Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда бежать после родов или первые документы малыша.  (Прочитано 102487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Мне СНИЛС на обоих детей выдали одновременно,когда оформляла материнский капитал.Просто вручили,никак их не оформляла.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
ну может старших детей ил т.д и т.п. У нас его даже нет пенсионного. Придумали неразумноятину в период отмены пенсионных фондов  :-X :-X :-X
ой опять флуд
еще зависит от региона, везде по разному, где то сразу оформляют. а где до 14-ти лет отправляют и говорят не надо. В общем получается ПФР сам не знает, что им надо :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
и они Вам на ребенка не выдали? просто они если у ребеночка бумажульки нет, то и делают сразу
неа, не выдали :-\ ну и ладно :) сейчас он им и не нужен :)


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
значит так. пришел муж в пенсионный, отсидел час в очереди. заходит в кабинет и говорит: нужен снилс для новорожденного. на него тетенька наехала. типа что выпридумываете, ничего новорожденному не надо и все такое. муж говорит, что по закону положено. она ему сунула книжецу, датированную 97 годом и говорит: найдите мне строчку, где написано, что снилс выдается новорожденным. муж послал ее в 97 год и сказал, что пойдет к начальству,пусть они расскажут, что ему положено, а что нет. на что тетенька начала рассказывать, что все теряют снилсы на детей и ничего она выписывать не будет, потому что потом опять переделывать, когда потеряем  :-[ муж тогда попросил написать письменный отказ и он будет разбираться дальше, на что тетенька сказала: что вы мне нервы трепите, все я вам сделаю   >:( на что муж сказал, тогда уж и старшему сделаете  :D


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
значит так. пришел муж в пенсионный, отсидел час в очереди. заходит в кабинет и говорит: нужен снилс для новорожденного. на него тетенька наехала. типа что выпридумываете, ничего новорожденному не надо и все такое. муж говорит, что по закону положено. она ему сунула книжецу, датированную 97 годом и говорит: найдите мне строчку, где написано, что снилс выдается новорожденным. муж послал ее в 97 год и сказал, что пойдет к начальству,пусть они расскажут, что ему положено, а что нет. на что тетенька начала рассказывать, что все теряют снилсы на детей и ничего она выписывать не будет, потому что потом опять переделывать, когда потеряем  :-[ муж тогда попросил написать письменный отказ и он будет разбираться дальше, на что тетенька сказала: что вы мне нервы трепите, все я вам сделаю   >:( на что муж сказал, тогда уж и старшему сделаете  :D
Это, наверное, та же тетенька, у которой была я. Хамло редкостное. У нее и лицо подходящее.  :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
пипец! как я люблю работников Обнинского ПФ.
Другое дело в Боровске. Вот, там Люди, Человеки с большой буквы (т-т-т, чтоб не сглазить) :) а то как раз для них отчетность сижу ваяю :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Вик, я так и не поняла зачем вы получали снилс на детей отдельно, если их делают автоматически при подаче документов на материнской капитал?
Мне СНИЛС на обоих детей выдали одновременно,когда оформляла материнский капитал.Просто вручили,никак их не оформляла.
В ПФ сказали, да и везде в интернете написано :-\
Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала в 2011-2012 годах:
Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
Свидетельства о рождении детей (+копии).
Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).
Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Вик, я так и не поняла зачем вы получали снилс на детей отдельно, если их делают автоматически при подаче документов на материнской капитал?
Маш, а потому что мы в "интресной" стране живем... Сегодня так делают, завтра-по-другому, а послезавтра-вообще не делают  :-\

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Маш, а потому что мы в "интресной" стране живем... Сегодня так делают, завтра-по-другому, а послезавтра-вообще не делают  :-\
Эт точно :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
какие документы с собой нужны для получения сНИЛС ребенка?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в первом сообщении вся информация


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вик, я так и не поняла зачем вы получали снилс на детей отдельно, если их делают автоматически при подаче документов на материнской капитал?
Ольге не сделали  :-\


 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
У меня муж тоже сегодня в пенсионном был (кстати практически без очереди). Сказали что если вопрос в оформлении маткапитала - то детям снилсы не нужно оформлять. Но расстроили тем что маме лично надо документы подавать, а я-то надеялась что муж на обеде все сделает (с прочими выплатами все он организовывал)..


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Девочки,подскажите,а для оформления всяких там выплат,пособий-обязательно нужна выписка из жэка,что ребенок уже прописан? Или можно без прописки оформлять? Раньше точно можно было,я дочь вообще в два года прописала. А сейчас как? И еще: если прописка обяЗательна,то выплаты может оформить только тот родитель, с которым ребенок прописан? У меня ребенок будет прописан не в , с папой. Я могу выплаты оформить или только он?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в собесе оформлять может кто угодно, главное все документы и копии иметь. спрашивают справку о составе семьи только при оформлении выплаты на второго ребенка от области. как я понимаю там надо, чтобы оба ребенка были где-то зарегистрированы в калужской области и если родители в разных местах, то справку о том, что второй родитель не получал этого пособия


 

 







Аренда на форуме