Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #525 : 23 Мая 2014, 13:00:32 »
Девочки, а кто-нибудь покупал/заказывал оборудование для дет.площадки в саду? Где подскажите? У нас род.комитет что-то разошёлся  :(
Оль, а ты уверена что это род комитет? а не сад условия диктует втихую?
чет мне кажется это уже перебор :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #526 : 23 Мая 2014, 13:09:24 »
да конечно сад диктует,
вот у вас ничего нет на площадке. Вот здесь бы украсить ,а вот здесь домик поставить)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #527 : 23 Мая 2014, 13:14:10 »
да конечно сад диктует,
вот у вас ничего нет на площадке. Вот здесь бы украсить ,а вот здесь домик поставить)))
ну у нас такого моразма нет, хотя на площадке тоже на сказать что прям куууча развлечений....
и ничего взяли совки мячики скакалки и пошли гулять...как то купить все это куда дешевле чем детский комплекс :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #528 : 23 Мая 2014, 13:16:27 »
да игрушек как раз достаточно и для печка и не только..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #529 : 23 Мая 2014, 13:27:59 »
да конечно сад диктует,
вот у вас ничего нет на площадке. Вот здесь бы украсить ,а вот здесь домик поставить)))
Честно говоря, я не против купить что-нибудь на площадку. Дети там почти весь день проводят, только с совками и скакалками им скучно будет. Но пределы разумного, конечно, должны соблюдаться.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #530 : 23 Мая 2014, 13:29:25 »
Оль, а ты уверена что это род комитет? а не сад условия диктует втихую?
чет мне кажется это уже перебор :-\
От сада у нас стоит небольшой комплекс - горка+лазалка с канатом(кстати почти без ограждений - лучше бы ограждение прибили какое-нибудь), домик, песочница(зачем-то надо в высоту её поднимать :-\), столик с лавочками, опора для подвесной качели+саму эту качелю вешает и снимают каждый день. Одна мама из род.комитета купила фигурки для украшения садовые - в ясли младшему ребенку и на нашу группу на 4тыс.
А теперь хотят ещё на площадку поставить что-то типа паровозика или кораблика, чтобы можно было и внутри играть и снаружи лазить. Нашли где-то деревянный кораблик за 15тыс, т.е. ещё по 600руб. скидываться :-X Мне кажется, что это род.комитет. Не вижу на других площадках такого ажиотажа, кроме яслей, где ходит младший ребенок этой нашей мамы.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #531 : 23 Мая 2014, 13:31:19 »
Одна мама из род.комитета купила фигурки для украшения садовые - в ясли младшему ребенку и на нашу группу на 4тыс.
А она эти фигурки за свой счет купила? Или за общие деньги?
Я некоторые мелочи сама покупаю, что бы никого не спрашивать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #532 : 23 Мая 2014, 13:33:52 »
ну у нас такого моразма нет, хотя на площадке тоже на сказать что прям куууча развлечений....
и ничего взяли совки мячики скакалки и пошли гулять...как то купить все это куда дешевле чем детский комплекс :-[
ну они не комплекс предлагают, а что-то типа такого, насколько я поняла

Я на собрание опоздала, а говорить мне не стали :D. Узнала только от подруги :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #533 : 23 Мая 2014, 13:35:53 »
А она эти фигурки за свой счет купила? Или за общие деньги?
Я некоторые мелочи сама покупаю, что бы никого не спрашивать.
Купила за свой счет. т.к. у нас все деньги уже давно потрачены :-\ Вместо телевизора лучше бы купили на площадку чего-нибудь >:(


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #534 : 23 Мая 2014, 13:54:34 »
От сада у нас стоит небольшой комплекс - горка+лазалка с канатом(кстати почти без ограждений - лучше бы ограждение прибили какое-нибудь), домик, песочница(зачем-то надо в высоту её поднимать :-\), столик с лавочками, опора для подвесной качели+саму эту качелю вешает и снимают каждый день. Одна мама из род.комитета купила фигурки для украшения садовые - в ясли младшему ребенку и на нашу группу на 4тыс.
А теперь хотят ещё на площадку поставить что-то типа паровозика или кораблика, чтобы можно было и внутри играть и снаружи лазить. Нашли где-то деревянный кораблик за 15тыс, т.е. ещё по 600руб. скидываться :-X Мне кажется, что это род.комитет. Не вижу на других площадках такого ажиотажа, кроме яслей, где ходит младший ребенок этой нашей мамы.
Оль, мне кажется этого вполне достаточно! зачем еще что то?
воспитатели с ними там играют в игры, пытаются их занять чем то в любом случае...

а ты одна против, все остальные кивают? а то что вы в след году уже на др площадке играть будете никого не смущает? это ж я так понимаю не в Аленкину группу а в ясли к Ярику?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #535 : 23 Мая 2014, 14:05:46 »
Оль, мне кажется этого вполне достаточно! зачем еще что то?
воспитатели с ними там играют в игры, пытаются их занять чем то в любом случае...

а ты одна против, все остальные кивают? а то что вы в след году уже на др площадке играть будете никого не смущает? это ж я так понимаю не в Аленкину группу а в ясли к Ярику?
Это в Аленкину группу.
Я не успела на собрание :-\ - Ярослав раскапризничался и пришла когда уже все расходились. Мне вообще только сказали сдать на фигурки :-\ Про то, что ещё что-то хотят я от подруги узнала :-\ Мне, наверное, поэтому и не сказали, чтобы не возмущалась :D
p.s. У Ярослава ещё всё впереди, в августе их только переведут в новую группу. Не по теме, но из того,что я знаю, что род.комитет у сына в яслях покупал - у меня вообще нет никаких претензий 8)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #536 : 23 Мая 2014, 14:07:01 »
Это в Аленкину группу.
Я не успела на собрание :-\ - Ярослав раскапризничался и пришла когда уже все расходились. Мне вообще только сказали сдать на фигурки :-\ Про то, что ещё что-то хотят я от подруги узнала :-\ Мне, наверное, поэтому и не сказали, чтобы не возмущалась :D
что значит сдать на фигурки? ну она купила ни с кем не советовалась и все согласились?
что то у вас походу группа миллионеров подобралась :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #537 : 23 Мая 2014, 14:13:01 »
что значит сдать на фигурки? ну она купила ни с кем не советовалась и все согласились?
что то у вас походу группа миллионеров подобралась :-[
Да, так и вышло :-\
Ага, одна я - нищебродка неработающая :D Меня там итак пропесочили и в хвост и в гриву за спиной, что деньги ещё не досдала до конца :blush: Подруга за меня выслушала :( Понесу в понедельник, за минусом телевизора - за него сказала сдавать не буду :P


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #538 : 23 Мая 2014, 14:43:59 »
Да, так и вышло :-\
Ага, одна я - нищебродка неработающая :D Меня там итак пропесочили и в хвост и в гриву за спиной, что деньги ещё не досдала до конца :blush: Подруга за меня выслушала :( Понесу в понедельник, за минусом телевизора - за него сказала сдавать не буду :P
ну капец :-[
не все же миллионеры и люди должны это понимать. я сама лично говорила родителям что у кого нет хоть по 100 р в месяц приносите это не принципиально :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #539 : 23 Мая 2014, 14:50:10 »
что значит сдать на фигурки? ну она купила ни с кем не советовалась и все согласились?
что то у вас походу группа миллионеров подобралась :-[
Конечно, крупные покупки должны согласовываться заранее. Я то распоряжаются общими деньгами как своими.
Самое дорогое, что мы покупали без согласования - это плед-одеяло для пикника за 600 рублей.

 







Аренда на форуме