Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Голуби на детской площадке  (Прочитано 11941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Голуби на детской площадке
« : 19 Марта 2012, 10:25:43 »
Как вы считаете, правильно ли прикармливать голубей на детской площадке?
На прошедших выходных крупно поругалась на одной небольшой детской площадке по этому поводу. Две женщины (мама и бабушка) с ребенком принесли с собой мешочек пшена и стали кормить голубей прям посреди детской площади. Их слетелось штук 20-30. Вокруг человек 5 с колясками и около 5 бегающих детей. Я считаю голубей грязными птицами, источником всякой заразы и сделал им замечание. На что услышала, чтобы я не лезла не в свое дело, а потом и вовсе пожелание заткнуться. Возможно дальше моя реакция была чрезмерной, но меня просто достали такие эгоистичные люди, которым плевать на всех остальных. В итоге получился скандал.
Неужели я ошибаюсь и голуби действительно всего лишь милые птички, а не летающие крысы?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 10:49:03 »
стараюсь обходить стороной место, куда слетелись голуби. когда они вокруг тебя на земле-не страшно, а вот когда они всей кучей взлетают рядом-нехорошо. голуби-источник хламидий.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #2 : 19 Марта 2012, 11:14:42 »
стараюсь обходить стороной место, куда слетелись голуби. когда они вокруг тебя на земле-не страшно, а вот когда они всей кучей взлетают рядом-нехорошо. голуби-источник хламидий.
и сифилиса! я полностью согласна с теми, кто считает их летающими крысами. где они только ни шарятся эти голуби, по помойкам всяким. а потом довольные мамашки умиленно улыбаясь фотографируют детей, держащих на руках этих помойных птиц, а потом еще удивляются, откуда у них кишечные инфекции  :-[
меня подташнивает, когда я такое вижу. неужели люди этого не понимают? 

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #3 : 19 Марта 2012, 11:16:00 »
Я не против голубей. Не считаю их крысами. Но считаю что места их кормления не должны быть на детских площадках.По причине того, что обосраные и так не многочисленные качели и горки, меня выбивают из состояния равновесия. Конкретный двор на Белкинской -19. Кормят там старички , а обосранны не их лавки и детские снаряды. Но мне нравится что у Самсона можно гулик покормить, в магазине купил и корми. На Аксоново местами раздражают
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #4 : 19 Марта 2012, 11:18:05 »
У Самсона ходим кормить,не против.а на детской площадке считаю что ни к чему..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 11:31:54 »
Как вы считаете, правильно ли прикармливать голубей на детской площадке?
На прошедших выходных крупно поругалась на одной небольшой детской площадке по этому поводу. Две женщины (мама и бабушка) с ребенком принесли с собой мешочек пшена и стали кормить голубей прям посреди детской площади. Их слетелось штук 20-30. Вокруг человек 5 с колясками и около 5 бегающих детей. Я считаю голубей грязными птицами, источником всякой заразы и сделал им замечание. На что услышала, чтобы я не лезла не в свое дело, а потом и вовсе пожелание заткнуться. Возможно дальше моя реакция была чрезмерной, но меня просто достали такие эгоистичные люди, которым плевать на всех остальных. В итоге получился скандал.
Неужели я ошибаюсь и голуби действительно всего лишь милые птички, а не летающие крысы?
Правильно сделала, что высказала. Они хоть и поскандалили и огрызнулись, но в сл раз вряд ли пойдут опять прикармливать голубей на детскую площадку
Это вообще проблема, у нас население, где живет, там и с..т. И не только голубей прикармливают, а также выгуливают собак на детской площадке  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 11:36:57 »
Правильно сделала, что высказала. Они хоть и поскандалили и огрызнулись, но в сл раз вряд ли пойдут опять прикармливать голубей на детскую площадку
Это вообще проблема, у нас население, где живет, там и с..т. И не только голубей прикармливают, а также выгуливают собак на детской площадке  :-X
это ужас конечно. я в лесу то боюсь пройти,там собак выгуливают без поводка,хотя имеют право в лесу выгуливать,но я боюсь прямо. А на площадке по башке настучать бы за такое  >:(

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 23:02:44 »
Я тоже считаю, что голуби разносчики заразы. И категорически против, чтобы родители особенно с маленькими детьми прикармливали этих грязных птиц, тем более на детских площадках. Если хочется птичку ребенку показать, езжайте в парк птиц.

Оффлайн Софья

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 28 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 00:49:34 »
и сифилиса! я полностью согласна с теми, кто считает их летающими крысами. где они только ни шарятся эти голуби, по помойкам всяким. а потом довольные мамашки умиленно улыбаясь фотографируют детей, держащих на руках этих помойных птиц, а потом еще удивляются, откуда у них кишечные инфекции  :-[
меня подташнивает, когда я такое вижу. неужели люди этого не понимают?
насчет сифилиса, мне кажется, Вы перегнули :)

Оффлайн Маруська

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Женщина слабее, когда любит,и сильнее-когда любима

  • Вы сказали спасибо 129 раз
  • Вам сказали спасибо 133 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #9 : 06 Апреля 2012, 16:35:31 »
Стараюсь обходить места скопления голубей. :-[ Голуби действительно переносчики всякой гадости, в том числе и пневмонии.

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #10 : 08 Апреля 2012, 18:33:52 »
Тоже обхожу.
И голубей, и от собак стараюсь держаться подальше.
Я понимаю, что надо любить животных, но почему там же, где дети?  >:(

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #11 : 10 Апреля 2012, 23:14:48 »
голуби не подозревая являются разнощиками всяких бяк...а вот люди, которые возле своих подъездов выкидывают свои помои сознательно это делают, а птичкам и радость...я не могу сдержать своих эмоций когда вижу горы мусора возле подъездов, там не только голуби питаются...фу!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #12 : 10 Апреля 2012, 23:28:17 »
у нас дядя один кидает свысока корки хлебные, и прям под наши окна на 1 этаже слетается стая голубей. мне тоже фу. это помимо того, что люди в нашем подъезде не могут кинуть мусор в бак, а от самой двери швыряют к этому баку, опять же под наши окна.... :-X

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #13 : 11 Апреля 2012, 08:50:27 »
у нас дядя один кидает свысока корки хлебные, и прям под наши окна на 1 этаже слетается стая голубей. мне тоже фу. это помимо того, что люди в нашем подъезде не могут кинуть мусор в бак, а от самой двери швыряют к этому баку, опять же под наши окна.... :-X
ну вот и я о том же...так не приятно на все это смотреть, я вот тоже все время думаю о людях, живущих на первом этаже :-X.летом в жару не только страшная картина из окна, но и все эти птицы, кошки и запахи...жуть!наверное у нас никогда не научаться люди уважению к другим!

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Голуби на детской площадке
« Ответ #14 : 11 Апреля 2012, 09:04:19 »
А у меня под окнами (первый этаж) лежат три расчудесных зелёненьких плесневых лаваша,,мило,правда? :-* Про банки из-под низкопробного алкоголя я вообще молчу. А еще собак выгуливают...ну вы понимаете :) Соседи,я вас люблю!!!!!!!!!!!!!

 







Аренда на форуме