Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #120 : 15 Ноября 2012, 20:48:43 »
Привет всем. С недавнего времени и я влилась в ряды родительского комитета. Прочитала всю темку. Интересно, узнала много нового  :).
Возникли еще несколько вопросов. Скоро НГ. Что будете дарить воспитателям и нянечке, на какую сумму? Кроме них кого еще из сотрудников сада будете поздравлять?  И в этом году (до лета) из поздравлений для сотрудников сада остается еще 8 марта, все, больше никаких праздников, с которыми их нужно поздравлять (дни рождения, например, они свои не афишируют)?
Заранее спасибо за советы.
в смысле не афишируют? вы ж родительский комитет - вот и выясните, любому человеку приятно когда с ДР поздравляют :yep:
А еще мы на окончание учебного годо дарили подарки :tort:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #121 : 15 Ноября 2012, 22:27:11 »
Ну по поводу дней рождения я и хотела узнать, поздравляете или нет? Интересно как это в других садиках происходит. (наверное просто выразилась не так)
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #122 : 15 Ноября 2012, 23:02:39 »
Ну по поводу дней рождения я и хотела узнать, поздравляете или нет? Интересно как это в других садиках происходит. (наверное просто выразилась не так)
:yep: конечно! этот празник так все любят  :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #123 : 16 Ноября 2012, 11:33:12 »
детишек поздравляли с др ,а воспитателей,насколько я знаю,нет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #124 : 16 Ноября 2012, 11:55:39 »
Мы поздравляем и детей и воспитателей



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #125 : 16 Ноября 2012, 12:09:02 »
Ну по поводу дней рождения я и хотела узнать, поздравляете или нет? Интересно как это в других садиках происходит. (наверное просто выразилась не так)
поздравляем )))

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #126 : 16 Ноября 2012, 12:58:11 »
Девочки у кого выпускались недавно детки подскажите тел. фотографа и примерную цену услуг по альбомам! Спасибо!



Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #127 : 20 Ноября 2012, 20:09:26 »
М-да, сходила я сегодня на собрание :-X Сказать, что я пришла злая - это ничего не сказать >:( >:( >:(
По сути конфеты уже решили покупать и собрались просто чтобы сумму обсудить, а я то как дура придумывала, альтернативу конфетам, подбирала, смотрела цены. В итоге мне сказали не получится подобрать игрушки или книжки или паззлы, чтобы всех устроили и вообще это надо думать, а зачем думать :o, после этой фразы у меня на языке была только нецензурная брань, которую я оставила при себе Оказывается и в яслях на НГ дарили конфеты и вообще у всех дети едят конфеты с года, и только у меня ребенок-тормоз ест по миллиграмму шоколада раз в 2 недели.
И вообще оказывается конфеты уже заказаны, просто надо определиться с ценой и видом упаковки, потрясающее собрание, где уже всё решено  >:(
На предложение дать мне коробку пустую и я сама положу туда подарок ответили отказом >:(, типа как Дед Мороз будет искать ваш подарок, подписывать не хотят - якобы ДМ не будет заморачиваться и читать кому подарок, да и вообще дети набегут на подарки :o :o :o  И вообще вы пришли в коллектив, вот и сидите молча будьте как все. Отсюда вопрос, откуда в дет.саду берется Дед Мороз и реально ли вообще договориться напрямую с ним, чтобы ребенку дали подарок именно для него? И как он дарит подарки, действительно ли дети как дикари набегают и расхватывают эти несчастные подарки? :question:
Вообщем, я оказалось одной из тех, кто недоволен РК :-\ Теперь ищу выходы из ситуации :(


