Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381320 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #675 : 23 Декабря 2014, 11:54:45 »
Количеством и качеством :-[ просто в моем детстве подарок так подарок был) ну да ладно))просто когда хотели принять участие в выборе подарка нас отстранили, мол, есть мама, которая много лет занимается этими подарками и ей лучше знать:)
у нас есть те, кому сладости нельзя, и родители были против исключительно сладких подарков. Поэтому у нас подарок из двух частей - игрушка музыкальная и сладкий подарок, тоже не большой, но киткатов и милкивеев в нем, слава богу, не было. Тут с тобой соглашусь - что за милкивеи детям 3х лет?
а по поводу еле в руках, чтобы помещался - у нас Дед Мороз под елку Тимуру положит большой подарок сладкий, который состоит из менее вредных сладостей - мармелад, зефир, гербер злаковый батончик, барни...такое в общем.
Я, наверное, тоже отношусь к разряду мамашек, которые против, чтобы дарили в саду большой конфетный подарок, т.к. большиство конфет из него придется есть мне и мужу, зачем?
попробуй радугу:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #676 : 23 Декабря 2014, 11:58:49 »
Девочки, тут всем не угодишь!
У нас в прошлом году были подарки 300 гр.  Я тогда в род. комитете не была. Сдавали по 500 руб.
Многие мамочки были очень недовольный, что маленькие подарки.  Да и мне это тоже не понравилось.
В этом году получилось так,что я  тоже состою в род. комитете..... Подарки, когда выбирали, то заказали побольше, по 600 гр.  Опять же, часть мам, не в восторге, так как теперь много!!!  :)  Мол на работе еще дарить будут, потом у детей животы болеть будут и т.п.


Аника, не видела возраст ребенка, но сегодня вроде малыши празднуют. Так подарки скорее всего по возрастной категории заказали,там действительно для самых маленьких совсем немного конфет.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #677 : 23 Декабря 2014, 12:02:36 »
Тут с тобой соглашусь - что за милкивеи детям 3х лет?


Девочки, объясните мне непросвященной, а почему микивей нельзя детям? они же вроде для детей?


Я, кстати, тоже планирую на след. год предложить скажем игрушку или книжку и маленький сладкий подарок...

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #678 : 23 Декабря 2014, 12:06:11 »
у нас много что пишут для детей, но по факту - я своему ребенку киткаты и милкивеи не покупаю
тут, конечно, каждый решает сам

Вам сказали спасибо Tanikesh
попробуй радугу:)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #679 : 23 Декабря 2014, 12:11:57 »
блин, интересно, как мы с вами выжили, получая на нг сладкие подарки  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #680 : 23 Декабря 2014, 12:17:46 »
Всем действительно не угодишь  :-\
У нас подарков сладких будет: 2 с моей работы+2 с папиной. Если еще и в саду подарок будет большой -так точно диатез начнется у всей семьи (надо же детям помогать))).

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #681 : 23 Декабря 2014, 12:20:23 »
я тоже только ЗА то, чтобы моему ребенку даже в саду дарили такие же подарки, как у нас в детстве были, чтоб еле в руках помещался  :D
но, думаю, если поднять такой вопрос, так половина мамашек возбухнет по поводу его катастрофической вредности для их чад. думаю, ваш подарок - это как раз попытка баланса между этими двумя точками зрения, а не банальная жадность  :D
дело не во вредности а в их количестве
10 поадрков на Новый год это перебор поверьте мне, я вот на днях только остатки выкинула, а еще килограмма четыре конфет в марте :surprise:
поэтому нафиг эти подарки, если мне надо будет конфет я в состоянии их купить.
раньше не было конфет, поэтому все были счастливы таким подаркам, а сейчас можно купить все что угодно :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #682 : 23 Декабря 2014, 12:26:34 »
не, девочки, ну не у всех же по 10 сладких подарков. или 10- это минимум нынче? тогда я понимаю, почему все так против сладостей  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #683 : 23 Декабря 2014, 12:28:02 »
дело не во вредности а в их количестве
10 поадрков на Новый год это перебор поверьте мне, я вот на днях только остатки выкинула, а еще килограмма четыре конфет в марте :surprise:
поэтому нафиг эти подарки, если мне надо будет конфет я в состоянии их купить.
раньше не было конфет, поэтому все были счастливы таким подаркам, а сейчас можно купить все что угодно :surprise:
+1 ключевая причина. Раньше днем с огнем этих конфет не найдешь, вот и старались порадовать.
А сейчас у нас тоже валяются эти конфеты, никому не нужные. Причем допустим, с одной стороны милкивей плохо, с другой стороны, какие-нибудь классические и есть не будут, поэтому тут надо искать золотую середину. Я считаю непохим вариантом киндер-набор. И цены разные и дети любят!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #684 : 23 Декабря 2014, 12:30:13 »
не, девочки, ну не у всех же по 10 сладких подарков. или 10- это минимум нынче? тогда я понимаю, почему все так против сладостей  :D
не у всех, у нас точно 6, на двоих, но старший равнодушен, а младшей столько не съесть. При чем 100 пудов еще кто-нибудь подарит сладости.
Я так считаю, у кого мало подарков - пусть купят ребенку огромный хороший подарок сами родители и поставят под елку. И не будет ни у кого вопросов к родительскому комитету :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #685 : 23 Декабря 2014, 12:35:00 »
не, девочки, ну не у всех же по 10 сладких подарков. или 10- это минимум нынче? тогда я понимаю, почему все так против сладостей  :D


Не, ну я тоже не против, у нас только 2 подарка: с папиной работы и с садика....А уж все мы как-то справимся с этим, тем более у меня дома конфеты не хранятся,я не покупаю их никогда в больших кол-вах. Ребенку киндер-шоколадку иногда...
Так,что у нас точно ничего не залежится.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #686 : 23 Декабря 2014, 12:37:57 »
не у всех, у нас точно 6, на двоих, но старший равнодушен, а младшей столько не съесть. При чем 100 пудов еще кто-нибудь подарит сладости.
Я так считаю, у кого мало подарков - пусть купят ребенку огромный хороший подарок сами родители и поставят под елку. И не будет ни у кого вопросов к родительскому комитету :D
не, у меня вообще никаких вопросов к нашему родительскому комитету. я тоже придерживаюсь мнения, что если вам кажется, что вашему ребенку чего-то не додали, додайте ему сами.

а вообще, если тут у кого-то проблемы с большим количеством сладостей на нг, готова оказать посильную помощь в их утилизации  :D :flag:

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #687 : 23 Декабря 2014, 12:42:24 »
не, у меня вообще никаких вопросов к нашему родительскому комитету. я тоже придерживаюсь мнения, что если вам кажется, что вашему ребенку чего-то не додали, додайте ему сами.

а вообще, если тут у кого-то проблемы с большим количеством сладостей на нг, готова оказать посильную помощь в их утилизации  :D :flag:
я буду иметь ввиду)))
хотя в этом году всех предупредила, никаких конфет  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #688 : 23 Декабря 2014, 12:52:43 »

а вообще, если тут у кого-то проблемы с большим количеством сладостей на нг, готова оказать посильную помощь в их утилизации  :D :flag:


 :D  Может к н.г. темку открыть : Помощь в утилизации конфет!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #689 : 23 Декабря 2014, 13:04:36 »

 :D  Может к н.г. темку открыть : Помощь в утилизации конфет!
боюсь , слишком много народу набежит  :D
из тех, у кого меньше 10 подарков и все маленькие  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме