Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как мы ЭКОНОМИМ средства и время. Общая тема.  (Прочитано 50417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
зря,Жень,ты так,я тебя очень уважаю и мужу своему тебя в пример ставлю
Оля, спасибо тебе. Я очень тронута  buket

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Оля, приоритеты разные, я именно об этом и говорю. Мало кому интересно слушать, как я хожу за каждым сэкономленным рублем с соседний магазин и выбираю недорогие продукты. Мы еще на начали эту тему обсуждать, а я уже пару раз прочитала высказывания, что мы мол ходить из-за 5 руб. не будем в другие места. Так я именно об этом и хотела написать, а больше писать мне не чего  :-\ Зная свою обидчивость и комплекс по поводу сложившейся ситуации с ден. средств, меня это и задело, поэтому подняла эту тему.
извини если  задело ,не хотела правда. Просто здесь еще один фактор срабатывает ВРЕМЯ, его у меня лишнего много нет. Да и магазинов под боком не так уж много для выбора..финансовое положение у всех я думаю не супер, кто засел в этой теме
Просто я больше экономист в плане ЧТО делать с остатками в холодильнике, блюд у меня на воз и маленькую тележку, ну чуть конечно и как дешевле купить, если это рядом все - на одной полке или в одном магазине))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Оля, приоритеты разные, я именно об этом и говорю. Мало кому интересно слушать, как я хожу за каждым сэкономленным рублем с соседний магазин и выбираю недорогие продукты. Мы еще на начали эту тему обсуждать, а я уже пару раз прочитала высказывания, что мы мол ходить из-за 5 руб. не будем в другие места. Так я именно об этом и хотела написать, а больше писать мне не чего  :-\ Зная свою обидчивость и комплекс по поводу сложившейся ситуации с ден. средств, меня это и задело, поэтому подняла эту тему.
Жень, у меня при зарплате 9,5 тысяч 13,5 тысяч уходит на квартиру..разница в 5-10 р или 15-30 минут для меня актуальна как никогда..потому как все что сверх зарплаты - это работа ночами или в отрываемое от ребенка время..
поэтому низко поклонюсь тебе и другим девченкам..если смогу где то чему то еще научиться

ПС даже я чтото разволновалась :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
извини если  задело ,не хотела правда. Просто здесь еще один фактор срабатывает ВРЕМЯ, его у меня лишнего много нет. Да и магазинов под боком не так уж много для выбора..финансовое положение у всех я думаю не супер, кто засел в этой теме
Просто я больше экономист в плане ЧТО делать с остатками в холодильнике, блюд у меня на воз и маленькую тележку, ну чуть конечно и как дешевле купить, если это рядом все - на одной полке или в одном магазине))
Дык я понимаю, что никто специально не задевает и не хочет обидеть. Я не обижаюсь! Оля же правильно написала РАЗНЫЕ, причем разные во всем. Подумала, что в основном актуальна тема о рациональной трате времени, нежели денег. Насчет времени мои советы никудышные, т.к его у меня много и я не люблю спешки, делаю все медленно и размеренно. Буду здесь советовать пойти сначала в Дикси, потом в Пятерочку, а потом и на рынок заскочить))) так если у большинства здесь стоит вопрос времени, кто же будет слушать такие советы и ходить по магазам как я?
Но сейчас вижу, что тоже есть девочки, для которых это важно. На эту тему мне есть, чем поделиться. Так что буду ждать своего времени  ;)

Вам сказали спасибо Uny, Nastasiya

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
спасибо, Жень. будем очень ждать

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза

Но сейчас вижу, что тоже есть девочки, для которых это важно. На эту тему мне есть, чем поделиться. Так что буду ждать своего времени  ;)
Жень мне очень интересно, я б оставила детей с мужем и сама б ходила, экономила, зато на то, что съэкономила можно было б игрушку деткам купить. :yep:

Вам сказали спасибо Jane, Nastasiya



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Женя,ты обязательно пиши !!!!  у тебя многим стоит поучиться,правда-правда !!! я не думаю,что тут будет перетягивание ,просто сколько людей,столько и мнений/способов сэкономить для конкретной своей семьи..кому-то не подойдёт..а кто-то может не отписывается,но почитает и ему это поможет в трудную минуту ,поскольку ситуации в жизни бывают всякие .
Присоединюсь к Наталке, мы когда то жили на 2 зарплаты , и временами моя была больше чем у мужа . я не знала вообще цен на продукты, т.к. складывали в корзину всё что хотелось .  сейчас на нас троих одна зарплата мужа, спасибо его стараниям,она прилично выросла за 2 года , но тогда откладывать особо не надо было, а теперь надо . +добавилась "статья расхода" -ребёнок и я понимаю,что у нас очень много денег уходит на еду ,очень много .
Так что я с удовольствием почитаю абсолютно все советы, и уверена,что найду для себя что-то важное  :)

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, спасибо, что поняли  buket

Мы же сами два года назад жили и не думали, что надо экономить, в ценах не ориентировались вообще. Ходили в самый близкий магазин, под боком - ДДД. Это щас я смотрю и ужасаюсь, что там на многие продукты таакая накрутка и что лучше пройтись 15 мин. пешком. Прогуляться заодно и купить подешевле)) А раньше чуть ли не до мусорки на машине ездили  :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
во во. Мы за два года все ни как не отложим .Ремонт в квартире нужен, а денег нет. Голые стены стоят, стыдно прям, как на раскопках живем..
п оповоду где дешевле купить - для меня не составляет труда, труд в том что я составлю список и дома его забываю вечно)))
вроде бы и экономлю и графики составляла, но толку 0 вышло.
чет не пошло это дело у меня в семье..

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
мы можем на этой недели начать тему с тех, кто готов что-то рассказать!
Если это не нарушит общей структуры тренинга.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
хоть язык и чешется , но все же думаю надо по порядку..
Хотя меня удивляет что сразу учат планировать меню на неделю а потом только покупать правильно продукты, получается эту неделю готовим как обычно и где обычно закупаем??

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
хоть язык и чешется , но все же думаю надо по порядку..
Хотя меня удивляет что сразу учат планировать меню на неделю а потом только покупать правильно продукты, получается эту неделю готовим как обычно и где обычно закупаем??
мне, кажется это не принципиально. Научиться и узнать о магазинах и ценах.
Во время тренинга меню на неделю мы научимся уже более детально составлять списки по продуктам. Но там не запланировано где и когда их покупать. Это уже тема №2 (Настасья)

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
После того,как на Аксенова открылся Магнит,стараюсь ходить туда. Кто-то выше спрашивал об их ценах.Нашла один чек,могу переписать цены. Только где лучше?Здесь в общей теме?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
После того,как на Аксенова открылся Магнит,стараюсь ходить туда. Кто-то выше спрашивал об их ценах.Нашла один чек,могу переписать цены. Только где лучше?Здесь в общей теме?
нет. Есть Тема 5, туда лучше. Я вот и не знала что там магнит гдето открыли

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 :yep: за церковью, в здании где ателье.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме