Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Грубость,насилие и личная неприязнь сотрудников детского сада к нашим детям  (Прочитано 99091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Не, Насть, когда я начала открывать рот началось вот такое отношение >:(
до НГ был другой воспитатель и мой ребенок сам просился в сад и ходила она туда с улыбкой на лице и домой не утащишь!
а после НГ она уволилась, нашли двух новеньких, а им судя по всему просто лень работать было, вещи после гулянки были раскиданы ровным слоем по полу в раздевалке вперемешку с мокрыми валенками, сапогами, шапками. Многие родители приходя за детьми слышали как она вопит на детей в туалете, дети бегали почти голые :-X все это обсуждалось в раздевалке, меж собой но дальше не шло.
а я молчать не буду :-\
ну не для этого я родила ребенка, чтобы какая то посторонняя тетка орала на нее без дела, и уж тем более толкала или не дай Бог лупила >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Наташ,я в шоке,это не нормально и со стороны работников сада и со стороны,родителей,закрывающих на это глаза. Если бы все объединились,то уже тяжело бы им было отмазаться
вот Оль в том то и дело, что откликнулась одна мама после того как толкнули ее ребенка, а остальные просто осуждали меж собой в раздевалке и не больше.
Дети которые всегда ходили в сад с улыбкой, тут просто начали плакать. ну думали новые воспитатели неделька и привыкнут. а нет, чем дальше тем сильнее они плакали. а заметили мы вообще чисто случайно, просто стояли разговаривали в раздевалке и выключили свет (была зима и темно на улице), чтобы дети не видели нас и не переживали. а тут такое  >:(
до этого просто слышали многие, что она на них в туалете орет, а тут мы еще и увидели >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
4летний сын подруги,очень умный и разговорчивый ребенок,как-то раз по приходу в сад захотел в туалет "по большому",и при маме рыдал,глотал слезы,чтобы  воспитатели не увидели,и наотрез отказался идти в туалет,объяснив это тем,что в садике какать "плохо","запрещено",только  плохие дети  в садике какают.подруга к воспитательнице.ответ:да,мы говорим детям,либо вы вытираете сами  попы,либо какаете дома!мы тут не для того,чтобы 20человек вытирать!
случай за столом с тем же ребенком: у нас ложки металлические.... мама,а почему в садике ложками по лбу бьют,когда плохо кушаешь?
 :-[
мы собираемся в этот детский сад. я паникер по природе.подруга очень спокойная и рассудительная. все хвалят сад. наверное,мой ребенок не для сада.  :'( не для такого сада.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Nastasiya, не соглашусь...у нас ясельная группа, детки разные: были те, кто быстро привык, но были и те, кто месяц плакал скучал по маме....но было видно как воспитатели к ним хорошо относятся....они занимались с детками, которые не плакали: рисовали, паззлы собирали, бусики делали и т.д. НО в это же время плачущие детки сидели на коленях у них или рядышком, воспитатели их поглаживали, успокаивали, были ласковыми понимая, что этим плачущим деткам именно этого и не хватает - внимания.....
если ребенок кричит и плачет из-за того, что вредничает и и капризничает, то я согласна, сама так делаю, ухожу в сторону и пусть прокричится, на поводу не пойду.....а если плачет из-за нехватки внимания, из-за того что всгрустнулось и т.д., то не стоит оставлять одного....
ПРИМЕР: в четверг Темка не выспался и с утра был в плохом настроениии...воспитательница посмотрела горлышко, все записала, потом взяла его за ручку и ласково "Тем, где твое настроение? тут нету? (подняла футболочку и пощекотала животик)" - "Нету" - "Потерял" - "да" - "ну пойдем поищем" берет за ручку и идут к игрушкам...все, 2мин и ребенок счастливый бегает...это несложно же, оказать внимание 5мин....зато видя такое отношение, не страшно оставлять в саду....
поэтому и боюсь перевода в другой садик...хотя и в этом с осени будут другие воспитатели :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Алена и К,расскажите,пожалуйста,про ваш случай,многие мамы очень переживают за своих деток в садике!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
4летний сын подруги,очень умный и разговорчивый ребенок,как-то раз по приходу в сад захотел в туалет "по большому",и при маме рыдал,глотал слезы,чтобы  воспитатели не увидели,и наотрез отказался идти в туалет,объяснив это тем,что в садике какать "плохо","запрещено",только  плохие дети  в садике какают.подруга к воспитательнице.ответ:да,мы говорим детям,либо вы вытираете сами  попы,либо какаете дома!мы тут не для того,чтобы 20человек вытирать!
случай за столом с тем же ребенком: у нас ложки металлические.... мама,а почему в садике ложками по лбу бьют,когда плохо кушаешь?
 :-[
мы собираемся в этот детский сад. я паникер по природе.подруга очень спокойная и рассудительная. все хвалят сад. наверное,мой ребенок не для сада.  :'( не для такого сада.
:o :-[ у нас вытирают за всеми, еще и трусики застирывают...до сих пор есть детки, которые могут в трусики пописать-покакать :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
В каждом саду есть изверги  :( тут как попадешь..я тоже вон боюсь другого сада, но если за старшего не боюсь, он расскажешь если что, а вот младшую отадвать осенью-страшно...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
В каждом саду есть изверги  :( тут как попадешь..я тоже вон боюсь другого сада, но если за старшего не боюсь, он расскажешь если что, а вот младшую отадвать осенью-страшно...
Юль, уже осенью надо :'( Веруська еще такая маленькая. мне Женя говорила, что не хочу ходить в сад. там на нас очень кричат. читаю вас, девочки, и понимаю, что только при хороших воспитателях сад, возможно. польза, но если попадутся такиииие. :-[

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Юль, уже осенью надо :'( Веруська еще такая маленькая. мне Женя говорила, что не хочу ходить в сад. там на нас очень кричат. читаю вас, девочки, и понимаю, что только при хороших воспитателях сад, возможно. польза, но если попадутся такиииие. :-[
согласна Аль, полностью.
поэтому сидим дома, мне так спокойно и ребенок спокоен :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Да мне на работу по идее выходить надо бы, была бы мат.возможность ,сидела бы дома,но ипотека..  :-\ ну конечно если дочь не готова будет к саду и я это пойму-то без вопросов отложим садик на годик .. :yep: 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Nastasiya, не соглашусь...у нас ясельная группа, детки разные: были те, кто быстро привык, но были и те, кто месяц плакал скучал по маме....но было видно как воспитатели к ним хорошо относятся....они занимались с детками, которые не плакали: рисовали, паззлы собирали, бусики делали и т.д. НО в это же время плачущие детки сидели на коленях у них или рядышком, воспитатели их поглаживали, успокаивали, были ласковыми понимая, что этим плачущим деткам именно этого и не хватает - внимания.....
если ребенок кричит и плачет из-за того, что вредничает и и капризничает, то я согласна, сама так делаю, ухожу в сторону и пусть прокричится, на поводу не пойду.....а если плачет из-за нехватки внимания, из-за того что всгрустнулось и т.д., то не стоит оставлять одного....
ПРИМЕР: в четверг Темка не выспался и с утра был в плохом настроениии...воспитательница посмотрела горлышко, все записала, потом взяла его за ручку и ласково "Тем, где твое настроение? тут нету? (подняла футболочку и пощекотала животик)" - "Нету" - "Потерял" - "да" - "ну пойдем поищем" берет за ручку и идут к игрушкам...все, 2мин и ребенок счастливый бегает...это несложно же, оказать внимание 5мин....зато видя такое отношение, не страшно оставлять в саду....
поэтому и боюсь перевода в другой садик...хотя и в этом с осени будут другие воспитатели :-\
Аня,здорово,что у вас такие воспитатели.мы все здесь согласны,что дело не в садике,а в конкретном человеке,которому просто не место в дошкольном учреждении.как избежать таких? :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Страшные вещи  :(
В который раз радуюсь что у нас в группе и воспитатели и нянечка просто золотые! Еще мужа моего нянчили)) Хотя иногда сын тоже неохотно в садик идет, вот сегодня, например, не хотел и просился дома остаться или чтоб я его до сна забрала. Но я знаю что это просто его прихоть - дома можно ничего не делать, повалятся и дурачится. Зато вечером будет ругаться что я рано за ним пришла)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
так страшно...я точно не смогу молчать...
с таким трудом сад достается...а еще потом и сам не рад будешь, что ребенок попал туда


Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
да, интересная тема...читаю и ужасаюсь!!!
девочки, а расскажите как обстоят дела в садах с "задабриванием" воспитателей и нянь, я имею ввиду всякие презенты, может кто-то носит, а кто-то нет, и поэтому такое отношение?? если не это, то мне не понятно.... если они НЕНАВИДЯТ детей, как можно ЕЖЕДНЕВНО ходить на такую работу? бедные детки
так страшно...я точно не смогу молчать...
с таким трудом сад достается...а еще потом и сам не рад будешь, что ребенок попал туда
+1

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Nastasiya, не соглашусь...
А с чем тут не соглашаться? Да, есть хорошие воспитатели, а есть те, для которых их работа - рутина неинтересная, а дети - вообще проблема: кАкать они, видите-ли хотят >:(
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме