Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 103511 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Может, у вас изначально острое состояние было? Нас просто врачи смотрели с сильным диатезом, когда дали отвод. И потом, когда мы пришли с почти чистым ребенком, приняли решение, что состояние достаточно улучшилось, чтобы делать прививку.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну с почти чистым ребенком, если высыпания не красные особенно, а единичные светлого цвета-это уже как ремиссия рассматривается. у нас было покраснение на щёчках и немного а на груди, и нас аллерголог направила прививаться. на след день  на ребенка без слёз взглянуть нельзя было.мы потом неделю пили антигистаминные,  большая часть высыпаний ушла,но ещё месяца 1.5 его постоянно на что то высыпало,даже на то что, на что раньше не было,это был самый ужасный наш период. в итоге мы не пошли на ревакцинацию, я теперь всё буду делать  после года,как изначально и хотела, когда уже будет введён весь прикорм, чтоб  не мешать всё в кучу.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Ой, я не помню, какие у нас были высыпания, я помню, когда они были жуууткие - тогда они были большими пятнами и из мелких пузырьков в особо крупных блямбах сочилась сукровица - фууу. А какие они были, когда уже разрешили прививаться - не помню. Но точно сухие и поменьше. Помню, что после прививки чуть-чуть покраснение было - старых болячек. Новых вроде не было. Помню на запястье диатезина не заживала почти до года, когда все остальное уже прошло давно - мы с нею прививались, хотя она была красная. Ну может розовая.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Likka, а Вы у врача спрашивали откуда у новорожденного диатез ,из-за чего он появился, да еще в таком сильном проявлении?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Повторю на всякий случай свой вопрос...вдруг он затерялся...что-то никто не ответил...
Как Вы узнаете, выработался иммунитет на ту болезнь от которой Вы привили ребенка?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Likka, а Вы у врача спрашивали откуда у новорожденного диатез ,из-за чего он появился, да еще в таком сильном проявлении?

У новорожденного диатез может быть на все, что угодно, особенно если новорожденный на ГВ. Это раз. У новорожденного Сашки диатеза не было - это два (период новорожденности - это до месяца). Сашка в месяц чем-то ОРЗшным переболел - после этого начал обсыпаться. Атопический дерматит - который нам ставили, он тем и отличается от аллергии на что-то - что он ни на что конкретно, а вот просто вообще. Иногда случается - это уже сколько? Три? Уменьшился с убиранием вигантола - видимо, все-таки были в нем черты нормальной аллергии. Совсем прошел с возрастом - где-то к году, к году с хвостиком.

Повторю на всякий случай свой вопрос...вдруг он затерялся...что-то никто не ответил...
Как Вы узнаете, выработался иммунитет на ту болезнь от которой Вы привили ребенка?
Никак. Теоретически можно сдать анализ на наличие в крови нужных антител. Но я не знаю, где такие анализы делают и почем. Да, прививка - это вероятностная вещь. Но не получить антитела после правильно поставленной прививки - вероятность небольшая. Для АКДС/Инфанрикса и Имовакс-полио - антитела вырабатываются практически в 100 процентах случаев, для противоветрянковой, например, - всего в 95 и только 90-70 процентов детей с антителами от ветрянки получают их достаточно, чтобы не заболеть. - см prtvivka.ru

Что касается моего ребенка - то он получил достаточно ревакцинаций уже на втором году, безо всякого диатеза, даже если вот этот диатез несмотря на все врачебные старания и допуски, что-то там и мог сбить в выработке антител на прививки.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Likka, а Вы у врача спрашивали откуда у новорожденного диатез ,из-за чего он появился, да еще в таком сильном проявлении?
А у нас уже в роддоме появились высыпания,на 4й день, при том когда у врачей спрашивала,говорили что потничка,но при этом на ночь всыпали ребенку димедрол.не удивлюсь,если высыпания были реакцией на БЦЖ. и с тех пор страдаем аллергией,нам тоже атопический дерматит поставили,вот только после 5 месяцев стало лучше. поэтому сейчас не имею никакого желания что либо колоть ребёнку.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Мы в роддоме слегка краснели, но, думаю, это от того, что я ела все, что давали, да еще и кефир пила литрами. А может это просто была кожа такая чувствительная - он же у меня немного переношенный и с него внутриутробная шкурка прямо сильно слезала. Там нам только щеки цинковой мазью мазали - дома уже ничего не было.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
В первый месяц у ребенка все высыпания связаны с гормональной перестройкой.
Девчонки, думаю нужно темку заводить про аллергии и дерматиты, чувствую больная тема.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Likka, а с прививкой от гепатита никак не связываете?
В месяц ребенок переболел ОРЗ..на ГВ..странно..уточните, пожалуйста, до или после второй прививки от гепатита?