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #128 : 20 Ноября 2012, 20:26:26 »
М-да, сходила я сегодня на собрание :-X Сказать, что я пришла злая - это ничего не сказать >:( >:( >:(
По сути конфеты уже решили покупать и собрались просто чтобы сумму обсудить, а я то как дура придумывала, альтернативу конфетам, подбирала, смотрела цены. В итоге мне сказали не получится подобрать игрушки или книжки или паззлы, чтобы всех устроили и вообще это надо думать, а зачем думать :o, после этой фразы у меня на языке была только нецензурная брань, которую я оставила при себе Оказывается и в яслях на НГ дарили конфеты и вообще у всех дети едят конфеты с года, и только у меня ребенок-тормоз ест по миллиграмму шоколада раз в 2 недели.
И вообще оказывается конфеты уже заказаны, просто надо определиться с ценой и видом упаковки, потрясающее собрание, где уже всё решено  >:(
На предложение дать мне коробку пустую и я сама положу туда подарок ответили отказом >:(, типа как Дед Мороз будет искать ваш подарок, подписывать не хотят - якобы ДМ не будет заморачиваться и читать кому подарок, да и вообще дети набегут на подарки :o :o :o  И вообще вы пришли в коллектив, вот и сидите молча будьте как все. Отсюда вопрос, откуда в дет.саду берется Дед Мороз и реально ли вообще договориться напрямую с ним, чтобы ребенку дали подарок именно для него? И как он дарит подарки, действительно ли дети как дикари набегают и расхватывают эти несчастные подарки? :question:
Вообщем, я оказалось одной из тех, кто недоволен РК :-\ Теперь ищу выходы из ситуации :(
Ольга я во многом согласна с вами...но все же Вам так принципиально не дарить конфет дочке? Ну в конце концов придете домой и вытащите конфеты, если боитесь обжорства  :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #129 : 20 Ноября 2012, 20:47:32 »
Ольга я во многом согласна с вами...но все же Вам так принципиально не дарить конфет дочке? Ну в конце концов придете домой и вытащите конфеты, если боитесь обжорства  :question:
я то как раз предлагала альтернативу - подарить  немного конфет и что-то ещё. У меня ребенок - аллергик, именно поэтому я стараюсь, чтобы она как можно меньше ела продукты, провоцирующие атопический дерматит. Мне как-то не очень нравится идея дома отбирать у ребенка его же подарок :-\ Кстати я не одна такая, кто против оказался , было ещё 3-е, но у них свои причины :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #130 : 20 Ноября 2012, 23:17:17 »
Оль, поскольку я это все раньше проходила, что могу посоветовать.
У нас тоже самое с яслей дарили сладкий подарок (и всегда) вот только в школе у нас теперь другие  родители и покупаем мы другие подарки, не сладкие. Так вот хоть я и сама против конфет была, все же заказывала такой же подарок Андрюшки, т.к. он у меня не большой любитель и эти конфеты потом до весны обычно у нас валяются. Пару мамочек пошли напролом и принесли свои собственные подарки. Пустой коробочки обычно никто не даст вам (фирма не будет продавать пустую сумку или рюкзак например). Как вариант - оплатить подарок как все, но сделать начинку свою. Достать подписанный подарок для дед мороза будет не проблема, тем более если их будет 1 или 3 (в крайнем случае их можно не подписывать а пометить чем-то или сложить в отдельный пакет). Воспитатели к таким просьбам (тем более речь идет о аллергии) относятся очень внимательно. А дед мороз обычно - либо ваш воспитатель либо воспитатель из соседней группы, так что договорится вам будет легко. Детишки 100% не будут выхватывать подарки, их всегда дают в руки каждому!
Если такие варианты не получатся, а на конфеты вы все равно не согласны, предлагаю просто не сдавать деньги, а принести свой подарок (вот тут уж дед мороз точно не перепутает) Но надо смотреть по ребенку, мой ребенок бы не обратил на это внимание, а другой ребенок очень может расстроится.

Вам сказали спасибо Ольга

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #131 : 21 Ноября 2012, 01:04:11 »
Ольга, у нас тоже с яслей сладкие подарки на НГ были в группе (тоже поначалу пыталась предложить альтернативу. но поняла что лучше не связываться).  Поскольку ребенок у меня знал железно что конфет много есть нельзя, то поступали хитро))) Договаривались что у нас-то подарка нет, а надо делиться - и она честно раскладывала кучки: себе, папе, маме, бабушке, тете.. в общем получалось буквально 5-6 конфеток, которые съедала по одной-две в неделю. Ну и так у нас и повелось потом - она себе отбирала несколько наиболее вкусных, а остальное мы с удовольствием поедали :)
А насчет договориться - надо чтобы воспитатели были с вами солидарны, тогда смогут быть на подхвате и в общей суматохе вручить вашей доче то что нужно. У нас в саду конечно дети не ломились скопом к подаркам, но их по неск. штук не глядя вытаскивали и раздавали 2-3 человека (Дед Мороз, Снегурочка, Новый Годик или кто еще по сценарию) по порядку сидящим на стульчиках детям (а они ж после выступлений-конкурсов сидят хаотично, т.е. это надо подгадать, чтобы не получилось так, что минуя остальных деток подарок понесли именно конкретному ребенку, а потом всех одаривали).


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #132 : 21 Ноября 2012, 09:03:57 »
Будем думать. Просто настораживает, что не захотели даже пустую коробочку дать, хотя они закупаются на базе нашей и там спокойно можно купить пустую коробку за 15-20руб :-\ Вообщем, ладно надо мне усмирить сначала свои эмоции, а потом спокойно подумать. Ещё и наложилось, что вчера мой ребенок гулял с голой шеей и голыми руками >:(, может поэтому я и разошлась :-\


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #133 : 21 Ноября 2012, 09:16:31 »
Будем думать. Просто настораживает, что не захотели даже пустую коробочку дать, хотя они закупаются на базе нашей и там спокойно можно купить пустую коробку за 15-20руб :-\ Вообщем, ладно надо мне усмирить сначала свои эмоции, а потом спокойно подумать. Ещё и наложилось, что вчера мой ребенок гулял с голой шеей и голыми руками >:(, может поэтому я и разошлась :-\

У нас в группе не однократно бывало: дети сначала ломятся к мешку с подарками, потом их дед мороз урезонивает, после по одному подходят, им вручают. Разные подарки в группе были. Ситуация схожая с вашей. У девочки аллергия. Ей нельзя. Мама передала отдельно для нее подарок. Но он был другой по виду. Слез было море. Ребенок  бился в истерике. 
Такие мероприятия проходят утром, обычно. Если ребенок остается еще в группе, я забираю наш подарок домой. Объясняю что шкафчик не резиновый и что дома точно конфеты тебя дождутся, не пропадут. Далее дома убираю часть конфет. А потом еще Алина с нами делится.

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #134 : 21 Ноября 2012, 17:09:59 »
У моего ребенка тоже был атопический дерматит. Но мне было проще решить вопрос с подарком - у меня мама в саду работает)))
А так в крайнем случае можно просто дома подменить подарок.

 







Аренда на форуме