Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где выгоднее взять кредит  (Прочитано 69736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #105 : 18 Февраля 2014, 22:14:20 »
Я вас умоляю!!! У одного из бывших директоров ВТБ было две ипотеки, это вроде как топ-менеджмент, и замы сбера брали у себя ипотеки и не раз, сдавая купленное жилье в аренду и отбивая ипотеку
Все мы люди, наемные работники и мешками не воруем))) поэтому ипотека уже есть почти в каждой семье, каждый крутиться как может


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #106 : 18 Февраля 2014, 22:29:04 »
может у директоров и по две ипотеки, но надо не забывать, что они скорее всего в этом жилье не нуждаются
в частности начальник мужа, да он взял ипотеку, но купил 3х комнатную квартиру в москве в хорошем доме, а всей семьей живут в обнинске в своей квартире, тоже не маленькой
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #107 : 18 Февраля 2014, 22:36:09 »
может у директоров и по две ипотеки, но надо не забывать, что они скорее всего в этом жилье не нуждаются
в частности начальник мужа, да он взял ипотеку, но купил 3х комнатную квартиру в москве в хорошем доме, а всей семьей живут в обнинске в своей квартире, тоже не маленькой
Усе для потомства  :)


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #108 : 18 Февраля 2014, 22:45:01 »
Усе для потомства  :)
ну да  :D
а простые смертные думают как бы взять ипотеку хоть на плохонькую однушку в панельке  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #109 : 20 Февраля 2014, 22:40:34 »
Спасибо за совет. А что такое "Кик"? Взнос - процентов 80. Но реальный доход очень маленький - 7000 руб., так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком:( А пособие доходом не является:( Хотя официальная зарплата до декрета и отпуска была тыс. 40.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #110 : 20 Февраля 2014, 23:06:19 »
Спасибо за совет. А что такое "Кик"? Взнос - процентов 80. Но реальный доход очень маленький - 7000 руб., так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком:( А пособие доходом не является:( Хотя официальная зарплата до декрета и отпуска была тыс. 40.
Если вы в официальном браке и царят доверительные отношения, то супруга можно сделать титульным заемщиком (наверняка он работает и официальная зп больше), а вас созаемщиком, а на по обретаемый объект сделать совместную или общую долевую собственность.
А если вы будете подавать одна, то из дохода еще затраты на иждивенцев будут вычитать, то бишь на детей несовершеннолетних.
Кик-Калужская ипотечная компания, на Калужской сидят. Могу дать телефон граммотного специалиста там. Еще можно маму, папу, сестру в поручители. Короче ситуацию надо про работать вашу индивидуально м подобрать банк. Кик рассматривает только настоящие трудовые и 2-ндфл реальные, стаж строго от 6 мес на последнем месте работы у титульного заемщика.

Можно пообщаться насчет справок в ВТБ. Да там и стаж от 3 месяцев на работе. Есть программа без дохода на ипотеку. Здесь вам полегче будет.

Еще можно под акции сбера попробовать попасть, если у вас 80% взнос, вам не более 35 лет, у вас есть ребенок и вы приобретать будете вторичке, то ставка будет 11,5%, ежемесячный платеж скажу, если буду знать детали. Так же могу сказать детали по ВТБ, все программы есть.

Короче, если что отвечу в личку все нюансы по кредиторам.

И еще.... приподписании кредитного договора смотрите не только сам кредитный договор, а обязательно документ о полной стоимости кредита, в каждых банках он называется по разному, у кого-то просто вложения к докам, именно там содержится реальная ставка, переплата и тп

Вам сказали спасибо julicab


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #111 : 26 Февраля 2014, 20:03:15 »
Спасибо за такой ответ. Я живу в гражданском браке. У гражданского мужа зарплата ниже, т.е. я когда выйду из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, надеюсь, что буду получать где-то тыс 40, но выхожу из отпуска только в августе, пока полгода с сорока тысячами пройдет, уж будет 2015 г., а мне бы хотелось с ипотекой в этом году разобраться. В Калужской ипотечной сказали, что ставка будет порядка 13%, так как у меня нет залога, земля и дом в деревне не подходят, а однушки у меня нет, да и пока я в отпуске, мне никто не спешит давать займ :'( мужа тоже нет :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #112 : 26 Февраля 2014, 22:09:26 »
Спасибо за такой ответ. Я живу в гражданском браке. У гражданского мужа зарплата ниже, т.е. я когда выйду из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, надеюсь, что буду получать где-то тыс 40, но выхожу из отпуска только в августе, пока полгода с сорока тысячами пройдет, уж будет 2015 г., а мне бы хотелось с ипотекой в этом году разобраться. В Калужской ипотечной сказали, что ставка будет порядка 13%, так как у меня нет залога, земля и дом в деревне не подходят, а однушки у меня нет, да и пока я в отпуске, мне никто не спешит давать займ :'( мужа тоже нет :D
Верно размышляете! Собственность надо оформлять на себя, муж пока гражданский, дело не проверено.
Выход какой: в банк ВТБ))))) там три месяца зп и стажа достаточно, вносить вы будете более 20%, значит ставка будет 11,75% годовых, расходы только по страховке. А если боитесь по сумме не пройти, то подумайте о поручители (маме, папе, сестра- обязательно родственник, а может и распишетесь к этому времени :-*)


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #113 : 01 Марта 2014, 21:03:20 »
Спасибо. Страховать жизнь? Обязательно?Я сама могу выбирать страховую компанию? Сколько это стоит?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #114 : 01 Марта 2014, 22:51:50 »
Спасибо. Страховать жизнь? Обязательно?Я сама могу выбирать страховую компанию? Сколько это стоит?
В этом банке обязательно! Поверьте КАСКО стоит раза в три дороже на машину железную, чем страховка на человеческую жизнь! И лучше это делать пока ипотека не вы плачена.
Самая дешевая комплексная страховка в Альфастрахование, сроки согласования оптимальные, документы те же, что и в банк по объекту предоставляются.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #115 : 05 Марта 2014, 21:13:39 »
Спасибо :blush: Я тоже поняла, что лучше банку "на встречу пойти" и застраховаться, чем он откажет, опасаясь "рисковать" или даст кредит под больший %. Страховка дешевле обойдется, да, и мало ли что...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #116 : 06 Марта 2014, 10:04:34 »
В этом банке обязательно! Поверьте КАСКО стоит раза в три дороже на машину железную, чем страховка на человеческую жизнь! И лучше это делать пока ипотека не вы плачена.
Самая дешевая комплексная страховка в Альфастрахование, сроки согласования оптимальные, документы те же, что и в банк по объекту предоставляются.
мы в прошлом году страховали жизнь+имущество по ипотеке в Альфе, а в этом перешли в Согаз, т.к. чуть ли не в два раза дешевле у них :-[
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #117 : 06 Марта 2014, 10:10:41 »
Спасибо. Страховать жизнь? Обязательно?Я сама могу выбирать страховую компанию? Сколько это стоит?
сумма страховки зависит от суммы кредита (в большей степени), возраста, состояния здоровья и т.п. страховую, вроде как, можно самим выбирать, но некоторые банки сотрудничают с несколькими "своими", так что лучше у них узнать
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #118 : 06 Марта 2014, 12:01:47 »
мы в прошлом году страховали жизнь+имущество по ипотеке в Альфе, а в этом перешли в Согаз, т.к. чуть ли не в два раза дешевле у них :-[
первый человек, который отписался про Согаз. Надо узнать как у них обстоят дела с выплатами по страховым случаям.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #119 : 06 Марта 2014, 12:07:01 »
сумма страховки зависит от суммы кредита (в большей степени), возраста, состояния здоровья и т.п. страховую, вроде как, можно самим выбирать, но некоторые банки сотрудничают с несколькими "своими", так что лучше у них узнать
Сумма страхования имущества зависит от суммы выдаваемого кредита; например 2 000 000+12%=2 240 000 от этой суммы многие страховые будут расчитывать свой коэфициент.
Сумма страхования жизни зависит: от возраста, от вашей профессии (например у охранника страховка будет дороже нежели чем у менеджера по продажам), соотношения вашего роста к весу, курите...выпиваете..инвалидность
Одним словом на страховке все не курят, не пьют и ни чем не болеют  ;D Потому что если вы укажите в анкете любую болезнь, то вам ее надо будет постоянно подтверждать справками и выписками с вашей больничной карты.
Про сотрудничество: в каждом банке вам могут дать список страховых компаний, от которых принимают страховые полюса, а могут взять и сразу на сделке застраховать, например в сбере.
Выдача именно заемных средств не произведеться банком пока не будет предоставлен страховой полюс.


 







Аренда на форуме