Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439602 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Отбор в интенсив будет по результатам входных административных как я поняла? Или будут учитываться и текущие оценки ученика?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Отбор в интенсив будет по результатам входных административных как я поняла? Или будут учитываться и текущие оценки ученика?
у нас чтобы поступить в  интенсив необходимо ходить на курсы целый год, написать хорошо олимпиады. Ну и плюс смотрели общую успеваемость и повеение ученика

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
у нас чтобы поступить в  интенсив необходимо ходить на курсы целый год, написать хорошо олимпиады. Ну и плюс смотрели общую успеваемость и повеение ученика

на курсы не обязательно, Вик. Мы сдавали просто так.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мы тоже без курсов участвовали в олимпиаде. Просто по телефону заранее записалась. Задания и в гимназии и в фтш были очень нетрудные, а в державе еще легче. Моя поступила, приняли с уловольствием.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, еще такие вопросы, в нашу школу в этот класс интенсив могут поступать также дети из других школ? В ФТШ в каком классе можно поступать?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
В ФТШ можно после четвертого класса сдать экзамены и  потом каждый год поступать.

Вам сказали спасибо Jane
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Мы тоже без курсов участвовали в олимпиаде. Просто по телефону заранее записалась. Задания и в гимназии и в фтш были очень нетрудные, а в державе еще легче. Моя поступила, приняли с уловольствием.
Ну вот тут я не соглашусь! Задания не были нетрудными, работы по математике были объемные, особенно в ФТШ, но там и писали 1,5 часа. Но если есть хорошая школьная база по математике, то да, решить все можно. Тем не менее, задачу с предположением у нас в школе не проходили, а там надо знать алгоритм решения, иначе никак. И русский в ФТШ был сложный, по крайней мере тот диктант, который давали курсам, это сами педагоги признали.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Ну вот тут я не соглашусь! Задания не были нетрудными, работы по математике были объемные, особенно в ФТШ, но там и писали 1,5 часа.

Сужу по своему ребенку, не более  :-\ Ничего незнакомого не было. Но мы ходили на курсы в гимназию, они многое дали, я считаю. По математике работа в фтш действительно была объемнее.

Девочки, еще такие вопросы, в нашу школу в этот класс интенсив могут поступать также дети из других школ? В ФТШ в каком классе можно поступать?

Жень, вот мы из другой школы, поступили. Но из других школ всего несколько человек было.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
на курсы не обязательно, Вик. Мы сдавали просто так.
:yep: но очень желательно. большинство поступивших с курсов. Ну или с курсов гимназии :D


Жень, вот мы из другой школы, поступили. Но из других школ всего несколько человек было.
Женя про 16 школу спрашивает. Там вроди как с др. школ не поступают :-\

Юля вы в ФТШ решили?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
  Женя про 16 школу спрашивает. Там вроди как с др. школ не поступают :-\


В 16 школе так: учителя составляют списки тех детей, которые, преимущественно, по ИХ мнению, могут учиться в интенсиве. Детям, которые поступили в гимназию, однако при этом ещё не сказали , что точно туда уйдут, в написании работы для поступления в класс интенсив было отказано. Те, кто ходили на курсы в ФТШ, поучаствовать могли, поскольку там экзамены были только впереди. Писали работы по русскому и по математике (по словам детей достаточно сложную), был как положено проходной бал и, в спорных моментах, рекомендации учителей.
Отличие интенсива от других двух классов в том, что там будет обучение по 2100, а в других по школе России.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Женя про 16 школу спрашивает. Там вроди как с др. школ не поступают :-\

В 16 я узнавала про проведение отбора, олимпиады. Со мной даже разговаривать не стали, сказали, что со стороны, из других школ детей не рассматривают, все классы укомплектованы.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
простите, модераторы, я продублировала сообщение, не поняла . как я это сделала.  :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я очень пожалела , что мы не пошли на курсы именно в гимназию, детки после них с легкостью поступили в наш интенсив (в Державе) . Мы не посещали курсы и в Державе, тк они пересеклись с музыкалкой. В итоге после нашего не очень сильного класса мы получили 3 по русскому, 4 по математике, и нас в интенсив не взяли. При этом у нас 80% годовых пятерок за все классы началки. И характ-ка положительная, активистка. Но считай, экзамены провалили.
После курсов в гимназии у нас всем разрешали поступать в интенсив, подстраховаться так сказать, никому не запрещали.
Ну теперь так получается, что у меня две хорошие девочки в очень слабом классе, ни мотивации учиться, ни труда я не вижу, их расслабили в этой Державе.
Я второй раз за Женино обучение кусаю локти. Надо в началке идти на сильного учителя - это главное правило, потом курсы в гимназии, тогда что-то еще можно ожидать.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я очень пожалела , что мы не пошли на курсы именно в гимназию, детки после них с легкостью поступили в наш интенсив (в Державе) . Мы не посещали курсы и в Державе, тк они пересеклись с музыкалкой. В итоге после нашего не очень сильного класса мы получили 3 по русскому, 4 по математике, и нас в интенсив не взяли. При этом у нас 80% годовых пятерок за все классы началки. И характ-ка положительная, активистка. Но считай, экзамены провалили.
После курсов в гимназии у нас всем разрешали поступать в интенсив, подстраховаться так сказать, никому не запрещали.
Ну теперь так получается, что у меня две хорошие девочки в очень слабом классе, ни мотивации учиться, ни труда я не вижу, их расслабили в этой Державе.

Я второй раз за Женино обучение кусаю локти. Надо в началке идти на сильного учителя - это главное правило, потом курсы в гимназии, тогда что-то еще можно ожидать.
да в этом году тоже детки писали и в гимназию и в интенсив. Причем все кто ходили на курсы в гимназии поступили в интенсив. Поддержу про курсы
Ну и про обучение поддержу - разговаривала с мамами 6, 7, 8 - кто в интенсиве - довольны. Кто в обычных классах - все жалуются - нет мотивации :(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А на курсы в гимназию берут любых деток, сколько они стоят и в какой период идут, когда заявление писать? Я в своем ребенке не очень уверенна. Спасибо, что про курсы сказали, я почему то думала, что на курсы в гимназию идут те дети, которые туда поступать собрались. А в школе же не обязательно говорить ,что мы на курсы пошли?

 







Аренда на форуме