Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как мы ЭКОНОМИМ средства и время. Общая тема.  (Прочитано 50399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
После того,как на Аксенова открылся Магнит,стараюсь ходить туда. Кто-то выше спрашивал об их ценах.Нашла один чек,могу переписать цены. Только где лучше?Здесь в общей теме?
Может создать отдельную тему о магазинах и ценах :question:



Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
эта тема №3 - откроеться 21 апреля

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
эта тема №3 - откроеться 21 апреля
Тогда там и напишу.Будет удобно сравнивать с ценами в др магазинах.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Опытные, по-житейски мудрые мамочки! Пожалуйста,ВСЕ пишите свои советы, а мы будем читать, конспектировать и учиться!!!  :) Каждый найдет свое!


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
 Главное понять что в какой теме писать будем. Где эконом рецепты ,где советы и пожелания
. Сейчас вот читаю темку, что Настя скинула и соглашаюсь полностью .Веедь экономить я умею(опыт еще тот) а вот рационально использовать свое время на закупку и планирование меню - ни как не выходит. Надеюсь смогу пересилить себя(свою лень и не собранность)))

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Женя, Аля и все девушки! Я тоже считаю, что ни в коем случае нельзя переходить на личности, особенности формирования бюджета отдельной семьи. Лично я буду с большим интересом читать все сообщения. Жизнь штука изменчивая. Если я в данный период делаю акцент на экономии времени, то завтра ситуация моей семьи может поменять в противоположную сторону. В России все очень не предсказуемо.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
девчонки, почитайте название темы - как мы экономим средства и время. т.е. здесь уместны и советы по экономии денег, и по экономии времени. к тому же, всегда интересно изучить разные подходы к решению проблемы, а не зацикливаться на одном.
мы тоже с мужем не смотрим на цены и покупаем все, что нужно вне зависимости от стоимости, но это не значит, что нас такое положение дел устраивает. я вот, например, этим очень недовольна, потому что куча денег вылетает в трубу и потом невозможно вспомнить, на что мы столько потратили. уж лучше бы ремонт сделали, чем так транжирить.  :-[
так что мне очень интересно почитать каждую из вас, девочки, и, возможно, по некоторым позициям я и пересмотрю свой подход к трате денег

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Насть,+10000..
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Насколько я понимаю, все сошлись на том, что было бы удобнее поменять местами темы 2 и 3. То есть после темы о составлении МЕНЮ, мы поговорим об экономии (тема 3), выясним где что выгоднее и удобнее покупать. А потом составим списки (тема 2) и пойдем по магазинам. Об оптимизации времени мы поговорим в теме 3, когда будем планировать свои походы по магазинам.

Таким образом, наше расписание будет выглядеть так:


28 апреля - 2 мая
3. планируем поход по магазинам с учетом экономии средств и времени (покупаем в той торговой точке, где цена на товар наиболее выгодна и качество соответствует на шим стандартам)

3 мая - 5 мая (не даю 5 дней на эту тему, потому что она не очень объемная)
2. Составляем списки продуктов
- "постоянный" список и "изменяющийся" список
- систематизируем по торговым точкам и отделам
- как удобно записывать, чтобы ничего не забыть купить (таблички)
2а.  "Ничего не выбрасываем": в списке указываем СКОЛЬКО продуктов нам нужно  с учетом потребностей нашего меню, проверяем срок годности продуктов
- Караул! Продукт портится!!! Выбрасываем или еще можно что-то сделать?

Оленька, Евгения, Машенька, Марина, пожалуйста планируйте свои презентации. Уверена, каждая из них будет интересна своей УНИКАЛЬНОСТЬЮ и найдет СВОЕГО слушателя :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Насть,честно мне не о чем рассказывать,таблиц и подсчетов я пока не вела,все собиралась,но так и не собралась,как хожу по магазинам рассказала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а темы как экономить на покупке вещей будет тема?? :blush:
а то вижу  плюшка, выбрасывать не люблю, но и покупать обощаю))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Насть,честно мне не о чем рассказывать,таблиц и подсчетов я пока не вела,все собиралась,но так и не собралась,как хожу по магазинам рассказала
Давай тогда так сделаем.
Тут в теме уже накопилось несколько постов о том как кто что делает, в том числе и твои. Когда откроется тема экономии, мы их туда перенесем и будем добавлять,  обсуждать. Кто-то будет задавать уточняющие вопросы тебе или Жене, или Машеньке..., а вы будете отвечать. У меня, например, уже есть несколько вопросов :).  То есть сделаем все в непринужденной форме беседы :)

Повторюсь, важен принцип, подход, то, чему можно научиться на примере одного-двух продуктов, условных цифр. Ведь мы не собираемся рассуждать о благосостоянии или заглядывать друг-другу в кошелек, а мы хотим поучиться у тех, кто преуспел.

про покупку вещей очень согласна с Аленой. умение рационально и правильно подобрать свой гардероб - великое искусство. очень много одежды и аксессуаров покупается импульсивно. мое предложение:может,соберем всю одежку,которая не нужна\надоела\не подходит  по размеру,приведем ее в божеский вид и устроим посиделки-ярмарку? посплетничаем,попьем чайку,проведем модный мастер-класс "как дать новую жизнь вещам",а заодно,может,каждый приобретет что-то нужное,а кто-то с удовольствием расстанется с ненужным? придумаем специальные форумские денежки и на них будем приобретать понравившееся. а что останется соберем и отнесем в Аист,в помощь молодым мамам в трудной ситуации. надеюсь,понятно объяснила))))
Какая классная идея!!! Я бы поучавствовала, хотя, поскольку мы в процессе переезда, я уже много вещей отдала, но просто послушать было бы интересно.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, я сразу прошу прощения за то, что "вылетела" из графика. Мы переехали и дела меня совсем захлестнули. Кроме того, Настя (Соломаха) в своем тренинге о составлении меню "закрыла" некоторые темы, которые планировались к обсуждению и предыдущий план теперь нуждается в обновлении.

Обещаю, как только окончательно "разберусь" с вещами, составить новый :).

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн santos

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • нет ничего невозможного
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Сообщение отредактировано модератором. Запрещается давать ссылки на другие форумы и соц.сети.
Надо давать детям деньги на то, чтобы они что-то делалu, а не на то,чтобы они могли ничего не делать.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
я экономлю деньги на жидком мыле. с моими детьми мне будтылки на 3 дня хватало. Пока в отделе Новая Заря в Плазе не увидела жидкое мыло в 5 литровой канистре и стоит 206 руб!

 







Аренда на форуме