Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская гимназия  (Прочитано 129351 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #75 : 10 Ноября 2015, 11:52:43 »
А у кого детки уже ходят в гимназию, скажите. Шестидневка для детей не большая нагрузка? Всё успевают сделать? И два языка успевают усваивать? Или без репетиторов никак?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #76 : 10 Ноября 2015, 11:59:10 »
А у кого детки уже ходят в гимназию, скажите. Шестидневка для детей не большая нагрузка? Всё успевают сделать? И два языка успевают усваивать? Или без репетиторов никак?

в субботу всего 4 урока, и в основном несерьезные. К 12 уже освобождаются, тут самое сложное - факт подъема утром :D Про языки и репетиторов - ну тут уже от ребенка зависит, есть же такие, кто выше 30 баллов набрал при поступлении, а кто при 23 еле вполз (это в нашем потоке такой проходной балл был). Соответственно, кто-то без репетиторов, а кому-то приходится заниматься дополнительно. Но думаю, таких очень мало.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #77 : 10 Ноября 2015, 12:01:42 »
Ну вот вам везет, насчет субботу и 4 урока. У нас в 5 классе в субботу 6 уроков и последний русский, правда еще 2 труда.
Мои без репетитора, хотя иногда думаю что стоило бы. Но у нас изначально английский был слабоват
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #78 : 10 Ноября 2015, 12:04:50 »
Ну вот вам везет, насчет субботу и 4 урока. У нас в 5 классе в субботу 6 уроков и последний русский, правда еще 2 труда.
Мои без репетитора, хотя иногда думаю что стоило бы. Но у нас изначально английский был слабоват

да ты что, Оль? у нас второй год в субботу 4 урока, я думала у всех так... А когда ж вы на театральный кружок ходите? У нас он как раз в субботу после 4-го...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #79 : 10 Ноября 2015, 12:22:34 »
да ты что, Оль? у нас второй год в субботу 4 урока, я думала у всех так... А когда ж вы на театральный кружок ходите? У нас он как раз в субботу после 4-го...
у них театральный пару раз в неделю на перемене большой. и пару раз в четверг после 5-го оставались
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #80 : 10 Ноября 2015, 12:33:06 »
У нашей в 5-м классе было в субботу 4 урока, а потом всегда по 6. Тяжело в субботу учится, устают они конечно. НО это гимназия, если все дополнительные уроки распределить на неделю, то дети вообще "крякнут". А по поводу двух языков и репетиторов: все зависит от ребенка. У нашей по иностранным 5, а вот русский 4 вытягивает  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #81 : 10 Ноября 2015, 12:36:15 »
Девчонки, ну в средней школе шестидневка почти во всех школах. Моя не в гимназии, а в субботу 6 уроков)) Так что с этим точно просто смириться надо.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #82 : 10 Ноября 2015, 12:39:50 »
У нашей в 5-м классе было в субботу 4 урока, а потом всегда по 6. Тяжело в субботу учится, устают они конечно. НО это гимназия, если все дополнительные уроки распределить на неделю, то дети вообще "крякнут". А по поводу двух языков и репетиторов: все зависит от ребенка. У нашей по иностранным 5, а вот русский 4 вытягивает  :-\

Люд, я про это уже писала, в этом ничего удивительного нет, дети же не учат иностранный в том объеме, в каком преподают русский ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #83 : 10 Ноября 2015, 14:24:18 »
Девчонки, ну в средней школе шестидневка почти во всех школах. Моя не в гимназии, а в субботу 6 уроков)) Так что с этим точно просто смириться надо.
очень трудно с этим смирится  :-\. отдохнуть некогда.
А вот второй иностранный мой сын с воодушевлением принял. Но у нас не гимназия

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #84 : 10 Ноября 2015, 14:56:51 »
Девчонки, ну в средней школе шестидневка почти во всех школах. Моя не в гимназии, а в субботу 6 уроков)) Так что с этим точно просто смириться надо.
Ну немного успокоили. Мы пока только на занятия ходим по субботам. Вариант обучения в гимназии мне нравиться, но переживаю, что нагрузка большая будет.
Девчонки, ну в средней школе шестидневка почти во всех школах. Моя не в гимназии, а в субботу 6 уроков)) Так что с этим точно просто смириться надо.
Что в школах шестидневка с 5 класса? Знаю, что только в 4 школе собираются вводить.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #85 : 10 Ноября 2015, 18:36:01 »
по-моему, наоборот, 6-дневка в нескольких лишь школах. Гимназия, ФТШ, Держава, а больше и не знаю.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #86 : 10 Ноября 2015, 19:19:18 »
а я лично не вижу большой проблемы в шестидневке. Моя если б была дома в субботу, то ко времени возвращения из школы как раз только бы встала и сидела бы завтракала перед телевизором, часа так три :D Поэтому никаким глобальным планам школа в субботу не мешает.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #87 : 10 Ноября 2015, 20:48:53 »
Как раз учеба не дает лишний день выспаться... Наша что-то в этом году совсем вымотаная. И не уедешь никуда в пятницу вечером на выходные. Вот минусы. Зато родители могут уехать без Ани и оставить ее одну -это жирный плюс!!!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #88 : 10 Ноября 2015, 21:03:25 »
Как раз учеба не дает лишний день выспаться... Наша что-то в этом году совсем вымотаная. И не уедешь никуда в пятницу вечером на выходные. Вот минусы. Зато родители могут уехать без Ани и оставить ее одну -это жирный плюс!!!

 ;D  вот злобные родители ;D   

Я считаю, что главная причина недосыпа - не отсутствие одного выходного, а нежелание детей ложиться спать вовремя. У нас каждый вечер война - а можно  я еще книжку почитаю/телевизор посмотрю... в итоге ложится в 11, хотя я настаиваю на 10... считаю, что высыпаться нужно каждый день, а не отрываться на выходных :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #89 : 10 Ноября 2015, 22:21:02 »
Я помню себя в юности,  поэтому не сильно занудствую сегодня  ;)

 







Аренда на форуме