Получается прививки делаем, и сама прививка дает нам успокоение. Раз сделали - значит есть иммунитет. Так не бывает.
За границей в обязательном порядке проверяют каждого ребенка, выработался ли иммунитет к этой болезни (верней
появились ли антитела в организме)
Цветочек, у нас высыпания тоже с роддома.
Кстати, меня врачи тоже убеждали, что вся аллергия, это из-за того что я "что не то ем". И ведь верила им. И была неправа..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Likka, а с прививкой от гепатита никак не связываете?
В месяц ребенок переболел ОРЗ..на ГВ..странно..уточните, пожалуйста, до или после второй прививки от гепатита?

А что у нас теперь в грудное молоко антибиотики добавляют?? Болячку принес папа с работы - переболели все, никакие маски и отселение папы в другую комнату не помогли.
До второй прививки от гепатита.

Вы меня извините, но к чему Ваши вопросы?

Я давно заметила, что беспрививочники опираются на следующие 3 немудреных пункта (в скобках приведены варианты для наиболее радикальных антипрививочников)

1. Здоровый непривитый ребенок практически не болеет (особенно теми болезнями, от которых злые врачи всех заставляют прививаться - это все заговор фарминдустрии для развода населения на деньги (вначале купил вакцину (ну или государство купило на твои налоги), потом лечишься от последствий вакцинации - сплошная польза)
2. Прививка никакой пользы не приносит и от болезней не защищает, наоборот, привитые дети еще и болеют этими болезнями с большими осложнениями (и вообще их во время прививок все заражают)
3. Все прививки дают СТРАШНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ (если кто-то в 60 лет поскользнулся, упал на проезжую часть и попал под машину - то это все от того, что ему делали БЦЖ).

Я никак не могу опровергать мнения, аналогичные приведенным выше, у них нет рационального основания, на котором возможно логичное построение аргументации за и против.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
, Все прививки дают СТРАШНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ (если кто-то в 60 лет поскользнулся, упал на проезжую часть и попал под машину - то это все от того, что ему делали БЦЖ).
:D :D :D
А если серьёзно, то привики конечно дают осложнения,просто не на все бяки можно сразу подумать что это именно последствие привики.на самом деле весьма вероятно,что наша аллергия напрямую связана с привикой- её делали на 3и сутки,на 4е  с утра он уже был в сыпи. :-\  Я в целом за прививки,но мне кажется что колоть столько всего с рождения это не совсем правильно.иммунитета ещё нет в принципе,ребёнок защищён только антителами материнского молока, мне кажется надо дать шанс собственному иммунитету хоть как то окрепнуть. всё  ИМХО  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Ну, вобщем-то сильная реакция на прививку - она как раз показание к откладыванию ревакцинации на попозже. А вот прямо совсем сильная, с анафилактическим шоком и прочими страхами - то и вообще повод для отказа от данной прививки или хотя бы вакцины.
Собственный иммунитет он укрепляется, когда сталкивается с антигенами и нарабатывает информацию для создания антител. А если хорошо прямо совсем столкнется - то и заболеть может. Так что лучше информацию все-таки с безопасных прививок считывать. Но только, разумеется, если не возникает сильной реакции, как у вас.

Alexey

  • Гость
А если серьёзно, то привики конечно дают осложнения,просто не на все бяки можно сразу подумать что это именно последствие привики.

А зачем думать, что это на прививки, если подобная побочка не описана в инструкции? Или это не от прививки, или вероятность такого осложнения 1 на сильно дофига (прочие случаи исследованиями ловятся на раз-два).

Да, я говорю про импортные вакцины, нашей фармпромышленности я давно и прочно не доверяю. 8((

на самом деле весьма вероятно,что наша аллергия напрямую связана с привикой- её делали на 3и сутки,на 4е  с утра он уже был в сыпи. :-\

Очень может быть, если это действительно аллергия, а не атопический дерматит. Только и тогда всё немного не так: аллергия впервые проявилась после прививки, не будь её - аллергия всё равно бы вылезла, но позже. Например, после какой-нибудь болезни.

Дело в том, что вопреки расхожему антипрививочному мифу, вакцинация не подавляет иммунитет, а совсем наоборот - из-за имунного ответа на прививку повышается общая активность иммунитета, в том числе и та, которая влияет на аутоимунные процессы (аллергия, в частности). И в обратную сторону тоже верно - ОРВИ, например, является противопоказанием к вакцинации не из-за каких-то страшных побочек, а потому, что активированный во время болезни неспецифический иммунитет "съест" вакцину и не поморщится, не дав времени на выработку антител.

Ещё могла быть аллергия на компоненты вакцины, то тогда она бы достаточно быстро прошла, т.к. аллергена ивне больше не поступает.

Я в целом за прививки,но мне кажется что колоть столько всего с рождения это не совсем правильно.иммунитета ещё нет в принципе,ребёнок защищён только антителами материнского молока, мне кажется надо дать шанс собственному иммунитету хоть как то окрепнуть. всё  ИМХО  :)

Иммунитет у новорождённого нормальный, он закладывается глубоко во время беременности. Вакцинация - это всего лишь "знакомство" иммунитета с возбудителем, чтобы во время реального заражения он не тратил время. Обучение своеобразное.

Risha

  • Гость
Alexey, вопрос не в тему: кто Вы по профессии (образованию)?

 







Аренда на форуме