Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213706 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #480 : 13 Декабря 2013, 15:31:24 »
А если от природы волосы свои плохие, то ты их хоть чем намажь, и независимо пользуешься ты химией или укладочными средствами, они шевелюрой не станут!
Женя, правильно сказала, все индивидуально! Каждый для себя ищет свои способы по уходу за волосами, и каждого свои секреты в этом вопросе! ;)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #481 : 13 Декабря 2013, 15:35:49 »
А если от природы волосы свои плохие, то ты их хоть чем намажь, и независимо пользуешься ты химией или укладочными средствами, они шевелюрой не станут!
Женя, правильно сказала, все индивидуально! Каждый для себя ищет свои способы по уходу за волосами, и каждого свои секреты в этом вопросе! ;)
Светик ,вспомни волосы моей сестры Иринки, вот точно говорю, она никакими маслами их не мазала (да и щас вряд ли этим страдает)и никогда не заморачивалась с расческами и шампунями уж тем более. При  этом у нее всегда был (и есть) шикарный густой волос!

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #482 : 13 Декабря 2013, 15:37:13 »
Светик ,вспомни волосы моей сестры Иринки, вот точно говорю, она никакими маслами их не мазала (да и щас вряд ли этим страдает)и никогда не заморачивалась с расческами и шампунями уж тем более. При  нее всегда был (и есть) шикарный густой волос!
Плюс очаровательные кудряшки!!! 8)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #483 : 13 Декабря 2013, 15:40:50 »
Я аргановым маслом пользуюсь постоянно. Мне оно не утяжеляет волосы.
А про индивидуальность абсолютно согласна с Женей. И со Светой про то что дано природой. Сколько же я пытаюсь отрастить длину. И что я только не делала со своими волосенками - ламинирования, кератинирования, маски салонные и домашние, бальзамы, масла, всякие защиты... И натуральные средства и ненатуральные. Конечно, эффект есть. Но он мог быть значительно выше, будь мои волосы от природы хорошие. А так... Даже по плечи не дорастают - ломаться начинают. Ну вот в итоге плюнула я, постриглась. Теперь укладка занимает 10 минуток и волосы выглядят здоровенькими.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #484 : 13 Декабря 2013, 15:47:18 »
И у меня, Наташ, та же беда!
Я просто уже и по маме своей и по себе знаю, что без укладочных средств, и без химии, и без термовоздействия выглядеть красиво не получится. Мы нашли выход именно в этом! У меня одно время вообще был бзик на волосах и витамины разные пила, и травами настоями ополаскивала, и маски из масел делала. Ну нет от природы густоты волос и не будет!
Но в то же время - это не значит, что не нужно следить за ними.
А еще знаете, что заметила у многих девушек, у которых от природы красивые волосы, они не парятся в этом плане, хвост завязали и пошли, потому что им и так красиво!


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #485 : 13 Декабря 2013, 16:00:02 »

А еще знаете, что заметила у многих девушек, у которых от природы красивые волосы, они не парятся в этом плане, хвост завязали и пошли, потому что им и так красиво!

+100 Я бы вообще посоветовала тем, у кого с волосами все в порядке, эту тему не читать ;D А то тут до хрипоты можно спорить и потратить целое состояние на средства, которые нафиг не нужны :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #486 : 13 Декабря 2013, 18:20:01 »
Кать, ну сто раз же уже пишу, все индивидуально!!! Мне не утяжеляет!! Я каждый раз мажу кокосовым ,при каждом мытье и мажу много, на ночь оставляю, так делаю курсами, потом перехожу на другое. Кто то вообще не пользуется маслами. Я же не пишу, что все пользуйтесь маслами, они НИКОМУ не утяжелят. Смысл писать, что ты делаешь правильно, а все остальные нет? Я же не написала давайте поспорим кому тяжело с этими маслами ,а кому нет.  Я лишь поделилась тем, что узнала.
Жень, что ты каждый раз дергаешься, когда высказывают мнение, противоречащее высказанное твоему? Я как раз и написала, что все индивидуально, а также то, что любое масло утяжеляет, если наносить его сверхмеры. По сути нет масел, которые вообще не утяжеляют, смотря какие руки) Ты просто написала это как справочную информацию, а не "а в моем случае волосы не утяжеляют", вот и в ответ получила живое исключение))) никто ж не говорит, что ты всех дезинформируешь))

Я аргановым маслом пользуюсь постоянно. Мне оно не утяжеляет волосы.
А про индивидуальность абсолютно согласна с Женей. И со Светой про то что дано природой. Сколько же я пытаюсь отрастить длину. И что я только не делала со своими волосенками - ламинирования, кератинирования, маски салонные и домашние, бальзамы, масла, всякие защиты... И натуральные средства и ненатуральные. Конечно, эффект есть. Но он мог быть значительно выше, будь мои волосы от природы хорошие. А так... Даже по плечи не дорастают - ломаться начинают. Ну вот в итоге плюнула я, постриглась. Теперь укладка занимает 10 минуток и волосы выглядят здоровенькими.
у волос, как и у ногтей есть предел длины, до которого с ними все ок. У каждого этот порог определяется индивидуально.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #487 : 13 Декабря 2013, 18:27:43 »
Сегодня вычитала, что лучше всего для волос подходят 5 базовых масел: оливковое, жожоба, кокосовое, репейное и аргановое и 5 эфирок: иланг-иланг, розмарин, кедр, сосна и лаванда. Эти масла питают, улучшают структуру волос, но при этом не утяжеляют волосы.
Это и есть справочная информация, а не твое личное. Я не обвиняю, просто поясняю, почему лично я так написала.

Кать, как выглядит правильная расческа?
Ну для меня это тангл тизер) поищи - по ней много отзывов и информации в интернете. Ее фишка в том, что у нее нет ручки (это, как выяснилось, в итоге один из бонусов), ну и много всяких других фич. А вообще все зависит от того, для чего конкретно тебе нужна расческа. Некоторыми расческами нельзя расчесывать влажные волосы. Некоторыми - прочесывать бальзамы/маски, по общепринятому мнению нельзя расчесывать от корней, нужно начинать с кончиков. Популярного много. Особенно мне понравились танглы. Еще хвалят расчески, пропитанные маслом макадамии, но по мне так это перебор по ценнику, я не польстилась. Мне не влом само масло купить)
Лично у меня карбоновый гребень для мокрых волос, деревянный для сухих, силиконовый для масок. Но можно просто танглом обойтись, мне просто выбрасывать жалко.
А, еще при выборе расчески нужно ориентироваться на то, какие у тебя волосы по толщине, густоте и длине. Ну и по чувствительности кожи головы. И кудрявости вроде как)
Я знаю, я чокнута на вопросах волос)
И опять же насчет того, кому что дано. Это как кожа - если ситуация не критична, можно вывести к чему-то приемлемому. Вы уж простите, но у меня волосы были плохие, я их привела в норм вид. Но и денег , сил и времени я, конечно, до фига тратила и трачу до сих пор


Пы.сы. Свет, добавила фото расчески Tangle Teezer. У меня ориджинал, самая простая, она только эргономикой от остальных отличается. Ну а компакт еще хочу купить, потому что удобнее носить, размер меньше и крышкой зубчики закрывает, их повреждать вроде как нельзя, потому для косметички норм вариант



Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #488 : 13 Декабря 2013, 21:50:01 »
 buket

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #489 : 13 Декабря 2013, 22:32:46 »
А ты видела как я "дергаюсь", чтобы писать такое? После такого неуважительного отношения вообще нет желания с тобой общаться.

Кать, если бы ты написала свой опыт, ну или свое "живое исключение", это одно. Настя как раз-таки нормально об этом написала, я не среагировала на "мнение, противоположное моему". Потому как у меня с этим все в порядке  :)  Ты же не писала, что "мне не подошло" или что то в этом роде, ты написала  разве это не утверждение? И еще не поняла фразу, про то, что я дергаюсь, когда противоречат моему мнению, а в чем мое мнение то выражалось, в том, что я просто написала информацию о маслах, где там мнение мое? И почему я дернулась именно на твое "мнение",а не на Настино, например, она же тоже с ним не согласилась  :D
м, нет, Жень, я сделала вывод на вообще твоей реакции на определенные моменты) у тебя в этом плане повышенная чувствительность)

я писала:
ой, кокосовое утяжеляет и еще как) все зависит от того, сколько ты нанесешь. Но и эффект во многом будет пропорциональным.
Потому что все масла в зависимости от количества нанесения могут утяжелять) и слово "не утяжеляет" в нашем русском понимании должно до элементарного раскрываться. То, что наносится  не только на кончики, но и по всей длине, уже утяжеляет, хоть там вода, хоть что, вне зависимости. поэтому и требуются пояснения, русский народ. Я никого этим не принижаю, просто констатирую. Бывает, что народ по первости не рассчитывает дозу и т.д., вычитав, отсюда и пояснение.
Опять же - нет желания, не общайся, я не заставляю. За собой я вины не вижу в том, что не соглашаюсь с тобой. На эту тему я уже писала - каждый все определяет в силу своей мнительности, и насилу мил не будешь, но глупо бучу возводить из-за обсуждения средств для выпадения волос.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #490 : 13 Декабря 2013, 22:35:58 »
Катя, а тангл тизер в магазинах продается? Мне тоже такую надо.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #491 : 13 Декабря 2013, 22:36:06 »
м, нет, Жень, я сделала вывод на вообще твоей реакции на определенные моменты) у тебя в этом плане повышенная чувствительность)
я писала:Потому что все масла в зависимости от количества нанесения могут утяжелять) и слово "не утяжеляет" в нашем русском понимании должно до элементарного раскрываться. То, что наносится  не только на кончики, но и по всей длине, уже утяжеляет, хоть там вода, хоть что, вне зависимости. поэтому и требуются пояснения, русский народ. Я никого этим не принижаю, просто констатирую. Бывает, что народ по первости не рассчитывает дозу и т.д., вычитав, отсюда и пояснение.
Опять же - нет желания, не общайся, я не заставляю. За собой я вины не вижу в том, что не соглашаюсь с тобой. На эту тему я уже писала - каждый все определяет в силу своей мнительности, и насилу мил не будешь, но глупо бучу возводить из-за обсуждения средств для выпадения волос.

buket  buket buket

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #492 : 13 Декабря 2013, 22:41:51 »
Катя, а тангл тизер в магазинах продается? Мне тоже такую надо.
душа моя, у тебя моя аська есть, я могу поэтапно расписать свои чаяния на эту тему)) вдруг кому пригодится, но я сделала вывод, что если хочешь не подделку тизера (а отрицательные отзывы судя и по содержанию идут по подделкам, которые выпускает китай), нужно заказывать в Британии)))) а теперь самое интересное - в Британии можно найти дешевле  :D я просто после аромазоны начала серьезнее относиться к самостоятельным закупкам, и ура - совершенству нет предела)


buket  buket buket
Жень, без обид, реально никого задевать не хотела. Просто писала как есть в расчете на нашу многогранную и многофантазийную страну, потому что и сама такая же)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #493 : 13 Декабря 2013, 22:45:56 »
Мне кокосовое из всех больше всего нравится и утяжеления на волосах нет, т.к. волос сухой и пористый. Остальные да, чуть переборщить и волос жирный, пробовала многие масла, тут все индивидуально, и  то или иное масло в сочетании с другим (при обертывании или в масках) ведет себя по разному, тут только методом проб можно найти для себя оптимальный вариант, в чистом виде, кроме кокосового, мало какие стала использовать.
Эфирное масло иланг-иланга недавно попробовала, несколько капель наношу на волосы при расчесывании, по хорошему надо бы щеткой с натуральной щетиной использовать (например со щетиной кабана), а у меня с нейлоновой, но все равно даже с такой масло увлажняет волос, главное не переборщить его, иначе грязнится будет.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #494 : 13 Декабря 2013, 22:52:57 »
Мне кокосовое из всех больше всего нравится и утяжеления на волосах нет, т.к. волос сухой и пористый. Остальные да, чуть переборщить и волос жирный, пробовала многие масла, тут все индивидуально, и  то или иное масло в сочетании с другим (при обертывании или в масках) ведет себя по разному, тут только методом проб можно найти для себя оптимальный вариант, в чистом виде, кроме кокосового, мало какие стала использовать.
Эфирное масло иланг-иланга недавно попробовала, несколько капель наношу на волосы при расчесывании, по хорошему надо бы щеткой с натуральной щетиной использовать (например со щетиной кабана), а у меня с нейлоновой, но все равно даже с такой масло увлажняет волос, главное не переборщить его, иначе грязнится будет.
Свет, ты просто много прям свежекокосового не наносила) за пять лет, что пользуюсь этим маслом, я видела настолько разные по плотности консистенции в зависимости от отжима и "старости" кокосовые масла. В тропиках у меня волосы не пострадали исключительно потому, что я пропитывала волосы на ночь свеже отжатым малсом так, что они грязными были на первой стадии ночного нанесения, н оу меня цель была сохранить, да и с утра я в море смывала. И мне было пофиг на косые взгляды) Отсюда следует что - утяжеляет. Я понимаю, что нанесение тотальное, но потому и нужно проговаривать зону и толщину покрытия. Опять же те же обертывания требуют определенного отжима и толщины нанесения... Ну собственно я за то, в чем меня заочно обделяют - за индивидуальность) и за адекватность при нанесении)

 







Аренда на форуме