Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Юля, мы тут на каток ездили и когда я тебя увидела с мужем, я так понимаю, на пробежку собирающихся , я прям тебе мысленно аплодировала  8)
мы на роликах катались :) ох, захвалили меня ::) но приятнооооо :D еще бы на все сил, время и помогал бы кто :D но как говорится: никогда не узнаешь, на что ты способен, пока не попробуешь :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а где вы на роликах катались?


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
вокруг Олимпа

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
для меня материнство важнее карьеры, однозначно

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?
пока ребенку не испонилось пол года, времени было полно, т.к. он почти все время спал, потом его стало меньше, а в году совсем его не осталось, опять появилось, когда ребенок стал более самостоятельным, т.е. где-то в 2,5 года

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?

Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у меня не было желания, а вот было бы, к выходу из декрета могла бы и защититься. Таня, а почему нет? работа дома отличный вариант для женщины с малышами.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.
+1000
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.
а еще здоровье и терпение  :)
И осознание того что раз уж впрягся - не пошлешь всю эту работу..

я со старшей мало того что работала "без отрыва от производства", еще и подработку брала. Очень съемное жилье надоело, хотелось свой угол.. Нервные срывы случались, увы((
Со средним тоже работала, но без привязки к конкретным дням-часам, т.е. не так как в первый раз (когда режим-не режим, больная-сонная и т.п., - а работа не ждет), а вялотекуще писала, когда есть настроение и силы.
Сейчас - никакой работы до полутора лет ляльки, хочу просто наслаждаться, мне с ней возюкаться гораааздо приятнее, а работа в ближайшие лет 20-25 светит, успею еще попахать.

Так что вопрос "материнство или карьера" в зависимости от возраста, настроения и количества детей трансформируется  :yep:


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
У меня вот тоже пока настрой - побалдеть дома с деткой? насладиться общением. Но муж говорит: да ты выть будешь от скуки. Вот поэтому думаю согласиться что ли. Работа у меня компьютерная, но вот если мне будут звонить и нагнетать обстановку клиенты - наверное тоже буду срываться.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну настрой правильный-боевой, надо соглашаться - следует просто обговорить с работодателем, чтобы никаких авралов, ну и вообще более четко обязанности - возможности  и временные рамки ) Тогда думаю все сложится, уж пару часов в день точно можно работе уделять без ущерба для малыша.
У меня тоже работа "компьютерная", но вот когда летит база и до обеда за тебя пообещали все восстановить - а ты с ребенком в очереди в поликлинике; или сдача проекта и в режиме реального времени надо править косяки или разбираться в чужих кодах, а заказчиков не волнует что у тебя лактостаз или ребенок с т-рой под 40.. Вот тогда жалеешь что ввязалась в авантюру. У меня старшая так и росла - хоть и в метре от меня, но где-то параллельно. А вот со вторым я уже наученной была, обговорила чем готова заниматься и в каком объеме, и успевала и мозги работой занять, и общением с детьми наслаждаться. Сейчас такой потребности нет, смены деятельности в виде занятий в танц. коллективе и беганий со старшими по кружкам + работы на общественных началах хватает за глаза, поэтому от сидения дома не вою))


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Natas, ты (можно на "ты"?) часов не программист?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
часов не программист?
:yep: из них самых ))  правда последние 3 года больше организационно, с людьми общаюсь :)  ну по-моему к 35-40 чистых программеров и нет, такую работу вешать на молодые мозги предпочитают...


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я тоже программист. Пока
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме