Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 693040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #585 : 06 Декабря 2013, 22:29:15 »
да нет,про бесплатную нет и речи.. :(
ну мне посоветовали типа :( да и цены у них не особо дешевле чем в платной.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #586 : 07 Декабря 2013, 10:33:13 »
Ой, а поподробней можно :)Где ставили? Больно и вообще какие ощущения? Какая цена? просто в разных клиниках на одни и те же материалы разные цены
напишите прям здесь тоже интересует, как раз зуб выдрала и на него протез не поставишь сказали
значится так,девоньки  :D
сначала я пошла в Стомалим к хирургу-имплантологу (он недалеко от моего дома.поэтому туда) - мне сделали рентген,померили межзубное расстояние и сказали,что имплант тупо туда не влезает,слишком маленькое расстояние между зубами
так что по ценам там не могу подсказать :-\
потом были дооолгие приключения аж на полтора года по другим консультациям, не буду их описывать  :D
в итоге пришла в Жемчуге к хирургу,она сказала, что в притирку,но влезает!!!!! самый маленький
вот в октябре сделала операцию, страшно было жуть как, возможно играет свою роль,что у меня не было никогда никаких операций и швы мне ни разу не накладывали нигде
сразу скажу- не больно   8)  по времени - примерно 40 мин,  пролетели быстро
саму операцию описать ? предупреждаю-на словах выглядит жутко  :D в реале - не больно
после того как начал отходить наркоз- конечно побаливало, но терпимо, я даж ни одной таблетки обезболивающего не выпила  :-\
заживает и боль проходит быстро,уже на второй день значительно легче,чем в первый, на третий практически не болело совсем- только когда улыбалась
швы сняли через 2 недели -пару минут и безболезненно
сейчас раз в месяц хожу на бесплатный осмотр
первая часть стоила мне 31000, коронка- еще тыщ 20-25 кажется будет , что-то подзабыла я точную цифру
если еще что-то интересует,спрашивайте  :flag:

Вам сказали спасибо Олененок
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #587 : 07 Декабря 2013, 13:15:36 »
померили межзубное расстояние и сказали,что имплант тупо туда не влезает,слишком маленькое расстояние между зубами
Т.е получается небольшой зуб. А не знаешь чем больше зуб наверное тем дороже? Просто у меня самый дальний нижний, который самый большой и в итоге расстояний нет.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #588 : 07 Декабря 2013, 13:16:10 »
, коронка- еще тыщ 20-25 кажется будет   :flag:
Коронка по совету их или она у них  там одна(просто я поняла фирмы и материалы на коронки разные и соответственно цены разные), название материала коронки нет?

И гарантия потом сколько?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #589 : 07 Декабря 2013, 14:10:50 »
Т.е получается небольшой зуб. А не знаешь чем больше зуб наверное тем дороже? Просто у меня самый дальний нижний, который самый большой и в итоге расстояний нет.
мне кажется от размера зуба не зависит  :-\
Коронка по совету их или она у них  там одна(просто я поняла фирмы и материалы на коронки разные и соответственно цены разные), название материала коронки нет?

И гарантия потом сколько?
на счет этого еще не разговаривала, надо сначала с имплантом разобраться, только спросила примерную цену на коронки и все  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #590 : 07 Декабря 2013, 14:47:20 »
Мне в Нике в Балабаново насчитали около 35 тыс на сам имплант (я так понимаю и сама стоимость операции туда входит), и коронка около 16 тыс. В Дентексе на сайте указана стоимость операции установки импланта 16 тыс, титановый абатмент(связующая конструкция между коронкой и имплантом) 2 тыс. и коронка металлокерамика (титановый сплав) 8,5 тыс. Волнует вопрос почему дешево? Сейчас я занимаюсь мелким ремонтом родных зубов и настраиваю себя морально на установку импланта(картинок насмотрелась, начиталась - уже снится  :-[)
Я так понимаю кроме рентгена обязательно нужно анализы сдать? А наркоз местный был?


