Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Возврат денег за лечение  (Прочитано 48973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #45 : 09 Февраля 2016, 21:16:17 »
мы уже возвращали за доп. курсы при школе (подготовка в 5 класс). В этом году за дзюдо подали. Возвращать можно за все, у кого есть лицензия на обучение и договор с вами и квитанции об оплате. Пару раз хотели тоже вернуть но оказалось, что лицензий нет. А мы учились :-\
Вик,лицензию надо у них тоже взять в виде копии и представить в налоговую ? и квитанции-ты просто их прикладывала,или тебе там справку выписывали на общую сумму за весь год?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #46 : 09 Февраля 2016, 21:57:45 »
Сейчас тоже озаботилась этим вопросом. Декларацию подают одну по итогам года,т.е. все; обучение, лечение, покупка квартиры, проценты по ипотеке - в одной декларации. Социальный вычет (обучение и лечение в сумме) можно получить не более, чем со 120 000,00 руб., т.е. вернут не более 15 600,00 руб.
А проценты по ипотеке выплачивают после полной выплаты за квартиру? Или  если я сейчас плачу ипотеку и могу подать эту декларацию?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #47 : 09 Февраля 2016, 22:17:58 »
Вик,лицензию надо у них тоже взять в виде копии и представить в налоговую ? и квитанции-ты просто их прикладывала,или тебе там справку выписывали на общую сумму за весь год?
Лицензия обязательно плюс организация должна выдать справку для налоговой установленного образца. Я возвращала за учёбу, прикладывали все квитанции об оплате.
А проценты по ипотеке выплачивают после полной выплаты за квартиру? Или  если я сейчас плачу ипотеку и могу подать эту декларацию?
Сначала Вы получаете 13% от расходов на приобретение квартиры, потом с процентов ( я декларировала их каждый год - срок давности 3 года).

Вам сказали спасибо irina170611


Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #48 : 10 Февраля 2016, 07:34:57 »
А проценты по ипотеке выплачивают после полной выплаты за квартиру? Или  если я сейчас плачу ипотеку и могу подать эту декларацию?
И саму ипотеку и проценты, которые уплатили в течение предыдущего года, подаем в одной декларации! Просто сначала возвращать будут 13% от основной суммы, а потом от процентов, но подавать их надо каждый год (ну или в первый раз за три предыдущих, а потом каждый). Для этого в банке берется справка об уплаченных процентах.

Вам сказали спасибо irina170611


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #49 : 10 Февраля 2016, 08:32:32 »
подскажите подробнее план действий на возврат за лечение и обучение? :blush:
1.лечение - платные анализы, врачи детям и мне
2.обучение - курсы по подготовке к школе при школе, но квитанций не дают :-\

может ли муж получить возврат за мое лечение, если я в декрете?

за 2015 год ничего нет, поэтому буду собирать за 2016...надо пока собирать чеки только? или надо сразу еще то-то просить? и чеки какие-то определенные должны быть?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #50 : 10 Февраля 2016, 08:39:03 »
подскажите подробнее план действий на возврат за лечение и обучение? :blush:
1.лечение - платные анализы, врачи детям и мне
2.обучение - курсы по подготовке к школе при школе, но квитанций не дают :-\

может ли муж получить возврат за мое лечение, если я в декрете?

за 2015 год ничего нет, поэтому буду собирать за 2016...надо пока собирать чеки только? или надо сразу еще то-то просить? и чеки какие-то определенные должны быть?
Пока собираете обычные чеки за год, и если получать будет муж за Ваше лечение и лечение детей, то и договор с клиникой на лечение должен быть оформлен на мужа. Когда по итогам года соберутся все чеки, надо будет обратиться с ними в клинику, в которой проводилось лечение, и там Вам выдадут справку для налоговой, в которой пропишут все эти оплаты, а также заверенные копии лицензий. И уже на основании  этих док-в и справки 2-НДФЛ будете заполнять декларацию.
Про курсы надо узнать в школе, выдадут ли Вам справку об оплатах


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #51 : 10 Февраля 2016, 10:14:05 »
подскажите подробнее план действий на возврат за лечение и обучение? :blush:
1.лечение - платные анализы, врачи детям и мне
2.обучение - курсы по подготовке к школе при школе, но квитанций не дают :-\

может ли муж получить возврат за мое лечение, если я в декрете?

за 2015 год ничего нет, поэтому буду собирать за 2016...надо пока собирать чеки только? или надо сразу еще то-то просить? и чеки какие-то определенные должны быть?
подойди в школу и узнай где взять квитанции, т.к. хочешь вернуть деньги в налоговой.
А договор был у вас?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #52 : 10 Февраля 2016, 10:16:51 »
Пока собираете обычные чеки за год, и если получать будет муж за Ваше лечение и лечение детей, то и договор с клиникой на лечение должен быть оформлен на мужа. Когда по итогам года соберутся все чеки, надо будет обратиться с ними в клинику, в которой проводилось лечение, и там Вам выдадут справку для налоговой, в которой пропишут все эти оплаты, а также заверенные копии лицензий. И уже на основании  этих док-в и справки 2-НДФЛ будете заполнять декларацию.
Про курсы надо узнать в школе, выдадут ли Вам справку об оплатах
а какой договор, когда анализы сдаешь? или это те бумажки с разрешением, что подписываю? т.е. надо постоянно с собой мужа таскать?

подойди в школу и узнай где взять квитанции, т.к. хочешь вернуть деньги в налоговой.
А договор был у вас?
даж не помню про договор :-\ дома точно нет ничго такого

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #53 : 10 Февраля 2016, 10:21:11 »
а какой договор, когда анализы сдаешь? или это те бумажки с разрешением, что подписываю? т.е. надо постоянно с собой мужа таскать?
даж не помню про договор :-\ дома точно нет ничго такого
Ань нам давали договор на анализы, правда в Москве.
не обязательно мужа таскать, я там ставила только подпись а дома вписала мужа. Перед тем, как делать платно что-то сразу спрашивай про документы для налоговой, обычно все все знают.

У нас в том году был договор со школой . Подойди прям к секретарю или директору или хотя бы к завучу и спроси про это дело.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #54 : 10 Февраля 2016, 10:40:46 »
а какой договор, когда анализы сдаешь? или это те бумажки с разрешением, что подписываю? т.е. надо постоянно с собой мужа таскать?
даж не помню про договор :-\ дома точно нет ничго такого
Договор с любой платной клиникой как правило заключается 1 раз, когда к ним в первый раз обращаешься, так что просто один раз заполните его на мужа


Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #55 : 10 Февраля 2016, 10:49:21 »
Сейчас тоже озаботилась этим вопросом. Декларацию подают одну по итогам года,т.е. все; обучение, лечение, покупка квартиры, проценты по ипотеке - в одной декларации. Социальный вычет (обучение и лечение в сумме) можно получить не более, чем со 120 000,00 руб., т.е. вернут не более 15 600,00 руб.
Если лечение дорогостоящее и входит в специальный перечень-можно вернуть больше.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #56 : 10 Февраля 2016, 12:29:50 »
Договор с любой платной клиникой как правило заключается 1 раз, когда к ним в первый раз обращаешься, так что просто один раз заполните его на мужа
ну вот пришла сдать анализы в гемотест, они дают каждый раз бумажки подписывать на согласие и т.д., никаких дополнительных договоров не было....а каждый раз на анализ ходить с мужем явно не будешь

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #57 : 10 Февраля 2016, 12:33:41 »
я тоже везде всё сама подписывала и вообще  даже не уверена,что у меня договоры сохранены ((((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #58 : 10 Февраля 2016, 13:11:54 »
Если лечение дорогостоящее и входит в специальный перечень-можно вернуть больше.
Можно, но тогда в справке из медучереждения должен  стоять код  услуги "2" (обычное лечение код услуги "1"). А какое лечение считать дорогостоящим, каждая клиника может решать сама.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Возврат денег за лечение
« Ответ #59 : 10 Февраля 2016, 13:24:20 »
Можно, но тогда в справке из медучереждения должен  стоять код  услуги "2" (обычное лечение код услуги "1"). А какое лечение считать дорогостоящим, каждая клиника может решать сама.
Для дорогостоящего лечения есть специальный перечень, как выше уже говорили
http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-3.html

 







Аренда на форуме