Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
я поменяла: работала главбухом на моск.фирме - организовала домашний садик. причин масса: 1) ушла с последнего места работы не в декрет; 2) уровень з/п в Обнинске охладил мой пыл рваться на работу; 3) люблю детей; 4) в своем начинании  получила всестороннюю поддержку девочек с форума.. и еще много)

Шикарно! Я серьёзно - у меня была в подростковом возрасте мечта организовать частный сад или развивающий центр для детей - я обожала возиться с детишками от года и старше. Во дворе вся малышня всегда вилась вокруг меня - видимо, им со мной тоже было интересно. Мне взрослые даже прозвище дали - малолетняя нянька  ;D
Сейчас я ещё даже пока в декрет не ушла, но уже задумываюсь о том, что скучновато мне на моём настоящем месте работы... Но в любом случае, решение буду принимать уже после рождения ребёнка - слишком многое может поменяться и в голове, и в жизни :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я вот сегодня пол дня дома и думаю, а как же все-таки здорово не работать  8) :D

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Олег, так в итоге жена ваша будет работать или нет?
Уже работает вовсю. Скоро первую зарплату получит  8)

Условия такие себе "выбила" - обзавидуешься! Свободный график при окладе  :-*

Хочет - спит, хочет - на клавиатуре стучит.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А я вот сегодня пол дня дома и думаю, а как же все-таки здорово не работать  8) :D
КАК говорится хорошо там где нас нет  :D

Почитала тебя и порадовалась за себя, что в ближайшее время на работу тоже не собираюсь)) Тем более в такую погоду :rain:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Вот у меня стал вопрос. Как совмещать  :-X
я дома реально ничего не успеваю или пол ночи готовлю. Убираюсь уже раз в неделю и то кабы как...
ПИПЕЕЕЦ)))))
Надеюсь устаканится..

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
я сидела дома шесть лет , очень надоело , пошла работать и теперь работа надоела , вот думаю увольняться .

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я сидела дома шесть лет , очень надоело , пошла работать и теперь работа надоела , вот думаю увольняться .
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))
на счет этого я уже пас .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))

В декрет, это ж не сразу  :D Лучше  все-таки поискать любимую работу

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Смотря ради чего выходить на работу, имея семью и маленьких детей. Если ради огромного удовольствия, получаемого при выполнении профессиональных обязанностей или фантастической реализации Ваших способностей, и без этого вы дома - мигера всем недовольная, - то надо работать. Или работа приносит значительный доход, без которого вашей семье было бы трудно  - тоже нужно работать. Если, ну нет ни того, ни другого - то зачем тогда уходить из дома ежедневно на много часов плюс сталкиваться с проблемой, например, "ничегонеуспевания", скучания друг по другу и т.п.  :-\? Должен быть баланс.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
сообщения не по теме удалены. Личные дела и новости, просим обсуждать на личных страничках!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
а я вот очень хочу и уверена, что смогу иметь много детей, думаю еще одного точно. а может и больше ;D заниматься любимым делом, делаю все, чтобы это начало приносить и нормальный доход со временем :) еще стараюсь заботиться о себе и хорошо выглядеть, ну а готовка -уборка.... :P с голоду никто не умер, о мусор не спотыкаемся, грязные не ходим

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Юля, да ты вообще мой герой!!!! 8)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
 8) 8) 8)
Молодечик просто!
Я тут в очень уж глубоких раздумьях рожать второго или нет. Боюсь просто не справлюсь. Да и возраст уже не тот.. с кучей проблем. Родила бы сразу двоих была бы рада очень. сейчас рискнуть на второго..ух как боюсь.
А Юля просто молодец!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а я вот очень хочу и уверена, что смогу иметь много детей, думаю еще одного точно. а может и больше ;D заниматься любимым делом, делаю все, чтобы это начало приносить и нормальный доход со временем :) еще стараюсь заботиться о себе и хорошо выглядеть, ну а готовка -уборка.... :P с голоду никто не умер, о мусор не спотыкаемся, грязные не ходим

Юля, мы тут на каток ездили и когда я тебя увидела с мужем, я так понимаю, на пробежку собирающихся , я прям тебе мысленно аплодировала  8)

 







Аренда на форуме