Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 103635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svechu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Мы очень тяжело орви болели после каждой прививки с антибиотиками любые сопли лечили. После 1 АКДС судороги однократные были. Но у меня больше негатива вызывает, то что перед прививкой надо самим купить фенистил прокапать, потом жаропонижающее, а потом еще и на лечение орви не меньше 1000 потратить. Вот система, если надо подготовку делать, так выдайте все медикаменты бесплатно, а то кроме антибиотиков ничего не выписывают. Не так ли? Я кстати когда про это сказала, нам супрастин и парацетамол в сиропе выписали, на который сыпь идет у маленьких.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Мы очень тяжело орви болели после каждой прививки с антибиотиками любые сопли лечили. После 1 АКДС судороги однократные были. Но у меня больше негатива вызывает, то что перед прививкой надо самим купить фенистил прокапать, потом жаропонижающее, а потом еще и на лечение орви не меньше 1000 потратить. Вот система, если надо подготовку делать, так выдайте все медикаменты бесплатно, а то кроме антибиотиков ничего не выписывают. Не так ли? Я кстати когда про это сказала, нам супрастин и парацетамол в сиропе выписали, на который сыпь идет у маленьких.

Сочувствую. Конечно все зависит от иммунитета. Вот как раз такие детки, которые в принципе в силу особенностей организма не могут вакцинироваться, должны спасаться в "коллективном" иммунитете, когда большая часть населения привиты, однако скоро его не будет, т.к. отказ от прививок носит уже массовый характер.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Сочувствую. Конечно все зависит от иммунитета. Вот как раз такие детки, которые в принципе в силу особенностей организма не могут вакцинироваться, должны спасаться в "коллективном" иммунитете, когда большая часть населения привиты, однако скоро его не будет, т.к. отказ от прививок носит уже массовый характер.
:D какая там средняя температура по больнице?


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
:D какая там средняя температура по больнице?
Ты о чем?
               

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
о том, что не надо делать никому прививки и тогда точно никто никогда не заболеет  ;)

Вам сказали спасибо Виктория


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Сделали нам в среду превенар. В среду же вечером поднялась температура и стала болеть ножка. Так стала болеть, что деть не двигалась лежала и даже на горшок просила отнести. Вчера утром еще была температура, после обеда вроде спала, она расходилась немножко, вечером опять стала болеть нога, ночью опять температура. Сейчас тоже температура и нога болит, но не так сильно уже.  :-X
Кто-нибудь еще делал эту долбанную прививку?
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Оль, а что это?
от чего она?


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Оль, а что это?
от чего она?
От пневмококковых инфекций.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Сделали нам в среду превенар. В среду же вечером поднялась температура и стала болеть ножка. Так стала болеть, что деть не двигалась лежала и даже на горшок просила отнести. Вчера утром еще была температура, после обеда вроде спала, она расходилась немножко, вечером опять стала болеть нога, ночью опять температура. Сейчас тоже температура и нога болит, но не так сильно уже.  :-X
Кто-нибудь еще делал эту долбанную прививку?
Мы делали сразу две. Гемофильную и пневмокок ( преневар). Ножка начала болеть сразу после дневного сна. К вечеру поднялась температура. На след день температуры не было, но ребенок был капризный и жаловался на ножку. Он даже ее при ходьбе как то выворачивал( у двоих моих знакомых от преневара тоже болела ножка. А вообще, когда щас в сад оформлялась, врач спросила про реакции на прививки. Ну я и пожаловалась на преневар. Так она так удивилась, что кололи в бедро. Типа ее нужно в руку колоть :-\

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Нам тоже сразу две кололи.  :yep:
"Наиболее частыми нежелательными реакциями были реакции в месте инъекции, повышение температуры, раздражительность, снижение аппетита и нарушение режима сна."
Все, что могло случится, случилось с нами.

Ну или почти все
"Нежелательные реакции, выявленные в клинических исследованиях Превенар 13
Общие и местные реакции:
Очень частые: гипертермия до 39 °С; раздражительность; гиперемия кожи, болезненные ощущения, уплотнение или отек размером 2,5-7,0 см в. месте инъекции; сонливость, ухудшение сна.
Частые: гипертермия выше 39 °С (измерение per rectum); болезненность в месте инъекции, приводящая к кратковременному ограничению объема движений конечности.
Нечастые: гиперемия кожи, уплотнение или отек размерами более 7,0 см в месте инъекции; плаксивость.
Редкие: случаи гипотонического коллапса, реакции гиперчувствительности в месте инъекции (крапивница, дерматит, зуд)*; приливы крови к лицу*.
Кровь и лимфатическая система:
Очень редкие: регионарная лимфоаденопатия*."
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а где пневмо23 можно сделать? мы Юрке делали перед садом в Витаклинике... даже не заметил ее  :-\


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки, а что этот Превенар входит в календарь прививок теперь?


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
да. после двух лет  :yep:


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Девочки, а что этот Превенар входит в календарь прививок теперь?
Слава Богу, одноразово. В принципе, пишут, полезная прививка, но реакция....  :-X
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме