Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Грубость,насилие и личная неприязнь сотрудников детского сада к нашим детям  (Прочитано 99317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
да и сейчас заставляют, хотя сколько я с ними боролась на эту тему :-[
а к заведующей ходили?
мама писала заявление, чтобы сестру не заставляли что-то есть...уже не помню что именно :blush: это было правда 20лет назад....но думаю и сейчас можно, главное чтобы все официально было....
моему Темке не дают кисломолочку, которая в отдельных стаканчиках:йогурт, бифидок...после НГ сменился поставщик, Брянский какой-то, и на него жидкий стул...выясняли долго, с боем, но все таки согласились что на это и больше не дают

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Моя мама до сих про не верит что со мной так обращались  :-\
У меня мама всегда внимательно относилась к тому, что я рассказывала, часто приходила и разговаривала с воспитателями о моем поведении, о том, как я занимаюсь, договаривалась, чтобы меня не ругали, если я не сплю днем и т.п. В одном д\с у нас была нянечка с прибабахом: девочку одну невзлюбила и выставляла ее босиком на холодном кафеле стоять в туалете, видимо, чтобы та болела и в сад не ходила (или так просто - поиздеваться) - не знаю. Бедная девочка! Мне ее было ужасно жалко и я рассказала об этом маме. Она меня сразу из этого садика забрала. Потом и до школы я ходила в группу, где воспитатели были очень хорошими.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я про то,что ребенок может бояться рассказать,так было у моей коллеги по работе,она случайно узнала,когда увидела,придя раньше забирать сына
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Аня. ну мне кажется, что к твоему Артёму в саду несколько иное отношение, чем к другим детям. Но при этом я и не говорю, что воспитатели плохие, но тебе проще как-то урегулировать возникающие трудности :-\


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
в 38 саду есть группа,где выставляют босиком на кафель....и это не та,про которую пишет Алена  и Ко

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
да,мне тоже кажется,что Аня-Тема-садик не совсем объективно по части отношений. ;)
есть замечательные воспитатели,а есть просто невозможные.и тут как в русской рулетке.
меня вот в основном волнует  вопрос,как подготовить сына к возможным неприятностям,как понять малышу 2,5летнему,что маме надо рассказать ВСЕ,как все вовремя заметить,подключиться,чтобы не было психологической травмы.
я работала зам.директора в лагере,у нас была группа с 5,5 лет.представляете в лагере?????там работала воспитательница из дс,этакая бой-баба.она деток,которые писались ночью,выставляла перед всем отрядом,отчитывала,называла дебилами,заставляла при всех все стирать. я катала на нее жалобы,разговаривала лично,подключала психолога.в итоге я проработала 2мес,а она по сей день там :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Хех, меня в детстве помню многое заставляли кушать,сидела до последнего,над холодным супом ..а все уже легли спать..было кошмарно...и есть сейчас такие воспитатели..,но не все...сейчас такое время.что ты имеешь право придти.да послушать в раздевалке и т.д...в любое время можешь ребенка забрать,придти с сюрпризом так сказать,а не когда они ждут в 5-7 часов с улыбкой вас)) в Советское время раньше редко забирали..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
в итоге я проработала 2мес,а она по сей день там :-[
вот поэтому в саду старожилы.а новички уходят ...

а подготовить. ну вот сейчас старший все расскажет,а в 2,4 когда его отдала..ну тчо он расскажет? он говорил еще плохо,но я видела правда плачет он потому что неохота и все плачут в раздевалке,или потому что он не хочет вообще в саду быть и боится(как было у нас в 19 саду), а в 38 садик он плакал в раздевалке,только в группу заходил- всё,ребенок про тебя забыл,а ты стоишь еще как дурочка и слезы сглатываешь,а он весело играет там себе  :D
я вообще в 1год и 8 мес отдать хочу,и ох как боюсь :( Но я надеюсь все же я чутка проработаю там..
Блин,конечно душу мне разбередили этой темой, я старалась не думать об этом,в 19 саду я знаю воспиаттелей и что ждать от них,а тут..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Юля,Добрый мультик,скажи,когда из садика основную массу детей забирают? в 18.-18.30 если буду забирать,это совсем поздно? всю голову себе из-за этого сломала.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Юль,а зачем они детей на кафель ставят босиком,такая мера наказания?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
я про то,что ребенок может бояться рассказать,так было у моей коллеги по работе,она случайно узнала,когда увидела,придя раньше забирать сына
Тут даже дело в том, Оль, что маленький ребенок еще не понимает что такое хорошо, а что такое плохо, что с ним плохо, например, обращаются. То есть, ему еще сложно все, с ним происходящее, классифицировать и понять рассказать маме или нет. Дети многие вещи воспринимают как само собой разумеещееся.
Это меня всегда наводит на мысль, что дома нужно вести себя с ребенком и при ребенке, очень корректно. И тогда, если что-то произойдет из ряда вон выходящее в саду или во дворе - есть шанс, что он расскажет родителям, потому что это будет для него событием. Как для Мишки, когда он услышал, как воспитательница обзывает кого-то, кто описался, рассказал же: для него это было удивительно. А если дома орут и бьют, и в дет саду то же самое - то что, собственно, рассказывать-то - все одинаково.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
в 38 саду есть группа,где выставляют босиком на кафель....и это не та,про которую пишет Алена  и Ко

Юля, а если об этом знают сотрудники сада, то почему молчат или это нормально? 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Насть,дети разные,там мама адекват,ребенок почему-то боялся рассказывать,ему тогда было 3,5 года
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Настасья,у ребенка психика устроена так,что они порой забывают событие,которое их потрясло.такой защитный механизм.и если не привыкший к рукоприкладству ребенок,вдобавок еще и очень впечатлительный,будет отшлепан,он может не суметь просто этого рассказать.или всплывет только лет через 10. :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Юля, а если об этом знают сотрудники сада, то почему молчат или это нормально?
Свет,думаю,все молчат по разным причинам.в основном потому что "моя хата с краю"
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме