Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гипоаллергенный быт  (Прочитано 44313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #45 : 14 Июня 2012, 11:05:01 »
вот у нас матрас уже давно на нашем диване,и уже вдоль и поперек описан, наматрасники спасут в этом случае?или все равно пропитываться будет? я сейчас буду покупать матрасы детям,может и наматрасники купить?хотя я ватные собиралась,может их нельзя? :question:
Лучше конечно кокос/латекс и обернуть полиэтиленом, как вариант.
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #46 : 14 Июня 2012, 12:56:58 »
ну кокос не всем по средствам, уж если покупают ватные, то что поделать. Их обернуть полиэтиленом  все же лучше чем вообще не обернутые

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #47 : 14 Июня 2012, 14:48:54 »
угу,3,5 -4 тысячи за один матрас,а надо два- дорого..
а просто обернуть и все?

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #48 : 14 Июня 2012, 15:38:20 »
Так в чем же дело, выкинуть ковер и мягкую мебель, а новый матрац хорошенько обернуть полиэтиленом и залепить щели скотчем, ну это бюджетный вариант, а так же купить наматрасник. Интересно в кожанной мебели тоже клещи живут?
 Да и зачем покупать подушки и одеяла, которые нельзя постирать при 60 градусах? А вообще искусственные наполнители  8) И не надо особо тратиться...  :-\

Для мытья посуды можно использовать и безопасные средства, на крайний случай пищевую соду.

Цитирую, того же Долотова:
Первоначально в качестве действующего вещества в акарицидах использовался бензилбензоат, но новейшие исследования показали неэффективность препаратов с концентрацией бензилбензоата менее 5%, а более высокие концентрации признаны токсичными и опасными для здоровья.

Представьте себе ситуацию, что у человека реакция на домашнего пылевого клеща. В его постельных принадлежностях обитает обширная популяция пылевых клещей, создавших за многие годы высокую концентрацию аллергенов. Но, вдруг, все клещи чудесным образом погибли. Принесет ли это быстрое облегчение аллергику? Очевидно – нет. Даже – наоборот. Ведь все аллергены, накопленные в постели за многие годы, никуда не делись. Напротив, к ним добавились высохшие измельчившиеся частички мертвых тел клещей. Поэтому нужна комплексная обработка средствами, которые переваривают  белковые структуры.

Рекомендованная схема проведения комплексной противоаллергенной обработки (практически, независимо от вида применяемого средства) выглядит следующим образом:
- первичная обработка противоаллергенным средством;
- повторная обработка через неделю;
- третья обработка через две недели после второй;
- далее – обработка каждые 9-12 месяцев.

Данная схема достаточна в 80-90% случаев аллергической реакции на домашнего пылевого клеща. В редких случаях тяжелой формы аллергии рекомендуется ежеквартальная и даже ежемесячная обработка, но лучше использовать противоаллергенные защитные чехлы, которые обеспечат полную защиту от всех возможных аллергенов, не прибегая к утомительным регулярным обработкам.
[/b]

Виктория, надо было цитировать полностью, потому что вы не процетировали один из главных абзацев (между "Представьте себе..." и "Рекомендованная схема..."

а именно:
С другой же стороны, представим, что все клещи остались на месте, но исчезли все продукты их жизнедеятельности. Вот в этой ситуации аллергик почувствует облегчение в скором будущем, ведь поступление аллергенов в его организм сократилось.

Да, разумеется, оставшиеся клещи вновь начнут производить фекальные шарики. Но, для того, чтобы концентрация аллергенов вновь достигла величины, ощутимой для аллергика, потребуются многие месяцы.

Механизм действия противоаллергенных средств II типа аналогичен действию энзимов (ферментов). Подобно последним, они «переваривают», расщепляют белковые структуры, в результате чего они перестают существовать в белковой форме и не определяются иммунной системой организма как чужеродные, враждебные объекты.

Подобные средства, как и средства I типа, выпускаются в различных формах – спреи для обработки поверхностей, порошки, пенки и концентраты для обработки ковровых покрытий, противоаллергенные шампуни для моющих пылесосов и т.п.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #49 : 14 Июня 2012, 15:40:48 »
вот у нас матрас уже давно на нашем диване,и уже вдоль и поперек описан, наматрасники спасут в этом случае?или все равно пропитываться будет? я сейчас буду покупать матрасы детям,может и наматрасники купить?хотя я ватные собиралась,может их нельзя? :question:
Если ребенок страдает аллергией на пылевых клещей, ватные однозначно нельзя
Если с точки зрения профилактики так сказать, можно и целофаном обернуть, но лично для меня это неприемлемо  :-\
Я не поняла про какие именно наматрацники Вы спрашивали, если специализированные гипоаллергенные, то они стоят примерно как кокосовые матрацы (ок 5000р)
Мы спим на диване без матраца

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #50 : 14 Июня 2012, 15:58:25 »
Виктория, надо было цитировать полностью, потому что вы не процетировали один из главных абзацев (между "Представьте себе..." и "Рекомендованная схема..."
И что дальше? Я поняла, что вы читали статью, вот и дала вам выдержки. Татьяна вы все делаете по инструкции, обрабатываете сразу всю мебель и с той частотой как написал Долотов?

Если ребенок страдает аллергией на пылевых клещей, ватные однозначно нельзя
Если с точки зрения профилактики так сказать, можно и целофаном обернуть, но лично для меня это неприемлемо  :-\
Мы спим на диване без матраца

В том то и дело, что для вас неприемлимо, то для других вполне. Только все ваши советы в первом посте хороши, с людьми с ну очень большим достатком. Настоящий "правильный" пылесос и средства стоят очень дорого, а остальные те что по-дешевле лишь маркейтинг и обман.
А то что вы спите на диване (что для аллергика само по себе зло), да ещё обработанный бензилбензонатом и не понять какими ПАВами, вот для меня это неприемлимо.
               

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #51 : 14 Июня 2012, 16:18:34 »
И что дальше? Я поняла, что вы читали статью, вот и дала вам выдержки. Татьяна вы все делаете по инструкции, обрабатываете сразу всю мебель и с той частотой как написал Долотов?
Дальше тот, для кого Вы эти выдержки делали должен понять, что важно удалить все продукты деятельности клещей, которые и являются аллергенами.

Я делаю не по инструкции, а по приемлемым для меня принципам. ;)  Хотя развожу концетрированные средства конечно же по инструкции  :D Мебель кстати еще не обрабатывала, как только напишу  :flag:

В том то и дело, что для вас неприемлимо, то для других вполне. Только все ваши советы в первом посте хороши, с людьми с ну очень большим достатком. Настоящий "правильный" пылесос и средства стоят очень дорого, а остальные те что по-дешевле лишь маркейтинг и обман.
А то что вы спите на диване (что для аллергика само по себе зло), да ещё обработанный бензилбензонатом и не понять какими ПАВами, вот для меня это неприемлимо.

Вы знаете, Виктория, если ради здоровья ребенка надо купить пылесос за 7-8 тысяч (пусть он без НЕРА, на с АКВА, значит я куплю. Если надо убирать, я буду убирать. Информаци про настоящий написана не для все, а для интересующихся. Я например изучать пытаюсь досконально, а преобретаю по средствам.
Может ведь быть и такая ситуация, люди собрали денег на спец пылесос и им впаривают что он тот самый с АКВА и НЕРА, а он не НЕРА. а платить они будут как за НЕРА....обидно ведь. У меня самой пылесос не тот самый правильный, но я знаю какой правильный и что в нем самое правильное. У меня в инструкции написано высококлассный НЕРА фильтр, но класс не указан и написано мыть...этож неразумно, хотя и пр-ль Германия...вот и все. Здесь нет агитации, здесь информация. Когда мой муж заказывал окна, то не оконщики нам говорили что и как, а мой муж оконщикам и какие комплектующие нам нужны и профиль и все-все-все. такая вот у нас семья...докапываемся до сути  :D

Диван для аллергика не зло  :D

Касаемо обработки: цитата того же человека из той же статьи
В настоящее время наиболее эффективными противоклещевыми средствами признаны средства на основе бензилового спирта (Benzyl alcohol), который является абсолютно безопасным и применяется во многих потребительских товарах, таких как духи, лосьоны и даже лекарства (пищевая добавка E1519). При использовании этих средств популяция клещей существенно сокращается и на ее восстановление требуется достаточно большое время (от нескольких месяцев до года).

Состав моего средства : Активные компоненты: неионогенные и анионные ПАВ, тетрасодиум этилендиамин тетраацетат, ACARIL.

Касаемо клеенки:
Просто рядом со мной ребенок спит на клеенке ну и иногда попадаю на нее, жутко неприятно ... бе

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #52 : 14 Июня 2012, 16:33:34 »
Татьяна, хорошо что Вы подходите ко всему так ответственно.

А что такое?
ACARIL

У меня ребенок спит на клеенке, но между простыней и матрацем  лежит байковое одеяло, которое постоянно стирается. Достаточно удобно, учитывая, что у нас кокосовый матрац. И я тоже за то, чтобы тратить деньги с умом, в этом наши точки зрения совпадают.

И сколько бы вы меня не убеждали - диван - зло! Если он конечно не кожаный. Сравните по толщине детский матрац и диван, где клещей больше? Да и наполнение очень отличается, диван полностью не обернешь и в наматрасник не оденешь.

Татьяна, вы большая мастерица, а где  работаете, делая такие замечательные работы?
               

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #53 : 14 Июня 2012, 16:40:56 »


Татьяна, вы большая мастерица, а где  работаете, делая такие замечательные работы?

спасибо, правда не совсем понимаю что Вы имеете ввиду :blush:...может перейдем на ты  :question: так удобнее общаться  ;)

сейчас я не работаю, 2 года в декрете

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #54 : 14 Июня 2012, 16:43:30 »

У меня ребенок спит на клеенке, но между простыней и матрацем  лежит байковое одеяло, которое постоянно стирается. Достаточно удобно, учитывая, что у нас кокосовый матрац. И я тоже за то, чтобы тратить деньги с умом, в этом наши точки зрения совпадают.


Как только накоплю деньги детям на кровати и кокосовые матрацы, думаю буду делать также, а пока у нас только диван  :)
Да и когда еще мелкий меня наконец то отпустит спать отдельно от него  :D


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #55 : 06 Июля 2012, 00:38:12 »
Девочки,заводятся ли клещи в кожаных диванах?очень хочу знать :flag:

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #56 : 04 Декабря 2012, 14:51:19 »
девочки, хотела поделиться кратенько по нашим итогам полугодичного наблюдения у аллерголога в Москве:
ребенку намного лучше: анализы существенно изменились в лучшую сторону. приступов астмы не наблюдалось.
хочу сказать что все эти средства против клещей лично моему ребенку помогают. я обработала все диваны 1 раз летом. белье со средством стираю далеко не каждую стирку. стараюсь все что может выдержать стирку 60 градусов так и стирать, НО средство не только убивает клещей, а еще и удаляет продукты их жизнедеятельности (что и является основным источником нашей аллергии). стоимость большого флакона сопоставима со стоимостью приема у врача, хватает надолго. вот.
а еще нам пока отменили АСИТ, что я считаю большим нашим достижением, а ведь врач на первом приеме сказала наврядли удастся ее избежать  :)

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #57 : 08 Июля 2013, 12:50:36 »
Татьяна, хорошо что Вы подходите ко всему так ответственно.

А что такое?
У меня ребенок спит на клеенке, но между простыней и матрацем  лежит байковое одеяло, которое постоянно стирается. Достаточно удобно, учитывая, что у нас кокосовый матрац. И я тоже за то, чтобы тратить деньги с умом, в этом наши точки зрения совпадают.

И сколько бы вы меня не убеждали - диван - зло! Если он конечно не кожаный. Сравните по толщине детский матрац и диван, где клещей больше? Да и наполнение очень отличается, диван полностью не обернешь и в наматрасник не оденешь.

Татьяна, вы большая мастерица, а где  работаете, делая такие замечательные работы?

решила вернуться к теме через год: купили и кровати детские и матрацы и отвечаю по выделенным позициям.

в процессе изучения информации о матрацах, в особенности детских, нашла такую информацию, что кокосовые матрацы достаточно вредны, поскольку кокосовые волокна соединяют каким-то клеем, выделяющим вредные вещества. Если кому действительно интересно это потрачу время поищу эту статью  :yep:

сравнила: толщина мягкой части детского дивана 9 см, толщина детского матраца (не кокосового, а нормального ортопедического) 16см.  А клещей больше там, где с ними не борются  ;)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #58 : 22 Июля 2013, 13:51:56 »
Состав моего средства : Активные компоненты: неионогенные и анионные ПАВ, тетрасодиум этилендиамин тетраацетат, ACARIL.
Татьяна, можете сказать что за средство?(можно ЛС)
мы еще точно не уверенны, что аллергия на пыл. клеща, собираю инф-ию. И как Вы считаете, нужно обработать средством поверхности+все пост. белье стирать в спец. средстве?если это сделать, то можно обойтись без чехлов на матрац и постельные принадлежности?
 :question:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Гипоаллергенный быт
« Ответ #59 : 10 Августа 2013, 22:41:40 »
Татьяна и мне интересно,что за средство :question: у моего аллергия как раз на клещей этих :-[

 







Аренда на форуме