Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультфильмы  (Прочитано 20919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Мультфильмы
« : 30 Августа 2010, 12:03:01 »
Назрел вопрос. А ваши дети смотрят мультики? Какие? С какого возраста? И главное- сколько?

Моя дочка мультиками раньше вообще не интересовалась. Но вот уже 2 недели как она увлеклась. И теперь требует мультики целыми днями. Вот даже не знаю, как с этим бороться  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мультфильмы
« Ответ #1 : 30 Августа 2010, 12:05:26 »
Вконтакте есть группа, в которой море мультиков всяких разных на любой вкус.  Вам уже туда пора:)

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Мультфильмы
« Ответ #2 : 30 Августа 2010, 12:09:08 »
СЫн еще мультиками не увлекаеться , а дочке когда она увлеклась купила "Супер класс" пормоему иак называються , там большие ростовые куклы и увлекательно и обучающие, сейчас конечно она уже их не смотрит... нО ТОГДА Я СЕБЯ УСПОКАИВАЛА ТЕМ ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Мультфильмы
« Ответ #3 : 30 Августа 2010, 13:27:55 »
Артему начала мультики показывать где-то с года, полтора. Ему сразу понравились : Фунтик и Малыш и карлсон ! Потом на английском диснеевски мультики ( Magic English).
Ну погоди, стал только сейчас смотреть, а так же тащится от Винни пуха и Простаквашино. А так если по телику увидит какой : все  мама оставь я попотрю мультик. Я стараюсь все-таки время ограничивать. Утром: минут 20, после завтрака. И вечером с папой, примерно столько же по времени. наверное, это много, но меньше не получается. Хотя диск с мультиками для вечернего просмотра с папой готовится еще с утра и весь день с нетерпением ждет! Зато когда папа еще не успеет дверь с ключом открыть, Артем несется к нему с пультами и диском, который приготовил. :D  Папа я тебя жду уже мультики смотреть!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #4 : 30 Августа 2010, 13:45:53 »
а Юрка одно время плотно сидел на смешариках, потом на телепузиках, потом на обезьянках, потом на тинилав, а сейчас у нас в репертуаре Умка.


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #5 : 30 Августа 2010, 13:46:59 »
а еще смотрит по телеку показывают в субботу мики-мауса обучающего. и по телеку смотрит по бридж тв бэбитайм и танцует  :dance:


 

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Мультфильмы
« Ответ #6 : 30 Августа 2010, 14:01:20 »
У меня мелкий до двух лет мультики не смотрел совсем! Потом зашли в евросеть , деньги на счет положить, а там мультик шел на экране, и Владюха мой впервые стоял смирно! Сразу не отходя от кассы попросила продавца продать этот мультфильм, назывался "Победитель". Он его в течение полугода пересматривал, пока не надоел! :D


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #7 : 30 Августа 2010, 14:03:09 »
У нас периодически включен телик, дочка вообще не интерсуется (тьфу-тьфу), но когда станет интересно, я хочу показывать ей только советские мульты, надеюсь, получиться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #8 : 30 Августа 2010, 14:05:31 »
У нас периодически включен телик, дочка вообще не интерсуется (тьфу-тьфу), но когда станет интересно, я хочу показывать ей только советские мульты, надеюсь, получиться
ага, я тоже так планировала. Но добрые люди уже подарили нам диснеевский мультик про фей (это еще полбеды) и японский с ее любимой Китти. У ребенка просто мания - кофты носит только с Китти, заколки с Китти, даже халат у нас с Китти! А теперьцелыми днями мультики про нее требует!!!!!  :( :( :( :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #9 : 30 Августа 2010, 14:09:19 »
Ромка смотрит где-то с полутора лет.
Сначала самыми любимыми были Смешарики (ставила их, потому как серии коротенькие, посмотрел одну-две и хватит), потом Лунтик...а сейчас смотрим наши - Винни-Пух, Крокодил Гена, Цветик-семицветик, Маша и медведь, 38 попугаев и т.д. Но только утром (до садика или после завтрака если дома), иногда вечером или если кто-то с детками в гости приходит. А вот с зимы до лета дитенок не ложился спать пока мультик не посмотрит, когда были на море отучились (ТТТ), теперь читаем на ночь

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #10 : 30 Августа 2010, 14:09:52 »
Мне повезло в этом плане, мои родственники за советские мультики, а другие знают, что я ко всему очень придираюсь и мне лучше денежкой, а я выберу сама, что мне нужно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Мультфильмы
« Ответ #11 : 30 Августа 2010, 14:47:52 »
Еще сейчас Артемке понравился мультик про львенка и черепаху. мы песенку с ним выучили.. ТТААКК смешно поет: "Я на солнышке лежу... и.т.д." :D

Likka

  • Гость
Re: Мультфильмы
« Ответ #12 : 30 Августа 2010, 14:54:46 »
Про львенка наш любимый! А так - смешарики. Книжки со смешариками, раскраски со смешариками, ростомер со смешариками, полотенца - и те со смешариками. В "Форуме" увидел плакат, что там продается обувь со смешариками - сразу бросился к нему как к родному. Но обуви со смешариками мы под ним не нашли.

Risha

  • Гость
Re: Мультфильмы
« Ответ #13 : 30 Августа 2010, 14:56:43 »
Диана сейчас обажает Тини+Лав! (Пользуясь случаем еще раз спасибо Кате-Цветочку!!!). Но именно тот, который с 3-12 месяцев. Вторую часть ставила - пока не интересно! Зато с первой подружились очень  8) Все движения за героями повторяет, радуется неимоверно! А последние пару дней сама начала требовать включить этот мультик :) Пульт попадется в поле зрения, станет напротив и канючит  ;D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультфильмы
« Ответ #14 : 30 Августа 2010, 15:24:30 »
у меня Юрка советские только сейчас начал смотреть. и то первый раз я с ним смотрю, поясняю что к чему. а так если маленький ребенок, то надо музыкальные, чтобы без диалогов. Юрка сразу отвлекался. поэтому у нас в ходу были обезьянки. про львенка и черепаху забыла, надо показать.  а вот почему так подсаживался на телепузов и тинилав непонятно  :-\


 

 







Аренда на форуме