Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.  (Прочитано 154332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
настоящее кокосовое масло твердеет при температуре ниже +25 (+/- пару градусов). короче, когда у нас  в комнате прохладно, оно твердое, из бутылки не достать.
Настя, что за фирма?

Хотя вот мама из Перу привозила жидкое кокосовое масло, настоящее, для загара, я им вместо защитного крема на море пользовалась
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Настя, что за фирма?

Хотя вот мама из Перу привозила жидкое кокосовое масло, настоящее, для загара, я им вместо защитного крема на море пользовалась
Оль, я из Тая себе привожу регулярно. там оно очень дешевое и его как грязи. вот полностью нерафинированное - оно как раз такими свойствами обладает: твердеет. а еще у него запах специфический: не такой кокосовый, к которому мы привыкли, а похожий на него, но более насыщенный. но наряду с ним продается и косметическое кокосовое масло. думаю, большинству из нас его и продают - оно тоже кокосовое, просто рафинированное, ароматизированное и, возможно, еще с какими-то добавками. вот у меня и такое, и такое. я тоже для загара его использую

Вам сказали спасибо Карамелька

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Я правильно поняла, что кокосовое масло надо только из-за границы заказывать, в Обнинске не купить?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я правильно поняла, что кокосовое масло надо только из-за границы заказывать, в Обнинске не купить?
Ну если прям настоящее, то лучше привозить откуда-нибудь. Хотя я пользуюсь местным. Оно так же застывает на холоде, просто мне кажется, что оно бавленное. А так, я им оооочень довольна.

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а еще я всегда покупала крема, маски в магазине напротив дом для дома (где Дар обувь, только она первом этаже). Сегодня смотрю в Самсоне точно такие крема от Сиберики там стОят рублей на 80-100 дешевле. И румяна в Самсоне дешевле. Блин, такой разброс цен у нас в городе... даже с недороой продукцией можно лохануться и купить на 100 р. дороже крем, который сам то 150 стОит  :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки, а еще я всегда покупала крема, маски в магазине напротив дом для дома (где Дар обувь, только она первом этаже). Сегодня смотрю в Самсоне точно такие крема от Сиберики там стОят рублей на 80-100 дешевле. И румяна в Самсоне дешевле. Блин, такой разброс цен у нас в городе... даже с недороой продукцией можно лохануться и купить на 100 р. дороже крем, который сам то 150 стОит  :(
почему-то всегда думала, что в Самсоне дороже....а оказывается я экономила все это время :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
почему-то всегда думала, что в Самсоне дороже....а оказывается я экономила все это время :D
Аня, может что то выборочно  :question: Но Сиберика точно дешевле, тени, румяна (какой то не известной фирмы) тоже дешевле. А все остальное не знаю  :-\ Это тот отдельчик, как заходишь - налево и до конца, да?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Аня, может что то выборочно  :question: Но Сиберика точно дешевле, тени, румяна (какой то не известной фирмы) тоже дешевле. А все остальное не знаю  :-\ Это тот отдельчик, как заходишь - налево и до конца, да?
да :yep: мне просто в Самсоне удобнее покупать, чем ехать в отдел в Камее, а оказывается еще и экономия

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
почитала девочек про кокосовое масло,два дня мазюкаюсь маслом ши ( кокосового нет ) . оч нравится  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
А ши где купили? И как они хоть выглядят, масла эти (упаковка)? А то даже не знаешь, что в магазине искать. И продавцы обычно ничем помочь не могут.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ши там же где и Светик купила кокос,не у нас  :)
в банке как для крема,плотной такой текстуры типа воска, а в руках размягчается и тает.
у нас наверняка можно в интернет-магазине каком-нибудь заказать,много же всяких сайтов для мыловаров и изготовления косметики,это вот там надо искать. или начать с Жемчужины,что Женя писала.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
а я масла в аптеке покупаю (не знаю, правда, есть ли там кокосовое)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
масла ши я для мыловарения покупала, теперь знаю что не только для него  :D


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки,а парафиновые маски на лицо делаете?как вам?я делала для рук.А тут купила с маслом какое еще...но что-то боязно  для лица :blush:

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Девочки,а парафиновые маски на лицо делаете?как вам?я делала для рук.А тут купила с маслом какое еще...но что-то боязно  для лица :blush:
я все думаю, но не пробовала, горячо же, да и не могу понять, как его так нанести, чтоб все вокруг не обляпать....в общем, не рискуя, а для рук и ног люблю. вот только воск на Озоне заказала ;D

 







Аренда на форуме