Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #135 : 21 Ноября 2012, 19:24:23 »
У моего ребенка тоже был атопический дерматит. Но мне было проще решить вопрос с подарком - у меня мама в саду работает)))
А так в крайнем случае можно просто дома подменить подарок.
Я подменяла, высыпала конфеты и клала то, что заказывыал, а после утренника мы шли домой и он не видел, что там у остальных детей в коробках.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #136 : 21 Ноября 2012, 21:21:09 »
Я подменяла, высыпала конфеты и клала то, что заказывыал, а после утренника мы шли домой и он не видел, что там у остальных детей в коробках.
ну а смысл тогда скидываться на конфеты? :question: тогда можно сразу в такую же коробку положить свой подарок и договориться чтобы её вручили вашему ребенку(как вариант подписать), если дети всё равно не открывают в саду :-\ У меня ребенок схватит и не выпустит подарок пока не откроет дома, поэтому этот вариант не особо рассматриваю :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #137 : 21 Ноября 2012, 22:23:17 »
ну а смысл тогда скидываться на конфеты? :question: тогда можно сразу в такую же коробку положить свой подарок и договориться чтобы её вручили вашему ребенку(как вариант подписать), если дети всё равно не открывают в саду :-\ У меня ребенок схватит и не выпустит подарок пока не откроет дома, поэтому этот вариант не особо рассматриваю :-\

У нас в саду у ВСЕХ отбирают и ставят сверху на шкафчик, т.е. вечером родители просто забирают подарок вместе с ребенком)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #138 : 21 Ноября 2012, 22:31:22 »
У нас в саду у ВСЕХ отбирают и ставят сверху на шкафчик, т.е. вечером родители просто забирают подарок вместе с ребенком)
ну это только если сразу после утренника домой с мамой не уходишь

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #139 : 21 Ноября 2012, 22:32:19 »
ну это только если сразу после утренника домой с мамой не уходишь

А зачем уходить)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #140 : 21 Ноября 2012, 23:55:12 »
А зачем уходить)
ну так.. :) чтоб ощущение праздника не потерять)) я как-то всегда забирала, когда получалось

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #141 : 22 Ноября 2012, 07:45:18 »
У меня практически всегда получалось забрать детей домой после утренников. И до 6 лет я всегда занималась подменой подарков, как писали выше. Всегда получалось, что сначала родители группы выступали против сладких подарков, но потом все равно их закупали. За некоторое время до Новогодних утренников я собирала фантики, а потом или самостоятельно, или с родителями группы покупала только упаковку как у всех детей. Во внутрь заворачивала курагу, изюм, чернослив, печенье Мария, яблоко и т.д. Прикрепляла маленькую открыточку или бантик. Мой подарок вручали моим детям.
Действительно парадоксальная картина получается, сначала говорят, что не надо сладких подарков, потом говорят, что надо купить дорогие и качественные конфеты, а в итоге покупается фигня в большой коробке, чтобы не хуже и не меньше, чем в соседней группе!!! Потом эти конфеты поедают сами же родители. Я в начале даже говорила большинству - хотите конфет, так пойдите и купите себе подарок и съешьте, ведь подарки не бесплатно в саду раздают, а за ваш счет! Потом перестала выступать, бороться с ветряными мельницами бесполезно. В школе есть взаимопонимание по вопросу подарков у обоих детей. Это радует

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #142 : 22 Ноября 2012, 16:53:20 »
ну а смысл тогда скидываться на конфеты? :question: тогда можно сразу в такую же коробку положить свой подарок и договориться чтобы её вручили вашему ребенку(как вариант подписать), если дети всё равно не открывают в саду :-\ У меня ребенок схватит и не выпустит подарок пока не откроет дома, поэтому этот вариант не особо рассматриваю :-\

Вы же сами пишете, что родители не согласились купить для вас пустую коробочку... Вот и советуют вам подменить потом подарок. У меня ребенок не хватал подарки  :-\ Да и всегда можно заговорить ребенка, отвлечь, чтобы совершить подмену)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #143 : 22 Ноября 2012, 21:41:46 »
разговаривала сегодня с воспитателем, сказала, что Дед Мороз сторонний приходит и вряд ли будет копаться в подарках, выискивая ваш :( Про подарки, сказала, что обычно отвлекали детей и сразу уводили в группу, а там уже в шкафчик, но то были детки постарше, а как наши поведут - не знает :-\, могут и начать сразу открывать :-\
Но и после сада нам с этим подарком нужно будет дойти домой с прошениями ребенка открыть подарок :-X


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #144 : 22 Ноября 2012, 22:03:11 »
девочки, при мне делали так, кто то вовремя раздачи подходил с подарком сзади деда мороза и подставляли ему нужный, он руку протягивал за спину и брал, дети ничего не замечали

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #145 : 22 Ноября 2012, 23:08:16 »
девочки, при мне делали так, кто то вовремя раздачи подходил с подарком сзади деда мороза и подставляли ему нужный, он руку протягивал за спину и брал, дети ничего не замечали
кто-то из воспитателей? Я так понимаю, родителей же опять не пустят на утренник? :question: во сколько лет вообще начинают родителей пускать? :question:


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #146 : 22 Ноября 2012, 23:27:24 »
кто-то из воспитателей? Я так понимаю, родителей же опять не пустят на утренник? :question: во сколько лет вообще начинают родителей пускать? :question:
у нас в 3 года были родители  :-\ помоему нянечка подложила а ей мама подала)) дед мороз был предупрежден))

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #147 : 23 Ноября 2012, 07:45:01 »
разговаривала сегодня с воспитателем, сказала, что Дед Мороз сторонний приходит и вряд ли будет копаться в подарках, выискивая ваш :( Про подарки, сказала, что обычно отвлекали детей и сразу уводили в группу, а там уже в шкафчик, но то были детки постарше, а как наши поведут - не знает :-\, могут и начать сразу открывать :-\
Но и после сада нам с этим подарком нужно будет дойти домой с прошениями ребенка открыть подарок :-X

Мне кажется, ваши воспитатели и родители делают из мухи слона, просто не хотят идти вам на встречу. Проблема вручить нужный подарок выеденного яйца не стоит. Попробуйте сказать пожестче, еще раз приведите аргументы. Не просто же так требуется ребенку дать "особенный" подарок.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #148 : 23 Ноября 2012, 14:52:44 »
Мне кажется, ваши воспитатели и родители делают из мухи слона, просто не хотят идти вам на встречу. Проблема вручить нужный подарок выеденного яйца не стоит. Попробуйте сказать пожестче, еще раз приведите аргументы. Не просто же так требуется ребенку дать "особенный" подарок.
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna^_^

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #149 : 27 Ноября 2012, 21:10:46 »
В нашем садике выдвинули предложение установить видеокамеры в помещениях где детки находятся большую часть времени, чтобы мы могли через интернет смотреть на них, находясь на работе.
Мне такая возможность очень понравилась, думаю соглашаться или нет(абонентскую плату за них просят терпимую)
Хотелось бы узнать, как бы кто отреагировал на такое предложение?

 







Аренда на форуме