжки на весь год собираете, наверно можно пойти на уступки и попозже пусть сдадут (какая разница где эти деньги будут лежать у вас или у них) Главное чтобы вообще сдали

вот и выходит что 1-2 человека не сдают совсем. Не знаю у кого какое положение материальное, но если сложно почему не сказать об этом и всё. Ведь соглашаются же на собрании. При чем в один год это допустим родитель N, а в другой год M не сдал.

А с новогодними подарками еще лучше. Всем сразу говорим, не сдаете, покупайте сами, ваш ребенок без подарка, это ваши проблемы. Потому как были ситуации когда на всю группу взяли, а деньги не все сдали, вот и выходит подарок за чужой счет.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #68 : 30 Октября 2012, 16:03:03 »
читала договор...видимо я не грамотная в этих вопросах, так как никаких подвохов не углядела
там пункт типа обязательства мдоу и там перечислены какие-то занятия и обеспечить ребенка всем необходимым для ребенка в стенах мдоу. точно не скажу, вот я и спросила, а это что за необходимое, вот мне заведующая и разъяснила. и еще я спрашивала, почему площадки по-разному укомплектованы, у кого-то качели, у кого-то горки, у кого-то вообще целый комплекс.


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #69 : 30 Октября 2012, 16:10:14 »
Вик, а заведующая сада куда смотрит??
почему бы ей не выделить сумму на ремонт веранды :question:

Ну знаю, что заведущие большинства садов и рады бы выделить, только откуда?? Если управление образования в бюджет сада такие деньги не закладывает? Можно подождать годик -другой,написать кучу заявлений, поторчать в очередях в управлении образования и др. инстанциях. и эту площадку в итоге может и сделают за счёт бюжетных средств, но где гарантия . что за это время чей-нибудь ребёнок не покалечится на такой площадке. Вот родители из таких соображений и собирают на ремонт, нас в такие условия государство поставило...а бороться с этим увы и ах, дороже себе и .....детям!
У нас на ремонт веранды сдавали родители кто сколько мог, и кто хотел абсолютно на добровольной основе..понятно. что кто-то больше больше,кто -то меньше, и помогли кто чем мог  и никаких списков не составлялось..итог -ремонт сделан!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #70 : 30 Октября 2012, 16:16:55 »
вот и выходит что 1-2 человека не сдают совсем. Не знаю у кого какое положение материальное, но если сложно почему не сказать об этом и всё. Ведь соглашаются же на собрании. При чем в один год это допустим родитель N, а в другой год M не сдал.

А с новогодними подарками еще лучше. Всем сразу говорим, не сдаете, покупайте сами, ваш ребенок без подарка, это ваши проблемы. Потому как были ситуации когда на всю группу взяли, а деньги не все сдали, вот и выходит подарок за чужой счет.
не знаю..я к счастью с таким не сталкивалась..если родтель не сдал деньги всегда звоню лично и напоминаю, также добавляю что если сейчас нет возможности, то в след. месяце можно, никто никогда не отзывался. Времени конечно на обзвон порой много трачу  :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #71 : 30 Октября 2012, 17:33:34 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
 

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #72 : 30 Октября 2012, 20:50:22 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
 

+100
я бы повесила такой список, но мне воспитатели не разрешают. У нас вообще с объявлениями туго. Повесишь, снимают, говорят ругаются медики и заведующая, что на дверь вешаем. А куда вешать, если на стенды родители вообще внимания не обращают.


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #73 : 30 Октября 2012, 20:53:20 »
+100
я бы повесила такой список, но мне воспитатели не разрешают. У нас вообще с объявлениями туго. Повесишь, снимают, говорят ругаются медики и заведующая, что на дверь вешаем. А куда вешать, если на стенды родители вообще внимания не обращают.
Если пройдёт проверка прокуратуры, то "по шапке" мягко говоря  и воспитателям и заведующей  и др. сотрудникам за это будет. Потому что объявления связанные с любыми денежными "сборами" считаются не законными, как и любые сборы...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #74 : 31 Октября 2012, 00:11:09 »
Вот я тоже ЗА позорные списки, но это как и не дарить подарки считается неприличным.
А я считаю, что ВСЕ, а не только род. комитет должны знать кто именно за счет их детей играет в общие игрушки, ходит по покрашенной веранде и т.д и т.п

Самое интересное, что на род.собрании никто в род.комитет идти не хочет, все обговорили сумму и с ней согласились, а в итоге... прям нехорошие слова у меня одни вертятся..
Свет, и ты считаешь что что-то изменилось бы из-за этих списков? Я как родительский комитет знаю всех детишек и большинство родителей. А многие и знать не знают и никогда не встречаются с Васей Пупкиным - и что им от этой фамилии на стенде? :-\
Лично, девочки, надо работать с неплательщиком ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме