Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #240 : 07 Февраля 2012, 01:07:15 »
а какую обычную? и прямо в волосы, не в кожу?
в кожу головы, пока принимаешь душ. Она втирала просто крупную вроде  :-\

мой папа очень мучился от выпадения волос, прям лысел. Ему помогли луковые маски, но запах конечно стоял  :-X Зато  -результат на лицо  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #241 : 07 Февраля 2012, 01:16:07 »
А я еще про никотиновую кислоту слышала, что ее нужно втирать в корни волос, она улучшает рост, питает волосы и соответственно они меньше выпадают.
Цитировать
Витамин РР (Витамин В3, ниацинамид, никотинамид, никотиновая кислота) усиливает циркуляцию крови, способствуя лучшему питанию волос, улучшает снабжение волосяных фолликулов кислородом, входит в состав коэнзимов, участвующих в процессах клеточного обновления, стимулирует рост волос, выполняет функции увлажняющего агента. Результат: волосы получают больше питательных веществ и быстрее растут. Он отвечает за образование пигментов в волосах И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. Само собой Вам это не нужно. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Еще знаю, что ее колят вместе с витамином В1 и В6. Если плюс к этом пропить кальций и витамин А и Е, то проблему можно решить изнутри.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #242 : 07 Февраля 2012, 08:57:09 »
Девочки, я перепробовала уже абсолютно все. Делала все в комплексе - и все бес толку, уже два года длится это выпадение  :( Так что теперь я не делаю совсем ничего, устала... просто шампунь и бальзам - результат такой же.
Насчет соли, тоже втирала - никакого эффекта не заметила, от лука гораздо больше понравилось, начали расти новые, немного, но хоть что то. А солью надо очень аккуратно массировать, а то можно легко повредить волосы.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #243 : 07 Февраля 2012, 09:01:10 »
Согласна, Жень, по поводу соли. Тоже втирала, никакого эффекта не заметила, даже казалось, что они еще больше выпадают, и жутко жесткими становились.
Тоже пробовала и эфирными маслами лечить волосы, структура волос стала значительно лучше.
Пила комплексами витамины: Ревалид, Перфектил, Мерц бьюти.
Очень помогла мне японская косметика по восстановлению волос, но очень дорогая, в течение года подлечила, и перестала. Волосы после той серии выпадать перестали, но разве что когда сменяются.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #244 : 07 Февраля 2012, 09:03:07 »
Очень помогла мне японская косметика по восстановлению волос, но очень дорогая, в течение года подлечила, и перестала. Волосы после той серии выпадать перестали, но разве что когда сменяются.
Света, а что за косметика, эта про которую ты уже писала где-то или что то новое?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #245 : 07 Февраля 2012, 09:05:20 »
Света, а что за косметика, эта про которую ты уже писала где-то или что то новое?
Да, писала уже давно косметика "Мольтобене" серия Marine Grace

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #246 : 23 Февраля 2012, 16:24:53 »
 Девочки,у меня тоже очень сильно стали выпадать волосы после родов, думала облысею :o  Не сочтите за рекламу но мне помогла маска стимулирующая рост волос от Мирра! Её надо втирать в кожу головы и одеть полиэтиленовую шапочку на 15-20 минут, при сильном выпадении использовать 2 раза в день, у нее состав очень хороший, пахнет травками. помазала эту маска 2 дня и действительно стали меньше выпадать, а на другой день помазала голову на ночь а утром смыла и....... о чудо! при мытье не выпал ни один волос!!! Я довольна как слон 8)!

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #247 : 23 Февраля 2012, 20:10:18 »
Девочки,у меня тоже очень сильно стали выпадать волосы после родов, думала облысею :o  Не сочтите за рекламу но мне помогла маска стимулирующая рост волос от Мирра! Её надо втирать в кожу головы и одеть полиэтиленовую шапочку на 15-20 минут, при сильном выпадении использовать 2 раза в день, у нее состав очень хороший, пахнет травками. помазала эту маска 2 дня и действительно стали меньше выпадать, а на другой день помазала голову на ночь а утром смыла и....... о чудо! при мытье не выпал ни один волос!!! Я довольна как слон 8)!
А где ее раздобыть?Сколько стоит?

Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #248 : 24 Февраля 2012, 00:42:05 »
А где ее раздобыть?Сколько стоит?
  Это сетевая косметика, пункты продаж: в центральном универмаге, на первом этаже, либо во взрослой поликлинике, на Ленина 85. Стоит около 400 с чем-то руб. Я брала со скидкой дистрибьютора. Вот вам ссылочка, если интересно почитать описание и состав этой масочки http://www.mirra.ru/production/group/group/0018/page/1/product/00126/

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #249 : 24 Февраля 2012, 10:01:07 »
Девочки,у меня тоже очень сильно стали выпадать волосы после родов, думала облысею :o  Не сочтите за рекламу но мне помогла маска стимулирующая рост волос от Мирра! Её надо втирать в кожу головы и одеть полиэтиленовую шапочку на 15-20 минут, при сильном выпадении использовать 2 раза в день, у нее состав очень хороший, пахнет травками. помазала эту маска 2 дня и действительно стали меньше выпадать, а на другой день помазала голову на ночь а утром смыла и....... о чудо! при мытье не выпал ни один волос!!! Я довольна как слон 8)!
И этим я тоже пользовалась... и тоже не помогло. Хотя мне понравилось состояние волос после этой маски. Но вот на выпадение волос, к сожалению, она не повлияла. У меня такое ощущение, что я перепробовала за эти 2 года уже ВСЕ. 

Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #250 : 24 Февраля 2012, 12:30:33 »
И этим я тоже пользовалась... и тоже не помогло. Хотя мне понравилось состояние волос после этой маски. Но вот на выпадение волос, к сожалению, она не повлияла. У меня такое ощущение, что я перепробовала за эти 2 года уже ВСЕ.
Евгения, может вам цинк надо попить, ведь нехватка его в организме чаще всего способствует выпадению волос. После курса применения маски, я поддерживаю результат так - принимаю цинк, таблетку в день. Волосы не лезут, хотя кормлю грудью 6-ой месяц.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #251 : 24 Февраля 2012, 12:59:16 »
Евгения, может вам цинк надо попить, ведь нехватка его в организме чаще всего способствует выпадению волос. После курса применения маски, я поддерживаю результат так - принимаю цинк, таблетку в день. Волосы не лезут, хотя кормлю грудью 6-ой месяц.
Пила уже)))
А Вы какой препарат пили? Я пила шипучий, Цинкит вроде бы. Наверное надо еще повторить...

Оффлайн mama_Kamilki

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #252 : 24 Февраля 2012, 13:33:11 »
Пила уже)))
А Вы какой препарат пили? Я пила шипучий, Цинкит вроде бы. Наверное надо еще повторить...
А я пью Биоцинк от Родника Здоровья :). Мне вроде помогает, по крайнее мере я с удовольствием мою голову :D, не нервничаю как раньше из-за выпадения

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #253 : 03 Марта 2012, 15:58:52 »
Никогда не думала, что это каснется и меня, тк была обладательницей огромной шевелюры волос, а сейчас прям чувствую, что волос стало мало, и лезут со страшной силой, я уже и не знаю, как это остановить :(


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #254 : 03 Марта 2012, 18:18:44 »
Никогда не думала, что это каснется и меня, тк была обладательницей огромной шевелюры волос, а сейчас прям чувствую, что волос стало мало, и лезут со страшной силой, я уже и не знаю, как это остановить :(
Что за напасть такая  :(

 







Аренда на форуме