Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154377 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Еще забыла сказать... я наконец то заценила кокосовое масло на кожу вокруг глаз  8) Причем масло местного разлива, как я понимаю, и то эффект есть. А если привозное, будет вообще здорово. Питает лучше, чем виноградных косточек, аевит и прочие. Еще мечтаю о масле макадамии и амаранты  :-*

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Жень, а что ты этим маслом область глаз протираешь?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, а что ты этим маслом область глаз протираешь?
Я его наношу вечером, вместо крема для век.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а глину косметическую надо спрашивать в аптеке?она там разная бывает?для чувствительной кожи интересно как она :question:


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а глину косметическую надо спрашивать в аптеке?она там разная бывает?для чувствительной кожи интересно как она :question:
да нет, она много где продается, в т.ч. в косметических магазинах. Просто мне именно в аптеке попалась на глаза))) Там была розовая, вот она вроде бы для чувствительной. Белая, желтая и еще какая то была.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Кто про что, а я все об одном  :D Поняла, что новое - это хорошо забытое старое. Пересмотрела уже кучу видео с положительными отзывами о масках из глины. Пользовалась глиной еще в школе наверное, не прониклась и забросила. На прошлой неделе решила попробовать еще раз, купила в аптеке черную глину, типа с Мертвого моря))) И поняла, что лучше, чем глина мою кожу не очищает ничто!!! Все поры очистились, черных точек как не бывало (а кожа у меня жирная). Только не нужно доводить маску до засыхания, периодически сбрызгивала термальной водой. Уже с первого раза поняла, что глина - это супер средство. Некоторые пенки (гели) для умывания тоже неплохо очищают, но все же иногда создают небольшую сухость даже моей жирной коже. А с глиной такого нет. Так что теперь для меня средства для очищения - это глина 1-2 раза в неделю и раз в 1-2 недели не абразивный пилинг  8)
Девочки, советую обратить внимание на глину (они и для нормальной кожи есть и для жирной)  :flag:
А сколько по времени маску держать? я раньше думала что до полного высыхания глины :)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А сколько по времени маску держать? я раньше думала что до полного высыхания глины :)
И я так думала, но во многих видео говорят, что не нужно, чтобы глина высыхала полностью, т.к. это не есть хорошо для кожи. Поэтому надо периодически сбрызгивать, хотя бы простой водой из пульверизатора. У меня так и получается 10-15 мин.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

Девочки, советую обратить внимание на глину (они и для нормальной кожи есть и для жирной)  :flag:
Я белой пользуюсь, кожа сразу подтянутая и ровненькая становится.

Еще забыла сказать... я наконец то заценила кокосовое масло на кожу вокруг глаз  8) Причем масло местного разлива, как я понимаю, и то эффект есть. А если привозное, будет вообще здорово. Питает лучше, чем виноградных косточек, аевит и прочие. Еще мечтаю о масле макадамии и амаранты  :-*
Кокосовым сейчас тоже интенсивно пользуюсь вокруг глаз, губы, иногда все лицо, и не только вечером а в течении дня 1-3 раза (пока дома сижу пользуюсь моментом), впитывается отлично. Сегодня попробовала зону декольте намазать - мне понравилось  8) Ну и волосики тоже мажу. Еще у меня кожа на пальце треснула до крови от сухости, чем только не мазала - не помогало, вчера в течении дня мазала кокосовым и маслом макадамии, сегодня все зажило, трещинка затянулась и не кровит, даже не знаю которое из них помогло  :D Эти масла не местного разлива, заказывали из Франции.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А кокосовое масло где покупаете, в аптеке? оно жидкое?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А кокосовое масло где покупаете, в аптеке? оно жидкое?
оно густое, при нагревании тает (я просто в ладошках растираю) и кокосиком вкусно пахнет  :)
Мы с группой единомышленников )))) в интернете заказывали. 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А кокосовое масло где покупаете, в аптеке? оно жидкое?
Мне подарили (покупали в Жемчужине на верхнем этаже вроде бы). Оно с дозатором. Я не знаю какое оно должно быть на самом деле, но на мой взгляд именно это масло немного бавленное... ну либо так задумано, чтобы через дозатор им пользоваться  :-\ Теперь хочу прикупить обычное, не местное)) Хотя я и тем довольна.

Света, а вы какое купили? Как я поняла оно бывает не рафинированное и рафинированное. Какое то лучше для кожи, а какое то для волос (забыла точно). И сколько по деньгам это получилось?

А еще я вычитала смесь масел, прям крутяцкая для век: база - кокосовое масло, немного облепихового и капсулу аевита. Наносить как маску вокруг глаз. Минут 30 ходишь, излишки можно промокнуть салфеткой. Водой не смывать (поэтому лучше делать, когда уже никуда не пойдешь).

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Женя, ты просто кладезь полезных, я столько полезного почерпнула! спасибо!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя, ты просто кладезь полезных, я столько полезного почерпнула! спасибо!
Я просто не работаю  :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

Света, а вы какое купили? Как я поняла оно бывает не рафинированное и рафинированное. Какое то лучше для кожи, а какое то для волос (забыла точно). И сколько по деньгам это получилось?

Кокосовое не рафинированное холодного отжима, 100 мл. около 200-х рублей (цена в евро была), вроде пишут и для волос и кожи. Пробовала его с маслом макадамии и аргана наносить - волосы жирнит, а вот одно кокосовое лучше, волосы не жирные после мытья. В интернете столько противоречивой информации, кто пишет, что для кожи лучше нерафинированное, другие пишут, что рафинированное, или в чистом виде применять его на кожу нельзя, только на волосы, кто-то наоборот, что в чистом виде можно, т.к. оно не аллергенно и не забивает поры.  :-\

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
настоящее кокосовое масло твердеет при температуре ниже +25 (+/- пару градусов). короче, когда у нас  в комнате прохладно, оно твердое, из бутылки не достать.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме