Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439606 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ну класс мальчишек - не страшно, ему общения с женским полом дома за глаза  :D
Просто хочется чтоб и образование было не по остаточному принципу, и плюс  дисциплина, самоконтроль и прочие полезные в жизни кач-ва. С мозгами-то у него проблем нет, уверена что и интенсив потянет, и ФТШ. Но вот мне видится что подобный уклон лишним именно для моего не будет.
ой у них там все строго. Обязательно иметь расческу и нос. платок. Не принес - 30 приседаний :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Ищу информацию об учителях  из 11 и 16 шк.
Кто будет набирать первоклашек? Буду признательна любой инфе, можно в ЛС

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
ой у них там все строго. Обязательно иметь расческу и нос. платок. Не принес - 30 приседаний :D
О, как раз моему этого не хватает)))
Кстати, Антон сказал что у них чуть не пол-класса в кадетский собрались.. а в параллели 7 классов. Чувствую, еще и конкурс будет чтоб туда зачислили   ???  на вторник собрание уже назначили для тех кто в этот класс собирается, схожу послушаю )

наткнулась тут на рез-ты по выпускникам, не нашла куда разместить. Пусть пока тут висит, если что модераторы перенесут наверное?

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=33178.msg1189515#msg1189515

Создала новую тему.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
оказывается Виленкина преподают в гимназиях и все такое...хм...я занималась в школе по нему ...но у нас учитель была неаллё .... и если б я на курсы не ходила перед инстом, егэ как и многие из класса наверно на 3ки сдала б..после курсов мне этот  виленкин вообще казался фигней. Я была в шоке, что математику как-то по иному можно преподносить и тд

Оффлайн LeilaN

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я понимаю что Держава нынче не в тренде, но вдруг у кого-то дети (или дети знакомых) учатся в кадетском классе? Хотелось бы отзывы услышать, т.к. бродят мысли Антоху на след. год туда отправить.


п.с. про Державу скажу так. Учителя среднего звена есть вполне сильные. У нас вот что прошлая, что нынешняя учительница математики - на уровне. Вижу что материал дается не только базовый (как тут кто-то на прошлых страницах писал про задания на листочках - они регулярно). Химия с этого года началась - ребенок с горящими глазами приходит и рассказывает какая замечательная учительница и как ей нравится предмет. Краем глаза смотрю за ходом учебы (моя с индивидуалки на классное обучение перешла в этом году) - пробелов тьфу-тьфу нет, мотивация есть.  В классе ее вроде никто не гнобит, хотя разгильдяи и лодыри наличествуют (обычный класс). Правда ребенок у меня тут поинтересовался  - "мам, учителя спрашивают, почему я не пошла в интенсив. Что им отвечать?" В двух словах разрисовала свою родительскую позицию.
И мое мнение  - мотивация идет в первую очередь из семьи. Когда педагог на собрании говорит родителю: "у ребенка пробелы, с каждым годом будет все больше отставать, я в классе из 30 человек просто не могу физически все моменты разъяснить, но 2 раза в неделю есть инд. занятия - я постоянно приглашаю, но она ни разу не пришла. Пожалуйста, поговорите с ней, чтобы была настроена на работу" А мама в ответ: "у нее вообще-то кружок в 15, она не успеет тогда домой зайти переодеться, и она сильно загружена,  нет времени на доп. занятия математикой" - и таких родителей не один, а наблюдаю это  что у дочери что у сына в классе регулярно, тут понятно что никакие сильные учителя не спасут ситуацию...
А так школа в первой тройке по итогам егэ и гиа (после ФТШ и Гимназии  :) ) , на городском уровне на олимпиадах себя неплохо показывает, иногда даже на всероссийском)). Минус конечно в том что оч. большая, ок. полутора тыс. учащихся, соответственно контингент крайне разношерстный. Но зато есть внешкольные занятия на любой вкус и цвет. Так что прям про "ужасная, слабая, все отговаривают"  я бы речь не вела.
В первой тройке... Да уж.! Не задумывались над тем, сколько классов выпускает Гимназия, ФТша, 11 шк, 16 и сколько Держава?! А теперь прикиньте, что все эти школы выпускают по 2-3 класса, а Держава разгоняет всех и выпускает один! Теперь понимаете- третья она каким образом становиться!

Вам сказали спасибо Уголёк

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Мне что-то любопытно стало: а в Обнинске есть школы или классы с раздельным обученим мальчиков и девочек?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В первой тройке... Да уж.! Не задумывались над тем, сколько классов выпускает Гимназия, ФТша, 11 шк, 16 и сколько Держава?! А теперь прикиньте, что все эти школы выпускают по 2-3 класса, а Держава разгоняет всех и выпускает один! Теперь понимаете- третья она каким образом становиться!
ха-ха. только не забывайте, что в Гимназии и ФТШ априори нет слабых детей! Значит их 1 и 2 места тоже нечесные :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Как же я рада, что мы оттуда ушли. В нашем классе стало еще хуже, чем было. 7 двоечников в четверти. Отличников нет. Ребенок изменился, работает, заинтересованность появилась. Небо и земля.

ха-ха. только не забывайте, что в Гимназии и ФТШ априори нет слабых детей! Значит их 1 и 2 места тоже нечесные :question:

честные. рассчитывают относительную величину. в Гимназии она высокая, тк условно из 100 детей 90 умниц, а в Державе из 25 детей 22 умницы. Разница есть.
В Державе реально избавляются от середнячков, и инфа эта не от мам, а от педагогов.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Куда вы ушли Аль?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
в 11
без прописки?
Сколько вы в Державе отучились?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
без прописки?
Сколько вы в Державе отучились?

мы только с 1 сентября там учимся, 6 класс. без прописки,да. Но Марусю я в Державу отдаю ( к слову)))))

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Наташа , только началтная школа к прописке привязанна

Вам сказали спасибо Natali
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
А мне пока нравится в Державе (сын во втором классе), программа 21 век.
Директор мне там тоже не очень - больно высокомерная! Сама лично ни по каким вопросам с ней не сталкивалась, поэтому печального опыта не было. Но ее многие недолюбливают. Но в началке это особо значения не имеет.

 







Аренда на форуме