Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #255 : 19 Декабря 2014, 13:35:41 »
У меня тоже паста Пайот недавно закончилась, она раньше еще в тюбике продавалась.
Могу сказать, что она не для сильно проблемной кожи, то есть если у вас проблемы время от времени появляются, тогда скорее всего подойдет.
Ну так при сильных проблемах с кожей нет таблеточки одной, это же уже целая проблема и система лечения.
Если есть воспаления, косметологи и различные косметические средства смогут их "заглушить", но не вылечить. Тут уже нужно полное обследование - эндокринологи, узи жкт, сдача крови, да многое пропишут пройти, когда человек решит вылечить кожу. Все проблему идут изнутри, нужно лечить, а не заглушать.

Я вот сейчас две недели до нг, пью 2,5 л воды в день, ограничила сладкое и мучное (острое, соленое,жирное и жаренное и так не ем, но кто ест и это должен минимизировать в с воем рационе) .  Плюс косметические средства. Только все в совокупности.
4 дня прошло, уже результат на лицо  8)

Еще есть одно средство - зинерит, но на мой взгляд, оно подходит только для жирной кожи, т.к. очень сушит, для чувствительной и сухой, можно с ним заработать еще больше проблем.


Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #256 : 19 Декабря 2014, 20:41:56 »
девочки, а не знает никто, вот при беременности и кормлении грудью какой гормон повышатсяили может наоборот понижается? просто до беременности у меня были периодам воспаления, когда я забеременела и кормила грудью, это было точто ,я вообще забыла тчо омгут появляться рпыщики, очень хорошая чистая была кожа, как только прекратила кормить, постепенно все вернулось на руги своя и здравствуй базирон. во второй половине цикла как правило начинается, с приходом месячных проходит и по кругу. вот я и думаю, это какойто гормон, только не знаю какой. прогестерон? пролактин? или чтото еще?
от себя скажу, что хорошо помогает базирон, для еще более быстрого и сильного эффекта мне помогло так: крем кислотный Авен клинас К, им я пользовалась несколько дней 2 раза в день. (но это потому что зима, постоянная темень и я на улице особо не бываю, так защита нужна иначе), вот а после такого курса начинаю применять базирон, видимо слегка отпиллингованной кислотами кожей он еще лучше принимается. Лицо очистилось быстро. сейчас я пользуюсь либо просто базироном либо допустим утром базироном вечером кислотой или наоборот. но мне все это не нравится, то есть чтобы кожа была читая, очнеь агрессивные средства применять приходится. еще хочу холли лэнд попробовать тоже с кислотой, начать может быть с пиллинга и крема, но пока так и не купила

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #257 : 19 Декабря 2014, 22:48:17 »
девочки, а не знает никто, вот при беременности и кормлении грудью какой гормон повышатсяили может наоборот понижается? просто до беременности у меня были периодам воспаления, когда я забеременела и кормила грудью, это было точто ,я вообще забыла тчо омгут появляться рпыщики, очень хорошая чистая была кожа, как только прекратила кормить, постепенно все вернулось на руги своя и здравствуй базирон. во второй половине цикла как правило начинается, с приходом месячных проходит и по кругу. вот я и думаю, это какойто гормон, только не знаю какой. прогестерон? пролактин? или чтото еще?
от себя скажу, что хорошо помогает базирон, для еще более быстрого и сильного эффекта мне помогло так: крем кислотный Авен клинас К, им я пользовалась несколько дней 2 раза в день. (но это потому что зима, постоянная темень и я на улице особо не бываю, так защита нужна иначе), вот а после такого курса начинаю применять базирон, видимо слегка отпиллингованной кислотами кожей он еще лучше принимается. Лицо очистилось быстро. сейчас я пользуюсь либо просто базироном либо допустим утром базироном вечером кислотой или наоборот. но мне все это не нравится, то есть чтобы кожа была читая, очнеь агрессивные средства применять приходится. еще хочу холли лэнд попробовать тоже с кислотой, начать может быть с пиллинга и крема, но пока так и не купила
Может быть во время кормления грудью диету соблюдали? Вот кожа и очистилась. Потому что я вот сейчас кормлю и кожа чистая именно из-за диеты, а стоит побаловать себя шоколадкой - здравствуйте, дорогие прыщи!

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #258 : 19 Декабря 2014, 22:51:04 »
Может быть во время кормления грудью диету соблюдали? Вот кожа и очистилась. Потому что я вот сейчас кормлю и кожа чистая именно из-за диеты, а стоит побаловать себя шоколадкой - здравствуйте, дорогие прыщи!
Диета конечно помогает, но именно при беременности кожа реально лучше становится. А вот даже при ГВ всё вернулось на круги своя. :'(

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #259 : 19 Декабря 2014, 22:56:16 »
Диета конечно помогает, но именно при беременности кожа реально лучше становится. А вот даже при ГВ всё вернулось на круги своя. :'(
ну наверное у всех индивидуально. у меня никогда не было идеального лица, ни до Б, ни во время Б, ни во время кормления(хотя диета была строгая), ни после. И так 2 раза. Я уже начинаю отчаиваться  :-\

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #260 : 19 Декабря 2014, 23:00:21 »
ну наверное у всех индивидуально. у меня никогда не было идеального лица, ни до Б, ни во время Б, ни во время кормления(хотя диета была строгая), ни после. И так 2 раза. Я уже начинаю отчаиваться  :-\
Отчаиваться не надо! Просто мы относимся к той категории девушек, которым нужно больше внимания уделять коже. А не так - намазался кремом и всё отлично!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #261 : 19 Декабря 2014, 23:03:34 »
Отчаиваться не надо! Просто мы относимся к той категории девушек, которым нужно больше внимания уделять коже. А не так - намазался кремом и всё отлично!
и я это понимаю. Сколько врачей я прошла, сколько анализов и узи , сколько лекарств и диет, всё временно.  :-\  :(

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #262 : 19 Декабря 2014, 23:09:28 »
На гвозди конечно была диета но вот допустим последние пол года гв уже же той какой-то не было а все равно было все ок. Все же мне  кажется это гормоны

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #263 : 23 Декабря 2014, 21:13:52 »
Мне дерматолог на все мои волнующие и интересующие вопросы ответил. Если у родителей были прыщи, то это наследственное. Еда не влияет на прыщи, а только проблемы жкт. Например, у меня холицистит, гастрит(со студентчества) и еще запоры иногда :blush: :D Так что, мне съесть какую-то жирную или шоколадную хрень просто нельзя, тут же засоряет и на лицо высыпает. ОК решают проблему, принимала как-то ярину лучше было, но постоянно их пить тоже не будешь. А то, что гормоны все в порядке, в частности андроген, так это ни о чем не говорит. Так у большинства. И у меня все в норме. Это повышенная чувствительность рецепторов к этим гармонам. :( Конечно, нужно соблюдать режим: правильное и полезное чистое питание, здоровый 8ми часовой сон, спорт, почаще гулять на сведем воздухе, избегать стрессов. ::) Мне базирон хорошо помогает, закупила по 510р парочку. Зинерит, гадость редкостная. Помню, еше первая косметолог прописала мне его на спину и плечи. Он такой вонючий, там порошок надо смешать со спиртом вроде и хранится недолго. Толку 0. А еще он с антибиотиком. Есть еще эффезел, это базирон + дифферин, но мне базик понравился больше. Еще круто помогли пилинги, красные пятна от прыщей помогает сгладить. Делала 4 раза. Но потом опять обсыпало. :'( Надо до нг к нему сходить, самое время зимой делать пилинги. Лишь бы цены на услуги не взлетели.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #264 : 23 Декабря 2014, 23:37:12 »
Мне дерматолог на все мои волнующие и интересующие вопросы ответил. Если у родителей были прыщи, то это наследственное. Еда не влияет на прыщи, а только проблемы жкт. Например, у меня холицистит, гастрит(со студентчества) и еще запоры иногда :blush: :D Так что, мне съесть какую-то жирную или шоколадную хрень просто нельзя, тут же засоряет и на лицо высыпает. ОК решают проблему, принимала как-то ярину лучше было, но постоянно их пить тоже не будешь. А то, что гормоны все в порядке, в частности андроген, так это ни о чем не говорит. Так у большинства. И у меня все в норме. Это повышенная чувствительность рецепторов к этим гармонам. :( Конечно, нужно соблюдать режим: правильное и полезное чистое питание, здоровый 8ми часовой сон, спорт, почаще гулять на сведем воздухе, избегать стрессов. ::) Мне базирон хорошо помогает, закупила по 510р парочку. Зинерит, гадость редкостная. Помню, еше первая косметолог прописала мне его на спину и плечи. Он такой вонючий, там порошок надо смешать со спиртом вроде и хранится недолго. Толку 0. А еще он с антибиотиком. Есть еще эффезел, это базирон + дифферин, но мне базик понравился больше. Еще круто помогли пилинги, красные пятна от прыщей помогает сгладить. Делала 4 раза. Но потом опять обсыпало. :'( Надо до нг к нему сходить, самое время зимой делать пилинги. Лишь бы цены на услуги не взлетели.
а какие пиллиги делаете не Холли лэндовские? Хочу все на ибее заказать но не решу никак что

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #265 : 24 Декабря 2014, 02:32:10 »
а какие пиллиги делаете не Холли лэндовские? Хочу все на ибее заказать но не решу никак что
Салициловый средний процент, уже и не помню 30 вроде. Через 4 дня кожа отваливается пластами, как у змеи. :D а зимой сказали приходи еще поглубже сделаем трихлоруксусные :-[ у меня фотка была на фотике, позже добавлю)))

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #266 : 28 Декабря 2014, 19:03:46 »
Что купить для тела ? От холода вся кожа красная, руки,  ноги....как будто аллергия на холод,  руки  все  как расцарапанные...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #267 : 28 Декабря 2014, 19:09:50 »
Что купить для тела ? От холода вся кожа красная, руки,  ноги....как будто аллергия на холод,  руки  все  как расцарапанные...
Ира, может средства при атопии использовать. Мустела, биодерма и др

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #268 : 28 Декабря 2014, 19:15:55 »
Ира, может средства при атопии использовать. Мустела, биодерма и др
попробовать  можно,  может  у кого  есть проверенное средство? Пользуюсь кремами  для рук,  лосьонами для тела  , ничего  не помогает (

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.
« Ответ #269 : 28 Декабря 2014, 19:19:27 »
попробовать  можно,  может  у кого  есть проверенное средство? Пользуюсь кремами  для рук,  лосьонами для тела  , ничего  не помогает (

Вообще от холода есть специальные колд-крема. У авен есть даже колд-мыло.
Они есть почти у всех аптечных фирм. Авеновским мылом пользовалась сама, и их кремом для лица. Хорошие вещи 8)

Вам сказали спасибо Irink@

 







Аренда на форуме