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #591 : 07 Декабря 2013, 15:11:15 »

Я так понимаю кроме рентгена обязательно нужно анализы сдать? А наркоз местный был?
Почему в Дентексе так дешево- не знаю, когда я туда ходила по поводу моста, то они мне много насчитали  :-X
про анализы ничего не знаю  :-\ я не сдавала  :-\  перед операцией была  обязательна чистка зубов у гигиениста
наркоз да,местный
еще они предлагаю газом каким-то,забыла как называется, подышать через маску, типа и анестезия и успокаивает
я с дуру согласилась,а когда после операции оплачивала,выяснилось,что это стоит 5000  >:(  и  никто не предупредил
т.е. если бы не маска, то сумма была бы не 31000,а 26
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #592 : 07 Декабря 2013, 15:17:54 »
типа и анестезия и успокаивает
я с дуру согласилась,а когда после операции оплачивала,выяснилось,что это стоит 5000  >:(  и  никто не предупредил
т.е. если бы не маска, то сумма была бы не 31000,а 26
  Ого! Ну это конечно подло, не предупредить, да и сумма не маленькая в 5 тыс.


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #593 : 12 Декабря 2013, 10:37:00 »
Спасибо. Сходила вчера к нему, удалил не больно. Муж пойдет в пятницу, как раз на его зубе потом и надо будет смотреть результаты. Цену за зуб сказал 7100. Это очень много, но делать нечего уже, так как сами виноваты, проездили все лето, а время залечить во время поездки не нашли :(.
в итоге зуб вышел 11500, в России цены конечно жесть :-X. Накрутка в 3 раза точно, чем стоимость. Причем я сама всю жизнь с зубами мучаюсь и видя мужа зуб знаю сколько бы он обошелся в реальную стоимость.

И мне кажется тоже разводит все таки на бабло, так как сначала он сказал 7100, потом в этот же день сказал что будет дороже на 500р, так как 3ий канал надо еще запломбировать и в итоге подорожало на 4400 и на вопрос"Почему? Ведь сами говорили, что всего на 500р, ответил, ну это было в то посещение на 500, а сегодня так... Да и в Стомалиме бы у Вас вышло бы 15000тыс за такой зуб.". Ну это не оправдание, при чем тут Стомалим.

Короче развод полный. Тем более по снимку сразу видно на сколько лечение выйдет.
С 12ти лет лечу зубы, правда в России не доводилось и такого нигде не было, сумму озвучивали за зуб сразу и не доводили доводы, а вот в той бы клинике вышло бы дороже.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #594 : 12 Декабря 2013, 11:16:42 »
Девочки,а кто-нибудь протезировался?..мне мужу нужно передний зуб протезировать.Нам насчитали 40 тыс  :-X.Может есть где подешевле у нас это делается? :-[
Кстати если не горит и есть помимо переднего зуба проблемы, то могу в Витебске посоветовать отличного стоматолога. С проживанием и проездом Вам дешевле выйдет чем 40тыс и делают качественно(уже вся Литва и Москва к нему ездит правда), но очереди к нему за месяц((( Я могу в личку написать, что мне сделал на 1тыс долларов, правда лет 6ть назад делал и все на месте стоит и ни одного намека на некачественную работу. Но сделано очень много за эту цену, если смотреть, что тут один зуб сделать 12тыс, то лучше съездить в Витебск отдохнуть и зубки подлечить. Я ездила зимой в дубак, а летом говорят там рай для отдыха

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #595 : 16 Декабря 2013, 14:52:22 »
Девочки, моя тетя просила узнать, где в городе протезируют зубы не дорого?

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #596 : 23 Декабря 2013, 13:51:45 »
А где можно найти пародонтолога?
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #597 : 23 Декабря 2013, 18:18:06 »
А где можно найти пародонтолога?
наверно во многих клиниках есть
я ходила в Жемчуге
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #598 : 25 Декабря 2013, 22:02:05 »
Девочки,подскажите пожалуйста, где у нас принимает детский стоматолог ? нам 2 месяца

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #599 : 25 Декабря 2013, 22:12:10 »
а что вы хотите показать детскому стоматологу в этом возрасте ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме