Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213702 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #375 : 06 Марта 2013, 09:49:19 »
маска с эффектом ламинирования
Состав: оливковое масло-1 ст.л., касторовое масло-1 ст.л., репейное масло-1 ст.л., подсолнечное масло-1 ст.л.,мед жидкий-1 ч.л., витамин А жидкий-5 капель, витамин Е жидкий- 5 капель, витамин В жидкий- 5 капель, желток 1 яйца. Нанести маску на чистые слегка влажные волосы по всей длине,выдержать 1 час, хорошо промыть волосы шампунем.Результат как после ламинирования!!!! Все витамины продаются в магазине не дорого,а хватит на долго.

Вам сказали спасибо Jane, Марьяша
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #376 : 06 Марта 2013, 09:51:07 »
Девочки, кто-нибудь втирал никотиновую кислоту, ее надо смывать? В нете по-разному пишут  :-\

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #377 : 06 Марта 2013, 20:46:02 »
Девочки, кто-нибудь втирал никотиновую кислоту, ее надо смывать? В нете по-разному пишут  :-\
я смывала

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #378 : 10 Июля 2013, 00:04:56 »
А кто -нибудь пользуется косметикой для волос KERASTASE?
Свет, сообщению уже 100 лет, но все же) ты маслом-эликсиром этой фирмы не пользовалась?

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #379 : 10 Июля 2013, 20:29:19 »
Девочки, хочу поделиться: начали у меня сильно выпадать волосы, прям клоками  :o пробовала спец шампунь для роста - ничего, никакого эффекта...
Поменяла шампунь и выпадение прекратилось....поделилась с сестрой, оказалось у нее такая же проблема была, но самое интересное, что волосы у нас выпадали от одного и того же шампуня - хербал эссенсес  :(

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #380 : 10 Июля 2013, 21:48:30 »
Девочки, хочу поделиться: начали у меня сильно выпадать волосы, прям клоками  :o пробовала спец шампунь для роста - ничего, никакого эффекта...
Поменяла шампунь и выпадение прекратилось....поделилась с сестрой, оказалось у нее такая же проблема была, но самое интересное, что волосы у нас выпадали от одного и того же шампуня - хербал эссенсес  :(
ничего себе.. Я тоже им пользовалась. У меня где-то месяца через 4 после родов волосы полезли прямо клочьями. У меня депрессия дикая началась. Казалось, что выпала половина волос. Пробовала и маски, и масло репейное, чего только не пробовала. Приехала к своей парикмахерше и потребовала чтобы она мне дала какое-нибудь чудо-средство. На что она мне ответила, что конечно она может мне привезти какие-то там ампулы, которые стоят немалых денег, но можно обойтись и без этого. Нужно ополаскивать волосы отваром крапивы после каждого мытья. Я себе прям литровую бутылку заваривала и хранила в холодильнике. На 2-3 мытья хватает. Улучшения я заметила уже через неделю. Волосы почти перестали лезть и общее их состояние улучшилось. Сейчас вот уже не ополаскиваю- ленюсь :) но вообще крапива штука классная, спасла меня от облысения :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #381 : 10 Июля 2013, 22:29:04 »
Ну вскоре  после родов у всех, наверно, волосы лезут жутко . Это все гормоны . Все что не выпало за 9 мес беременности - выпадает .
А крапива да , волосам полезна очень .
Я сейчас чаем волосы ополаскиваю , стараюсь после каждого мытья , если не лениво ) для увлажнения  8)
Чай для темных волос
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #382 : 12 Июля 2013, 10:34:03 »
Мне недавно сказали, что если делать луковую маску с сухой горчицей, то волосы потом луком не пахнут. Вот хочу попробовать. Горчицу уже купила  :D Если кому интересно, могу потом написать.
А так как потерей волос страдаю периодически (нервишки у меня  :D ), то испробовала уже кучу средств. Последний раз по мимо домашних масок купила ампулы Меглиорин от Вивасан. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Эффект у них не мгновенный, но оч хороший. Волосы лезть перестали и даже появились НОВЫЕ ВОЛОСКИ по всей голове  8) Такого эффекта у меня еще не было!!! Осенью обязательно куплю себе для профилактики еще раз!!! Правда цена у них кусается, на курс надо 2 упаковки, это около  3000 р.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #383 : 16 Июля 2013, 19:12:00 »
в контакте нашла. что думаете :question:
Волосы растут как сумасшедшие!

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Волосы выросли примерно на 15см. !

Результат нашей подписчицы от маски для волос, применяла 1 месяц 1 раз в неделю.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить! 

Вам сказали спасибо Miminoza
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #384 : 16 Июля 2013, 19:57:06 »
 :D Нашла этот рецепт на ростикоса! И уже попробовала!  :D Ну про 15 см как-то совсем не верится, это даже страшно... Но могу сказать, что в день когда смывала маску голова ОЧЕНЬ сильно пахла луком. А вот на следующий день попала под дождь, и никакого запаха!!! Так что и дальше буду делать эту маску.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #385 : 16 Июля 2013, 20:20:26 »
у меня знакомая всю зиму делала себе такую или похожую маску, показывала мне результат)))
15 см в месяц там не было, но у нее начали расти там,где до этого не росли :D  не знаю как написать,а то по-дурацки звучит :D в общем гуще стали 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #386 : 16 Июля 2013, 21:09:29 »
у меня знакомая всю зиму делала себе такую или похожую маску, показывала мне результат)))
15 см в месяц там не было, но у нее начали расти там,где до этого не росли :D  не знаю как написать,а то по-дурацки звучит :D в общем гуще стали 8)
Гуще - это хорошо! Как раз этого и хочу добиться.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #387 : 16 Июля 2013, 22:13:24 »
:D Нашла этот рецепт на ростикоса! И уже попробовала!  :D Ну про 15 см как-то совсем не верится, это даже страшно... Но могу сказать, что в день когда смывала маску голова ОЧЕНЬ сильно пахла луком. А вот на следующий день попала под дождь, и никакого запаха!!! Так что и дальше буду делать эту маску.
надо попробовать..... 8)
Лен, а почему луком? там вроде его нет. холодцом должна, наверное, пахнуть :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #388 : 16 Июля 2013, 22:26:40 »
надо попробовать..... 8)
Лен, а почему луком? там вроде его нет. холодцом должна, наверное, пахнуть :D
Это я два рецепта смешалась. Мне сказали, что если делать лук с горчицей, то потом волосы не пахнут. Вот я и решила дополнить этот рецепт луком.    :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #389 : 09 Сентября 2013, 13:04:17 »
Итак, 3 недели  пользуюсь косметикой Lundenilona . Волосы перестали выпадать практически, немного, совсем естественно, стали мягче, блестят. Покупала Шампунь, Ночную маску. Маску-бальзам и витаминный эликсир. Как пишут производители и довольные клиентки (сама не стала проверять состав и все расшифровывать), шампуни качественны, натуральные и т.п. Все косметика дороговата, шампунь (950р), маска-бальзам 1150р, ночная маска 1650 р, витаминный котейль для волос  - 100% натуральный эликсир их бестселлер 1950р http://lundenilona.ru/collections/1/8/  . Разочаровалась в шампуне, точнее я читала про него отзывы, что, т.к. он натуральный, то он практически не мылиться , соответственно очень быстро расходуется. Поэтому больше заказывать его не буду, а просто буду обогащать свои шампуни их эликсиром . Понравился безумно сам эликсир и ночная маска. Их я точно буду покупать,а  вот остальное врядли, все-таки и так дорого выходит. Еще очень хочу попробовать у них подтягивающее обертывание , говорят творит чудеса, и "100% натуральный эксфолиант "Свежее лицо"Очищение. Увлажнение. Питание. Защита."

 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме