Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439881 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Девочки, про 11 школу ( начальные классы) кто что может сказать? Я слышала, что как директор сменился (сейчас - Гераскин Анатолий Афанасьевич) отзывы только положительные. Может кто-то что либо расскажет про учителей: Федотова Елена Алексеевна, Козлова Лариса Владимировна, Кравченко Елена Борисовна??? Напишите пожалуйста, буду очень благодарна!




Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Может уже спрашивала,но все же... 10 школа или 9 лучше? и сейчас я так понимаю только по прописке сделали ? а 9 школа та,которая почти у Огонька? а 10ая,которая у 27 сада почти? :blush:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Может уже спрашивала,но все же... 10 школа или 9 лучше? и сейчас я так понимаю только по прописке сделали ? а 9 школа та,которая почти у Огонька? а 10ая,которая у 27 сада почти? :blush:
Я не знаю про эти школы, но знаю, что та, которая ближе к Огоньку - 9 школа, а что подальше - 10.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Я училась сама в 10-ой, сейчас там еще с 5 класса ФТШ

Вам сказали спасибо Добрый мультик


Оффлайн Dogcircus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 90
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #469 : 21 Мая 2012, 21:23:41 »
Моя доча сейчас ходит в первый класс в 12 школе. Если что интересно,спрашивайте,расскажу :flag:

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста! Как школа вообще? Нам в школу в 13 году. Можете подсказать, к кому идти? Заранее спасибо.

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Девочки, про 11 школу ( начальные классы) кто что может сказать? Я слышала, что как директор сменился (сейчас - Гераскин Анатолий Афанасьевич) отзывы только положительные. Может кто-то что либо расскажет про учителей: Федотова Елена Алексеевна, Козлова Лариса Владимировна, Кравченко Елена Борисовна??? Напишите пожалуйста, буду очень благодарна!
Знаю точно в 11 школе, все классы набраны уже месяца 2 так точно, классы по 30 человек, больше туда не берут, если только по прописке и то не знаю,  моя подруга что бы туда попасть делала ребенку временную регистрацию в том районе

Оффлайн nata82

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
В 11 школу , я хочу попробовать устроить ребенка во 2-й класс ( это наверное только на вакантные места). У меня ребенок сейчас заканчивает 1-ый класс в лицеи Держава. Ужасно разочарованы. Теперь вот думаем в какую школу  "сбежать". Неохота ошибаться дважды. Поэтому у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Я училась сама в 10-ой, сейчас там еще с 5 класса ФТШ
и как тебе воспоминания? ))хотя что там,многое небось поменялось

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Воспоминания отличные, у меня по крайней мере!!!! Не думаю что у Анютки какие то другие  ;)

а что там поменялось? Учителя те же почти все, некоторые ушли только :-\
ну и ФТШ им пришили с 5 класса.
ну и кажись из первых классов один какой то лицейский что ли :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
и как тебе воспоминания? ))хотя что там,многое небось поменялось
воспоминания-то хорошие, но вот уровень знаний не очень был (но не у всех учителей). Просто в том же институте на 1 -ом  курсе мне было сложновато, когда преподователи на некоторых вещах не заостряли внимания, тк у многих это было в школьной программе, а у нас почему-то нет :-\ Но до 5-ого класса там вполне можно учиться. Ну покрайней мере у нас будет так, а уже после будем переходить или в ФТШ или гимназию (вот планы :D)


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
и как тебе воспоминания? ))хотя что там,многое небось поменялось

Я тоже училась в 10 школе до 5 класса. воспоминания приятные от начальной школы, у нас была Федотова Анастасия Ивановна - чудо учитель! но она уже давно ушла. а после мне совсем не нравилось. образование там уже тогда было слабовато, думаю, что лучше не стало. своего ребенка туда отдавать не буду.  :-\
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн @@@Ириша@@@

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток.Скажите, а кто нибудь знает, учительницу начальных классов, Медведеву Галину ? Она работает в державе

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Девочки, на прошлой неделе посмотрела цикл документальных фильмов «Ищу учителя» по "Культуре".
Очень любопытно. Сейчас стою перед выбором школы-учителя - поэтому особо заитересовалась этой темой.

Если кто хочет посмотреть, я слила их на Ifoder.
Цикл документальных фильмов «Ищу учителя» Фильм 1-й. «Изменяющие мир»
http://ifolder.ru/30956756
Цикл документальных фильмов «Ищу учителя» Фильм 2-й. «Школа неопределенности» http://ifolder.ru/30957512
Цикл документальных фильмов «Ищу учителя» Фильм 3-й. «Другие мы или СО-вестники» http://ifolder.ru/30957743
Цикл документальных фильмов «Ищу учителя» Фильм 4-й. «Блеск и нищета учительства» http://ifolder.ru/30957933

Вам сказали спасибо Кнопочка, Злюся, Nat85

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В 11 школу , я хочу попробовать устроить ребенка во 2-й класс ( это наверное только на вакантные места). У меня ребенок сейчас заканчивает 1-ый класс в лицеи Держава. Ужасно разочарованы. Теперь вот думаем в какую школу  "сбежать". Неохота ошибаться дважды. Поэтому у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста.
а вы какой класс закончили? (в смысле буква А Б В..)
(если не секрет конечно)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Девочки, про 11 школу ( начальные классы) кто что может сказать? Я слышала, что как директор сменился (сейчас - Гераскин Анатолий Афанасьевич) отзывы только положительные. Может кто-то что либо расскажет про учителей: Федотова Елена Алексеевна, Козлова Лариса Владимировна, Кравченко Елена Борисовна??? Напишите пожалуйста, буду очень благодарна!



Моя дочь ходит в 11 школу, уже пошли в 6 класс, со сменой директора изменилось не много, но по крайней мере больную на голову учительницу по технологии  уволили слава богу   :) школа мне нравится, мы в начальной шкорле были у Щиновой З.Д....если бы выбирала сейчас, к ней однозначно не пошла бы..просто знаю, что она опять класс набирает.






 







Аренда на форуме