Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381237 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #735 : 03 Февраля 2015, 22:06:35 »
блин, девочки, ну вы ж не в карман им эти деньги запихиваете, вытаскивая их из кошелька. и не мелочь насыпаете. деньги дарятся в точно таком же конвертике, как и подарочные сертификаты. и я ничего неудобного в этом не вижу. мне неудобно не дарить ничего, а подарить деньги - да за них вам точно будут очень благодарны, потому что они гораздо нужнее конфет/букетов, которые всем дарить удобно

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Любимка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #736 : 03 Февраля 2015, 22:39:04 »
блин, девочки, ну вы ж не в карман им эти деньги запихиваете, вытаскивая их из кошелька. и не мелочь насыпаете. деньги дарятся в точно таком же конвертике, как и подарочные сертификаты. и я ничего неудобного в этом не вижу. мне неудобно не дарить ничего, а подарить деньги - да за них вам точно будут очень благодарны, потому что они гораздо нужнее конфет/букетов, которые всем дарить удобно
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #737 : 04 Февраля 2015, 13:18:56 »
А я до сих пор не узнала когда у наших воспитателей ДР   :-\. Не успеваю, так как в этом году одна всем занимаюсь. Боюсь, что кого-то уже пропустили с поздравлениями.

Сегодня успела купить подарки мальчикам на 23 февраля (возраст от 3 до 4 лет). Наборы для рисования с трафаретами. В детях по 105 рублей. Повезло, что в двух магазинах было ровно нужное мне количество.


Ещё понравились вот такие наборы для объемной лепки. http://www.luch-pk.ru/catalog/nabor/nabor%20ejik.php/nabor%20slonik1.php. Да и  другие наборы у них интересные есть.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #738 : 04 Февраля 2015, 13:36:44 »
мы наборы в 4-х магазинах собирали  ;)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #739 : 04 Февраля 2015, 14:14:46 »
А мы такие мемо купили класнючие) мне и еще одной маме оч.нравятся)))))вот теперь думаю и девочкам такие же брать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #740 : 04 Февраля 2015, 14:20:49 »
А мы такие мемо купили класнючие) мне и еще одной маме оч.нравятся)))))вот теперь думаю и девочкам такие же брать.
Это что покажи?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #741 : 04 Февраля 2015, 14:23:00 »
Позже,с компа зайду и покажу.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #742 : 04 Февраля 2015, 14:26:45 »
Мы наборы купили и для мальчиков и для девочек одинаковые, только фигурки разные.
Ваятель, они из гипса сначала формочки делают, потом будут раскрашивать.
Попросили воспитателя после праздника им домой не отдавать, а потом с девочками вместе провести урок. Мне кажется будет интересно.


Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #743 : 04 Февраля 2015, 15:36:19 »
Это что покажи?
http://my-shop.ru/shop/toys/1332865.html ну вот,их там пять видов  разные взяли,потом будут делится друг с другом. можно и в группе поиграть.качество у этой фирмы хорошее.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #744 : 14 Февраля 2015, 18:32:22 »
Вообщем, мы купили сертификат в Уютерра на 1000 руб, и еще хризантемы.

Деньги дарить, я лично, могу только близким людям и друзьям  :-\
Мы тоже полюбили сертификаты "Уютерра" - это и деньги и не деньги :yep: + там же в универмаге  нам букетики из чайных роз рублей за 300-350 собирали. Очень миленько получалось :-*

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #745 : 14 Февраля 2015, 18:56:19 »
сертификаты по 1 тыс. руб это на д.р. или на 8 марта?
у нас их трое... к сожалению на этот год не можем себе позволить  :blush:

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #746 : 14 Февраля 2015, 19:01:04 »
есть такие родители,которым хоть что положи им все не так будет) я как родительский комитет, ориентировалась на своего ребенка. и еще одна мама,она принимала непосредственное участие в выборе подарка, считаем,кому не нра в следующий год милости просим.они сначала игнорируют все темы и обсуждения подарков, а потом возмущаются. после того как мы закупились подарком,мне одна мама написала "думаете это понравится родителям?....", простите, мы же не для родителей стараемся))))
 детям все сладости,это сладости и радость, игрушки все остаются игрушками.... это родители включают сразу калькулятор....
+1! Мы в прошлом году закупали оборудование на площадку (ибо она была совершенно "лысой"), обсуждалась эта тема несколько раз, в том числе в нашей группе в однокл., все были принципиально за покупку, скидывались по 2000р. (в итоге чуть больше половины сдали деньги), я просто жила в Интернете в течение нескольких недель, чтобы найти самое дешевое (не китайское) + чтобы заведующая одобрила (там у них какие-то свои нюансы). Купили горку и пластиковый домик (даже самая примитивная беседка, собранная на коленке в гараже где-нибудь в Кабицино, стоила раза в 3 дороже, чем этот домик). И ведь никто не предложил услуги своих пап/дедушек/мужчин. И это понятно: не каждая группа богата таким кладом! :-\ Менее чем через год у домика отломаны дверцы и пробито ногами основание, а некоторые родители заявляют (инкогнито), что мы уже по 2000 сдали, больше ни на что скидываться не будем. Надеюсь, что это мнение единичное, но как проводить родительское собрание?! Воспитатель просила принести книжку, игрушку, пазл в группу - отозвались всего 2-3 человека. Вот как с такими родителями работать? Игрушки ведь ломаются, пазлы теряются, книжки рвутся, в саду, действительно как-то пустовато. Если бы даже по 200-300 р. скинуться, могли бы в той же симе накупить и игрушек, и пазлов и книг. Эх, изливаю душу, становится легче :yep:

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #747 : 14 Февраля 2015, 19:01:22 »
сертификаты по 1 тыс. руб это на д.р. или на 8 марта?
у нас их трое... к сожалению на этот год не можем себе позволить  :blush:
Мы дарили на ДР.
На 8 Марта что-нибудь попроще...

Вам сказали спасибо Tanikesh
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #748 : 23 Февраля 2015, 02:00:41 »
Я домик простой заказывала. Основной моей просьбой было,чтобы домик был открытый.чтобы воспитатели видели все. И не было острых углов. Столик полукруглый. Заказывала спец.не крашенный.т.к. это дорого. Мы сами его по весне покрасим, банки с разноцветной краской в ОБИ дешево купила заранее,когда была по своим делам. От пластмассового домика сразу отказалась,т.к. на соседней площадке стоит и дети там особо не играют.туда максимум 2 чела зайдет. У нас домик 1,5 на 1,5 м. Не супер,конечно. Может кто из папочек лучше бы сделал. Но я решила отдать деньги и не заморачиваться. Отдала 7 тыс. Больше просто не было.дала объяву на авито,что есть только 7 тыс.
ну детям нравится. А покрасим вообще красота будет. :)

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #749 : 23 Февраля 2015, 23:39:29 »
Я домик простой заказывала. Основной моей просьбой было,чтобы домик был открытый.чтобы воспитатели видели все. И не было острых углов. Столик полукруглый. Заказывала спец.не крашенный.т.к. это дорого. Мы сами его по весне покрасим, банки с разноцветной краской в ОБИ дешево купила заранее,когда была по своим делам. От пластмассового домика сразу отказалась,т.к. на соседней площадке стоит и дети там особо не играют.туда максимум 2 чела зайдет. У нас домик 1,5 на 1,5 м. Не супер,конечно. Может кто из папочек лучше бы сделал. Но я решила отдать деньги и не заморачиваться. Отдала 7 тыс. Больше просто не было.дала объяву на авито,что есть только 7 тыс.
ну детям нравится. А покрасим вообще красота будет. :)
Здорово! А есть уже фото домика? Я в прошлом году не смогла найти за такую цену(((

 







Аренда на форуме