Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 103394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Ну... зато будет защита от пневмококка и на первом году. Мы от гемофильной, например, сразу прививались, хотя там такая же схема - чем позже, тем меньше уколов. Да и подцепить ее сложнее, чем пневмококк. Превенар тогда еще не был зарегистрирован, только пневмо 23, а то бы и им кололи.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Ну я думаю, что каждый сам для себя решает, как лучше сделать.
Я решила так

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Никаких осложнений никогда не было - максимум слегка усиливался и без того весь первый год не особо проходящий диатез, пару раз была на следующий день температура типа 37,4 - такая маленькая это даже не осложнение, а наоборот, показатель, что иммунитет занимается делом и "изучает" полученные прививки.
LIKKA, а Вы разве не в курсе, что любое проявление диатеза является строжайших противопоказанием к вакцинации? Разве Ваш врач не предупредил об этом?
И еще девчат, ко всем вопрос, как Вы определяете "сработала" ли прививка(ну т.е. выработался иммунитет после нее)?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Никаких осложнений никогда не было - максимум слегка усиливался и без того весь первый год не особо проходящий диатез, пару раз была на следующий день температура типа 37,4 - такая маленькая это даже не осложнение, а наоборот, показатель, что иммунитет занимается делом и "изучает" полученные прививки.
LIKKA, а Вы разве не в курсе, что любое проявление диатеза является строжайших противопоказанием к вакцинации? Разве Ваш врач не предупредил об этом?

Вы явно не в курсе, что атопический дерматит не является вообще никаким противопоказанием к вакцинации.

Цитировать
Аллергия, астма, экзема, другие атопические проявления - являются скорее показаниями к вакцнации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции протекают особенно тяжело (например, коклюш у больного астмой). Перед вакцинацией целесообразно проконсультироваться у аллерголога с целью выбора оптимального времени вакцинации и подбора необходимой лекарственной защиты..
(c) http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm

Это при всех перестраховках нашей медицины, на западе противопоказаний куда меньше.

Likka

  • Гость
LIKKA, а Вы разве не в курсе, что любое проявление диатеза является строжайших противопоказанием к вакцинации? Разве Ваш врач не предупредил об этом?

Вообще разрешение на прививки давал лично дерматолог - тк именно от него почти до 5 месяцев был отвод. Мы ж не сами подпольно кололи - врач всегда осматривает ребенка.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Вы явно не в курсе, что атопический дерматит не является вообще никаким противопоказанием к вакцинации.

Нам  иммунолог-аллерголог отменила в свое время АКДС, когда было обострение атопического дерматита. Сказала, что не понятно как поведет себя иммуная система по отношению к прививке , как сыпь прошла мы и привились.

Likka

  • Гость
Вы явно не в курсе, что атопический дерматит не является вообще никаким противопоказанием к вакцинации.

Нам  иммунолог-аллерголог отменила в свое время АКДС, когда было обострение атопического дерматита. Сказала, что не понятно как поведет себя иммуная система по отношению к прививке , как сыпь прошла мы и привились.

АКДС - это зло. Инфанрикс - форевер! Особенно если есть склонность к высыпаниям.
У нас врачи часто перестраховываются на тему противопоказаний к прививкам.
Во время обострения мы и не кололись - только в ремиссиях.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
АКДС - это зло. Инфанрикс - форевер! Особенно если есть склонность к высыпаниям.
У нас врачи часто перестраховываются на тему противопоказаний к прививкам.
Во время обострения мы и не кололись - только в ремиссиях.

вообще ничего не поняла... все слова незнакомые  :-\


 

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Соррь,я просто Инфарникс - считаю за АКДС, только смягченный вариант,поэтому и пишу так в ответе. Кстати, тьфу тьфу не разу никаких ракций на прививки не было, даже температура не поднималась. И еще раз тьфу тьфу:)

Likka

  • Гость
Соррь,я просто Инфарникс - считаю за АКДС, только смягченный вариант,поэтому и пишу так в ответе. Кстати, тьфу тьфу не разу никаких ракций на прививки не было, даже температура не поднималась. И еще раз тьфу тьфу:)
Понятно - я просто сразу названиями мыслю, в крайнем случае названиями болячек, от которых они.

АКДС - это зло. Инфанрикс - форевер! Особенно если есть склонность к высыпаниям.
У нас врачи часто перестраховываются на тему противопоказаний к прививкам.
Во время обострения мы и не кололись - только в ремиссиях.

вообще ничего не поняла... все слова незнакомые  :-\

Форевер - это я балуюсь - forever - "навсегда"
АКДС - это отечественная вакцина от коклюша-столбняка-дифтерии - для детей первого года самая злая, но зато и от самых злых болячек (ну, не считая полиомиелита, который теперь тоже вроде как "ожил")
Инфанрикс - это буржуйская вакцина от того же самого. Там коклюш безоболочечный и на нее гораздо меньше осложнений. И здоровым-то деткам она лучше, а уж если какие склонности к чему-нибудь - так только ее.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а ремиссия?


 

Likka

  • Гость
При длительном заболевании бывают обострения, а бывают ремиссии. В случае с нашим диатезом это выглядело так: кожа стала ощутимо спокойнее, но не прямо вот до конца прошла.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Вы явно не в курсе, что атопический дерматит не является вообще никаким противопоказанием к вакцинации.
Только в стадии полной ремиссии он не является противопоказанием.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Вы явно не в курсе, что атопический дерматит не является вообще никаким противопоказанием к вакцинации.
Только в стадии полной ремиссии он не является противопоказанием.

Откуда такая информация?

У нас другие сведения. От дерматолога и педиатра, разрешивших прививаться. И на сайте http://privivka.ru/vaccination/contradict/ - все написано.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Потому что обостряется процесс . я уже где то писала, что нас с высыпаниями отправили на прививку,ребенка обсыпало с головы до ног, мы потом долго лечились

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме