Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183179 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
я поменяла: работала главбухом на моск.фирме - организовала домашний садик. причин масса: 1) ушла с последнего места работы не в декрет; 2) уровень з/п в Обнинске охладил мой пыл рваться на работу; 3) люблю детей; 4) в своем начинании  получила всестороннюю поддержку девочек с форума.. и еще много)

Шикарно! Я серьёзно - у меня была в подростковом возрасте мечта организовать частный сад или развивающий центр для детей - я обожала возиться с детишками от года и старше. Во дворе вся малышня всегда вилась вокруг меня - видимо, им со мной тоже было интересно. Мне взрослые даже прозвище дали - малолетняя нянька  ;D
Сейчас я ещё даже пока в декрет не ушла, но уже задумываюсь о том, что скучновато мне на моём настоящем месте работы... Но в любом случае, решение буду принимать уже после рождения ребёнка - слишком многое может поменяться и в голове, и в жизни :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я вот сегодня пол дня дома и думаю, а как же все-таки здорово не работать  8) :D

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Олег, так в итоге жена ваша будет работать или нет?
Уже работает вовсю. Скоро первую зарплату получит  8)

Условия такие себе "выбила" - обзавидуешься! Свободный график при окладе  :-*

Хочет - спит, хочет - на клавиатуре стучит.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А я вот сегодня пол дня дома и думаю, а как же все-таки здорово не работать  8) :D
КАК говорится хорошо там где нас нет  :D

Почитала тебя и порадовалась за себя, что в ближайшее время на работу тоже не собираюсь)) Тем более в такую погоду :rain:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Вот у меня стал вопрос. Как совмещать  :-X
я дома реально ничего не успеваю или пол ночи готовлю. Убираюсь уже раз в неделю и то кабы как...
ПИПЕЕЕЦ)))))
Надеюсь устаканится..

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
я сидела дома шесть лет , очень надоело , пошла работать и теперь работа надоела , вот думаю увольняться .

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
я сидела дома шесть лет , очень надоело , пошла работать и теперь работа надоела , вот думаю увольняться .
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))
на счет этого я уже пас .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
луче не увольняться , а в декрет)))
я только две недели работаю, еще не надоела))

В декрет, это ж не сразу  :D Лучше  все-таки поискать любимую работу

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Смотря ради чего выходить на работу, имея семью и маленьких детей. Если ради огромного удовольствия, получаемого при выполнении профессиональных обязанностей или фантастической реализации Ваших способностей, и без этого вы дома - мигера всем недовольная, - то надо работать. Или работа приносит значительный доход, без которого вашей семье было бы трудно  - тоже нужно работать. Если, ну нет ни того, ни другого - то зачем тогда уходить из дома ежедневно на много часов плюс сталкиваться с проблемой, например, "ничегонеуспевания", скучания друг по другу и т.п.  :-\? Должен быть баланс.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
сообщения не по теме удалены. Личные дела и новости, просим обсуждать на личных страничках!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
а я вот очень хочу и уверена, что смогу иметь много детей, думаю еще одного точно. а может и больше ;D заниматься любимым делом, делаю все, чтобы это начало приносить и нормальный доход со временем :) еще стараюсь заботиться о себе и хорошо выглядеть, ну а готовка -уборка.... :P с голоду никто не умер, о мусор не спотыкаемся, грязные не ходим

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Юля, да ты вообще мой герой!!!! 8)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
 8) 8) 8)
Молодечик просто!
Я тут в очень уж глубоких раздумьях рожать второго или нет. Боюсь просто не справлюсь. Да и возраст уже не тот.. с кучей проблем. Родила бы сразу двоих была бы рада очень. сейчас рискнуть на второго..ух как боюсь.
А Юля просто молодец!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а я вот очень хочу и уверена, что смогу иметь много детей, думаю еще одного точно. а может и больше ;D заниматься любимым делом, делаю все, чтобы это начало приносить и нормальный доход со временем :) еще стараюсь заботиться о себе и хорошо выглядеть, ну а готовка -уборка.... :P с голоду никто не умер, о мусор не спотыкаемся, грязные не ходим

Юля, мы тут на каток ездили и когда я тебя увидела с мужем, я так понимаю, на пробежку собирающихся , я прям тебе мысленно аплодировала  8)

 







Аренда на форуме