Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Юля, мы тут на каток ездили и когда я тебя увидела с мужем, я так понимаю, на пробежку собирающихся , я прям тебе мысленно аплодировала  8)
мы на роликах катались :) ох, захвалили меня ::) но приятнооооо :D еще бы на все сил, время и помогал бы кто :D но как говорится: никогда не узнаешь, на что ты способен, пока не попробуешь :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а где вы на роликах катались?


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
вокруг Олимпа

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
для меня материнство важнее карьеры, однозначно

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?
пока ребенку не испонилось пол года, времени было полно, т.к. он почти все время спал, потом его стало меньше, а в году совсем его не осталось, опять появилось, когда ребенок стал более самостоятельным, т.е. где-то в 2,5 года

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Сегодня звонит работодатель ( а я уже давно в декрете) и предлагает поработать на дому. У меня в душе аж смятение началось. Я так в дом вросла, в домашние заботы, хлопоты, подготовке к родам, что для меня еще выкроить время для работы - ну даже просто не хочется. а с другой стороны так захотелось иметь свои деньги, ну хоть чуть-чуть! А то вот на новогодние подарки у мужа клянчила. Пообещала, что попозже дам ответ. Скажите, а у вас было время после рождения еще и работе время посвятить? Хотелось ли?

Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у меня не было желания, а вот было бы, к выходу из декрета могла бы и защититься. Таня, а почему нет? работа дома отличный вариант для женщины с малышами.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.
+1000
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Могу точно сказать, что было бы желание и время тогда найдется на все.
а еще здоровье и терпение  :)
И осознание того что раз уж впрягся - не пошлешь всю эту работу..

я со старшей мало того что работала "без отрыва от производства", еще и подработку брала. Очень съемное жилье надоело, хотелось свой угол.. Нервные срывы случались, увы((
Со средним тоже работала, но без привязки к конкретным дням-часам, т.е. не так как в первый раз (когда режим-не режим, больная-сонная и т.п., - а работа не ждет), а вялотекуще писала, когда есть настроение и силы.
Сейчас - никакой работы до полутора лет ляльки, хочу просто наслаждаться, мне с ней возюкаться гораааздо приятнее, а работа в ближайшие лет 20-25 светит, успею еще попахать.

Так что вопрос "материнство или карьера" в зависимости от возраста, настроения и количества детей трансформируется  :yep:


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
У меня вот тоже пока настрой - побалдеть дома с деткой? насладиться общением. Но муж говорит: да ты выть будешь от скуки. Вот поэтому думаю согласиться что ли. Работа у меня компьютерная, но вот если мне будут звонить и нагнетать обстановку клиенты - наверное тоже буду срываться.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну настрой правильный-боевой, надо соглашаться - следует просто обговорить с работодателем, чтобы никаких авралов, ну и вообще более четко обязанности - возможности  и временные рамки ) Тогда думаю все сложится, уж пару часов в день точно можно работе уделять без ущерба для малыша.
У меня тоже работа "компьютерная", но вот когда летит база и до обеда за тебя пообещали все восстановить - а ты с ребенком в очереди в поликлинике; или сдача проекта и в режиме реального времени надо править косяки или разбираться в чужих кодах, а заказчиков не волнует что у тебя лактостаз или ребенок с т-рой под 40.. Вот тогда жалеешь что ввязалась в авантюру. У меня старшая так и росла - хоть и в метре от меня, но где-то параллельно. А вот со вторым я уже наученной была, обговорила чем готова заниматься и в каком объеме, и успевала и мозги работой занять, и общением с детьми наслаждаться. Сейчас такой потребности нет, смены деятельности в виде занятий в танц. коллективе и беганий со старшими по кружкам + работы на общественных началах хватает за глаза, поэтому от сидения дома не вою))


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Natas, ты (можно на "ты"?) часов не программист?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
часов не программист?
:yep: из них самых ))  правда последние 3 года больше организационно, с людьми общаюсь :)  ну по-моему к 35-40 чистых программеров и нет, такую работу вешать на молодые мозги предпочитают...


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я тоже программист. Пока
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме