Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #225 : 06 Ноября 2011, 21:01:22 »
держать не надо

Вам сказали спасибо Александра

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #226 : 06 Ноября 2011, 21:42:04 »
Это наверное все хорошо помогает, но если проблемы глубже нет. Я вот, что только уже не делала ,а волосы лезут и лезут, уже 1,5 года. Все разводят руками. Явно проблема внутри и серьезная, а какая - никто понять не может((( Руки мои уже опущены и жду лысой головы  :( :( :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #227 : 06 Ноября 2011, 21:44:32 »
Жень, а ты сдавала анализы? Ты ж вроде к трихологу ходила.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #228 : 06 Ноября 2011, 21:46:43 »
Жень, а ты сдавала анализы? Ты ж вроде к трихологу ходила.
Да, сдавала. Именно поэтому она не стала мне делать всякую мезотерапию и прочее, т.к. сказала временно это поможет, а потом может возобновиться. Сказала, пожалей свои деньги и разберись с организмом. Дальше я ходила по нашим врачам, копалась в организме и ничего не нашли. Может надо было к платному врачу идти, но возможности не было. Так я и бросила это дело.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #229 : 06 Ноября 2011, 21:50:16 »
Я одного не поняла в твоем ответе, значит, что-то было не впорядке с анализами, отличались результаты от нормы, она сказала по каким пунктам?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #230 : 06 Ноября 2011, 21:56:38 »
Хочу сказать про свои волосы. Густотой они не отличаются  :D и естественно, в сезоны осенние и весенние  они также как и у многих начинают выпадать. Я постоянно их стригу, обрезаю секущиеся концы (раз в 2 месяца стабильно, даже если их парикмахер не видит, я вижу, что начинаются ломаться), постоянно принимаю комплексы витаминов (самых обычных, типа витрума, центрупа, супрадина и т.п.),раз в неделю обязательно делаю маску увлажняющую (чаще летом) или питательную (чаще зимой), всегда мою волосы шампунем, потом бальзам-ополаскивателем. 1 раз в неделю перед мытьем головы наношу оливковое масло на волосы. Это стандарт. Все-равно бужу на свои волосы, всегда хочется лучшего, но многие отмечают, что волосы мягкие и здоровые, видимо  система помогает.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #231 : 06 Ноября 2011, 22:21:41 »
Я одного не поняла в твоем ответе, значит, что-то было не впорядке с анализами, отличались результаты от нормы, она сказала по каким пунктам?
Там только лимфоциты были повышены. Она сказала, разбирайся в этом. А с ними только терапевт может разобраться. В гормонах (половые, щитовидка) вообще все отлично. Гинеколог тоже проблем не видит. Короче замкнутый круг. Так теперь еще стала замечать, что и у мужа с сыном полез волос  :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #232 : 06 Ноября 2011, 23:09:47 »
сегодня читала как раз про густоту. У кого проблемы, то вообще нужно исключить кофе, чай (уменьшить), вегетарианство;       включить комплексы витаминов, рыбу (витамин А) обязательно в больших кол-вах, бобовые (витамин В), орехи (витамин Е). Обязательно ухаживать именно за кожей головы, уж как там не описано было. Что запомнила.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #233 : 06 Ноября 2011, 23:53:05 »
сегодня читала как раз про густоту. У кого проблемы, то вообще нужно исключить кофе, чай (уменьшить), вегетарианство;       включить комплексы витаминов, рыбу (витамин А) обязательно в больших кол-вах, бобовые (витамин В), орехи (витамин Е). Обязательно ухаживать именно за кожей головы, уж как там не описано было. Что запомнила.
ухаживать можно массажами) классная штука - дарсонваль) он есть у каждого косметолога, я так вообще его себе купила)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #234 : 07 Февраля 2012, 00:25:06 »
Хочу сказать про свои волосы. Густотой они не отличаются  :D и естественно, в сезоны осенние и весенние  они также как и у многих начинают выпадать. Я постоянно их стригу, обрезаю секущиеся концы (раз в 2 месяца стабильно, даже если их парикмахер не видит, я вижу, что начинаются ломаться), постоянно принимаю комплексы витаминов (самых обычных, типа витрума, центрупа, супрадина и т.п.),раз в неделю обязательно делаю маску увлажняющую (чаще летом) или питательную (чаще зимой), всегда мою волосы шампунем, потом бальзам-ополаскивателем. 1 раз в неделю перед мытьем головы наношу оливковое масло на волосы. Это стандарт. Все-равно бужу на свои волосы, всегда хочется лучшего, но многие отмечают, что волосы мягкие и здоровые, видимо  система помогает.
Оля присоединяюсь, система действительно помогает  :flag: я делаю практически все тоже самое, и все равно хочется чтобы волосы были еще лучше, тем более часто их окрашиваю, а мое последнее перевоплощение из брюнетки в блондинку требует еще большего ухода, но все равно волосы мягкие и не сожженные краской. А вот волосики последнее время стали ужасно выпадать и состояние похуже стало, но это думаю после родов. Я частенько добавляю в маски для волос масло репейное или оливковое и никотиновую кислоту, наношу на волосы иногда даже кисточкой для краски и хожу минут 15, только стараюсь выбирать маски с хорошим составом, где побольше натуральных веществ, например такую как укрепляющая с репейным маслом "Рецепты бабушки Агафьи" (у нее состав очень хороший, и нет парабенов).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #235 : 07 Февраля 2012, 00:50:24 »
Я уже переживаю, что волосы после родов начнут активно выпадать, сейчас при мытье ни одного волосика не выпадает, а в прошлый раз, после родов так полезли  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #236 : 07 Февраля 2012, 00:57:52 »
Я уже переживаю, что волосы после родов начнут активно выпадать, сейчас при мытье ни одного волосика не выпадает, а в прошлый раз, после родов так полезли  :-X
мне при беременности и первые месяцы состояние волос очень нравилось, но сейчас  :-X видимо все дело в гормонах, это надо пережить, но если честно на расческу жалко смотреть  :(

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #237 : 07 Февраля 2012, 01:02:39 »
мне при беременности и первые месяцы состояние волос очень нравилось, но сейчас  :-X видимо все дело в гормонах, это надо пережить, но если честно на расческу жалко смотреть  :(
Ой, девочки больная тема  :'(
Лезут ежедневно и такое ощущение, что тоннами  :( Но вроде пока не лысая :D
Надо тоже чего то еще повтирать в волосы, кроме масел  :question:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #238 : 07 Февраля 2012, 01:05:11 »
Ой, девочки больная тема  :'(
Лезут ежедневно и такое ощущение, что тоннами  :( Но вроде пока не лысая :D
Надо тоже чего то еще повтирать в волосы, кроме масел  :question:
мне свекровь очень хвалила -втирание солью в волосы. Говорит , что ей очень помогло
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #239 : 07 Февраля 2012, 01:06:33 »
мне свекровь очень хвалила -втирание солью в волосы. Говорит , что ей очень помогло
а какую обычную? и прямо в волосы, не в кожу?

 







Аренда на форуме