Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гипоаллергенный быт  (Прочитано 44231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #15 : 13 Июня 2012, 18:21:34 »
я этим средством стираю одеяла, покрывала и подушки.  белье стираю ушастым нянем.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #16 : 13 Июня 2012, 18:22:52 »
нам так здесь да в калуге говорили, а в Москве то, что я написала в 1 посте и даже хотят делать нам АСИТ.... может наладим быт и обойдется... кстати как вы контролируете аллергию?
ну у нас по мимо этого аллергенов куча. Так что по пищевым - делаем ограничения.
по бытовым: уборка обычно влажная тряпочка, но не каждый день.(как тот же врач говорила, все не вытрешь и до маразма доходить не стоит, все не вытрешь и вакуум не создашь)
цветы убирала была, но разницы не заметила, так что их купаю в душе что бы пыль смыть.(врач и по ним сказал, что абсурд выбрасывать такой идеальный пыле- очиститель воздуха , а землю что цветет, можно и заменить)
еще хорошо дома не увлажнитель, а маленький фантанчик но заливаем не водой из крана, а покупной или отстоявшейся(мы без этого живем)
стираю его вещи амвеевским порошком или хоз мылом Ушастый нянь.
книг у нас не много, да и за стеклом.
еще один пунктик хочу добавить: все вещи что не носим у нас в пакетах(что в обычных с завязками, что в вакуумных) и в шкафах

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 18:26:10 »
нам так здесь да в калуге говорили, а в Москве то, что я написала в 1 посте и даже хотят делать нам АСИТ.... может наладим быт и обойдется... кстати как вы контролируете аллергию?
в Калуге нам то же что и к нашей сходить в обнинске)) с одной беседки врач..Они больше по взрослым спецы, хоть и детские врачи

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 18:28:14 »
нам в Калуге не смогли выявить аллергию, гормонами только пичкали.
Кстати может делиться кто где наблюдался (положительные и отрицательные отзывы) :question:
надеюсь, это не противоречит правилам форума?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 18:33:52 »
нам в Калуге не смогли выявить аллергию, гормонами только пичкали.
Кстати может делиться кто где наблюдался (положительные и отрицательные отзывы) :question:
надеюсь, это не противоречит правилам форума?
ну нам даже в обнинске в этом году гормоны не кололи, сама настояла на уколе.
просто бывают разные ситуации, иногда лучше пару уколов гормона, чем смотретть как ребенок нервничает , сопливит и чешется.
мне в Москве понравилось, так как там аллергены только берут маленьким и при этом бесплатно.
Но у нас на это есть много тем в разделе здоровье.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 18:37:39 »
у нас немного другая ситуация. у нас бронхиальная астма. он не чешется. определить когда приступ это уже очень поздно. сейчас вот контролируем астму пикфлоуметром. в Калуге врачи до этого не додумались  :D
а гормоны получали через небулайзер полгода и когда не было улучшения, поехали в Москву. сейчас тоже принимаем через спейсер, но сейчас ттт ребенок совсем другой  :yep:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #21 : 13 Июня 2012, 18:42:56 »
у нас немного другая ситуация. у нас бронхиальная астма. он не чешется. определить когда приступ это уже очень поздно. сейчас вот контролируем астму пикфлоуметром. в Калуге врачи до этого не додумались  :D
а гормоны получали через небулайзер полгода и когда не было улучшения, поехали в Москву. сейчас тоже принимаем через спейсер, но сейчас ттт ребенок совсем другой  :yep:
ну у нас насморк был в этом году 2 недели, пока гормон не укололи. Советы врача по этому поводу во время весенних обострений:  А так как приходишь домой, то постонно нос промываем, что бы пыль с улицы сбить(Мы акваморисом мыли). И купаться(достаточно просто ополоснуть) как пришли с улицы, все вещи сразу в стирку.
Хорошо бы профилактику в начале весны делать, но мы в этом году опять опоздали и пришлось гормонами спасаться

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #22 : 13 Июня 2012, 18:44:54 »
у нас все наоборот - вся наша аллергия в доме  :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #23 : 13 Июня 2012, 18:45:42 »
у нас все наоборот - вся наша аллергия в доме  :D
по тому поводу: больше быть на улице)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #24 : 13 Июня 2012, 19:30:03 »
у нас все наоборот - вся наша аллергия в доме  :D
Надо усиленно искать аллерген в доме. А какой дом? Когда ремонт был? Даже на обои может быть.
Думаю, чем покупать дорогой пылесос,  полезнее улучшить бытовые условия. Вы меня простите за занудство, просто не верю новейшим гаджетам, многие по-опыту оказываются лишь рекламной уловкой.

Бронхиальную астму - раньше мониторили лишь по состоянию больного. Теперь  хорошо использовать пикфлометр. Да и поосторожней с бензилбензонатом, избегайте прямых контактов. О нем писала выше.

нам в Калуге не смогли выявить аллергию, гормонами только пичкали.
Кстати может делиться кто где наблюдался (положительные и отрицательные отзывы) :question:
надеюсь, это не противоречит правилам форума?
Нет не противоречит.

Я наблюдалась давно в ИАКИ, лечение хорошее, но дорогое. Самое грамотное лечение получала на Дальнем Востоке в Благовещеске, была удивлена что врачи там, какие-то более внимательные.
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #25 : 13 Июня 2012, 19:33:35 »
я тогда по приезду помню все углы драила, так как у нас много строительной пыли все же осталось, и под шкафами и батареи.  Все вещи по пакетам и в шкаф закрывала. Стены даже опрыскивали из пульверизатора

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #26 : 13 Июня 2012, 19:42:34 »
аллерген нам нашли в Научном Центре Здоровья Детей РАМН. аллергия на домашнюю пыль как я уже написала. на 2 вида клещей очень сильная реакция. потому я так заморочена и влажной уборкой и моющими средствами.

про пылесос заморочки все по той же причине - без нера фильтра (настоящего) все эти клещи со своими какахами (простите за грубость, но так оно и есть  :D )вылетают и перемещаются все в том же помещении.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #27 : 13 Июня 2012, 19:51:33 »
Да понятно, что на клещей и их испражнения, я имела в виду их дислокацию, если у вас присходят приступы отдышки дома, значит есть какой-то предмет или предметы содержащие большие концентрации этих клещей. Чаще всего диван, ковер и книги.
               

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #28 : 13 Июня 2012, 20:15:30 »
ну мы поменяли квартиру, делаем ремонт, как отделаем комнату первую диван этим средством почищу.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #29 : 13 Июня 2012, 20:20:59 »
Выбор же "правильно" пылесоса должен быть очень тщательным, т.к. вещь дорогая, но не всегда качественная. Сильными загрязнениями HEPA фильтр легко "убить", поэтому приходиться его менять. Я не против хорошего пылесоса, только он 1 - дорогой, 2 - тяжелый и громозкий, и 3 - главное для меня было бы  - сложность процедуры мытья пылесоса после мытья им квартиры  :)
Сама использую мощный пылесосик с одноразовыми мешком, а далее - мокрая тряпка, ничего лучше полноценной влажной уборки нет, дешево и эффективно. ИХМО.
               

 







Аренда на форуме