Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470824 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #570 : 01 Ноября 2014, 09:55:37 »
оо даже в Малом делают такой анализ? а по чем?  :D
не поеду, но интереснооооооо
в Малом просто есть филиал http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170
цена наверно везде одинаковая 3640р

Вчера разговаривала с человеком, кто ездил в НИИ Туберкулеза по показаниям. Картина не радостная там.  Все больные кругом ходят в масках и дети и взрослые все рядом кашляющие. Я туда даже бесплатно не  хочу. К тому когда диагноз не подтвердился, его  попросили оплатить консультацию "бесплатно у нас, только для тех, у кого диагноз туберкулез". Собственно это мне,  лично по телефону также подтвердили в НИИ Туберкулеза. Зато наши доблестные медики, со страниц газет,  отправляют туда якобы бесплатно, наших здоровых детей! >:(

Вам сказали спасибо plovl, beba, Фруктоза

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Манту
« Ответ #571 : 01 Ноября 2014, 21:42:40 »
Ну судя по всему, прочитав ссылку, которую ты указала выше, договориться медики и отказники от прививок не могут, потому что как ни крути, а закон на родительской стороне. И я считаю, что не зря же он существует. Зачем нам дают право выбора??! Если по словам медиков без прививок жить нельзя и что это безопасно, то наверно сделали бы этот процесс обязательным. Значит не все так просто и замечатьно, раз у нас есть выбор. Значит есть риски. Значит надо придерживаться закона. И меня бесит каогда медики говорят, у вас что есть мед.образование, чтобы решать вопрос с прививками. У меня есть родительское законное право, позволяющее мне решать, что лучше для моего ребенка.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #573 : 02 Ноября 2014, 07:51:20 »
подскажите а как скачать форму  :-\ 
http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
скопируй в ворд и подредактируй под себя и распечатай

Вам сказали спасибо beba

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #574 : 02 Ноября 2014, 07:58:38 »
Ну судя по всему, прочитав ссылку, которую ты указала выше, договориться медики и отказники от прививок не могут, потому что как ни крути, а закон на родительской стороне. И я считаю, что не зря же он существует. Зачем нам дают право выбора??! Если по словам медиков без прививок жить нельзя и что это безопасно, то наверно сделали бы этот процесс обязательным. Значит не все так просто и замечатьно, раз у нас есть выбор. Значит есть риски. Значит надо придерживаться закона. И меня бесит каогда медики говорят, у вас что есть мед.образование, чтобы решать вопрос с прививками. У меня есть родительское законное право, позволяющее мне решать, что лучше для моего ребенка.
ну я считаю, что с помощью таких СП проверяют стойкость родителей. Ведь уже есть опыт с полиомиелитом. Когда непривитых просто не пускали в сад. Суд опротестовал такие СП.
 Арина Покровская готовится к суду по этим новым СП.
Выбор у нас пока есть. Но мне кажется есть уже задумка у писателей Закона сделать все принудительно. Единственный момент - сейчас родитель подписывает согласие или отказ и несет ответственность за ребенка. А если будет принудительная вакцинация - кто будет нести ответственность?
Опять же при таком развитии событий, я думаю,  расцветет коррупция. Я лично отдам все деньги, вместо бездумной прививки ребенку.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #575 : 02 Ноября 2014, 08:04:53 »
 :aposum: какие страсти...
а не проще, раз требуется справка от фтизиатра, пойти к нему же с результатом ПЦР или рентгеном? Вам получается нужна справка о том, что ребенок не болен и соответственно ПЦР и рентген это покажут.  :-\ я вот например хочу быть уверенной, что в саду, куда ходит мой ребенок нет больных детей, чтобы удостовериться, что и мой ребенок не болеет, я делаю манту. если страшно манту, есть пцр и рентген... не вижу ричин войну разводить  :-\


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #576 : 02 Ноября 2014, 08:13:49 »
:aposum: какие страсти...
а не проще, раз требуется справка от фтизиатра, пойти к нему же с результатом ПЦР или рентгеном? Вам получается нужна справка о том, что ребенок не болен и соответственно ПЦР и рентген это покажут.  :-\ я вот например хочу быть уверенной, что в саду, куда ходит мой ребенок нет больных детей, чтобы удостовериться, что и мой ребенок не болеет, я делаю манту. если страшно манту, есть пцр и рентген... не вижу ричин войну разводить  :-\
ПЦР не берут.
На рентген без  показаний я не согласна. Облучать ребенка  просто так считаю бездумством. Тем более даже по Закону рентген до 14 лет без показаний запрещен! А фтизиатры выписывают направление здоровым детям..
Мне тоже хочется быть уверенной, что со мной рядом здоровые дети, которых врач в саду наблюдает 365 в году. А не манту раз в год. А если ребенок заболел после Манту? как это определить?
Опять же не зря я написала выше про коррупцию. В наших садах есть дети с купленными Манту. Как быть с этими детьми? Считается, что они проверены, но реально-то нет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #577 : 02 Ноября 2014, 08:18:08 »
а пцр почему не берут? а анализ крови покажет туберкулез?


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #578 : 02 Ноября 2014, 08:38:51 »
а пцр почему не берут? а анализ крови покажет туберкулез?
говорят не всегда показывает :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #579 : 02 Ноября 2014, 09:16:50 »
У каждого конечно своя правда и на все есть свое мнение!
Вик, но скажи, положа руку на сердце, ты действительно будешь спать спокойно, не проводя никакую диагностику в отношении туберкулеза?
Я вот не смогу, поскольку очень близкий мне человек сталкивался с этой болезнью и я прекрасно понимаю всю важность этих действий. Во время не диагностированный туберкулез привод к очень печальным последствиям. Я кстати была в этом НИИ не раз....мы же говорим о ЦНИИТ на Яузе?в чем проблема...маску одел и пошел, домой приехал искупался, голову помыл для собственного спокойствия. Не так там все ужасно, как кажется...Лежат там абсолютно нормальные люди, у них семьи, дети, работа...Пьют горстями таблетки " ужасные" и ничего...слава Богу, что современная медицина еще в состоянии бороться... Чего бояться то? У вас ведь хороший иммунитет, как ты говоришь? Как персонал, док ора наук там работают всю жизнь?
Если есть возможность там обследоваться, почему бы и нет?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #580 : 02 Ноября 2014, 09:46:16 »
У каждого конечно своя правда и на все есть свое мнение!
Вик, но скажи, положа руку на сердце, ты действительно будешь спать спокойно, не проводя никакую диагностику в отношении туберкулеза?
Я вот не смогу, поскольку очень близкий мне человек сталкивался с этой болезнью и я прекрасно понимаю всю важность этих действий. Во время не диагностированный туберкулез привод к очень печальным последствиям. Я кстати была в этом НИИ не раз....мы же говорим о ЦНИИТ на Яузе?в чем проблема...маску одел и пошел, домой приехал искупался, голову помыл для собственного спокойствия. Не так там все ужасно, как кажется...Лежат там абсолютно нормальные люди, у них семьи, дети, работа...Пьют горстями таблетки " ужасные" и ничего...слава Богу, что современная медицина еще в состоянии бороться... Чего бояться то? У вас ведь хороший иммунитет, как ты говоришь? Как персонал, док ора наук там работают всю жизнь?
Если есть возможность там обследоваться, почему бы и нет?
Наташ, ну а ты приводя ребенка на диаскин реально опасаешься" не того результата" или просто делаешь, чтобы соблюдать правила?
О какой дианостике ты говоришь, раз в год делать квантифероновый тест? ну а почему ни 2 раза в год? или раз в месяц? чтобы действительно не пропустить начало заболевания?
Вот диаскин по крайне мере менее аллергичен, а скольким детям выписывается ненужная профилактика по результатам пробы Манту?! И ведь действительно некоторые ее пьют! Ведь эти препараты медленно убивают людей!
Вот у меня желания не возникло таскать туда детей ради непонятного обследования. Получается можно жизнь положить на диагностику различных заболеваний? Ведь болезней у нас сотни тысяч. Можно без конца и края делать обследования. Ведь тот же туберкулез в некоторых случаях сам "закрывается", т.е. он остается в легких, но это уже не болезнь. Только у болезни должны быть еще проявления.
Вот несколько моих примеров. О реальных случаях туберкулеза я слышала только о самом далеком знакомом, ведущим асоциальный образ жизни. Без дома, без питания и тд
Был знакомый, работающий на большом мед. предприятии (флюра раз в год). При очередном снимке выявился рак легких, практически последней степени. Для чего он обследовался всю жизнь и не полученные ли дозы облучения сыграли свою роль в его болезни?
Это уже в нашей больнице рассказали. Что мальчику была сделана флюрография за 4 месяца до начала признаков заболевания (хороший результат). Когда начались признаки - еще месяц тянулись обследования, в общем мальчика еле спасли. И какое значение здесь имела сделанная флюорография, кроме облучения, которое тоже вероятно имело значение на ослабленный организм (обстановка в семье у мальчика была плохая)


А вот ты сама, не хочешь разве заменить диаскин квантифероном (не важно платно или бесплатно)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #581 : 02 Ноября 2014, 10:21:37 »
Хм...а ты слышала о таком понятии, как скоротечный туберкулез? Впрочем как и рак? От этого ведь никто не застрахован...Я не считаю, что надо делать каждый месяц, но хотя бы так...чем просто сидеть и быть уверенной, что все чудесно.
Туберкулез уже давно стал болезнью, проникшей во все слои населения, и это факт ...Ты как- нибудь спроси у Константиновой статистику кто болеет и какими формами. Друго дело, что люди с плохим образом жизни проводят неправильное лечение или вовсе его не проводят, тем самым развивается туберкулез с МЛУ( множественная лекарственная устойчивость)... И это страшно, ведь люди эти ходят среди нас((( Такими темпами не дай Бог и медицина будет бессильна, тогда и рады будут все таблетки проглотить....а ничто не поможет((( В ЦНИИТе сейчас озадачены именно МЛУ туберкулезом!!!!
Диаскин тест делаю и всегда помню в каком месяце нам это предстоит! Разрешат Кватиферон, буду делать его...неважно платно или бесплатно.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #582 : 02 Ноября 2014, 10:24:37 »
Хм...а ты слышала о таком понятии, как скоротечный туберкулез? Впрочем как и рак? От этого ведь никто не застрахован...Я не считаю, что надо делать каждый месяц, но хотя бы так...чем просто сидеть и быть уверенной, что все чудесно.
Туберкулез уже давно стал болезнью, проникшей во все слои населения, и это факт ...Ты как- нибудь спроси у Константиновой статистику кто болеет и какими формами. Друго дело, что люди с плохим образом жизни проводят неправильное лечение или вовсе его не проводят, тем самым развивается туберкулез с МЛУ( множественная лекарственная устойчивость)... И это страшно, ведь люди эти ходят среди нас(((
Диаскин тест делаю и всегда помню в каком месяце нам это предстоит! Разрешат Кватиферон, буду делать его...неважно платно или бесплатно.
а какое тебе разрешение надо? принимают его фтизиатры
и уж лучше анализ крови, чем вкалывание яда

а еще важно не забывать: позитивно надо мыслить. твои страхи не только для тебя губительны, но и для ребенка :(

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Фруктоза

Я Оля :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #583 : 02 Ноября 2014, 11:11:41 »
Никаких страхов нет, сделали и забыли Слава Богу!
Т.е фтизиатры у нас все- таки согласны вместо Диаскина на Квантиферон?
Вик, вы сейчас разве не за это боретесь?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #584 : 02 Ноября 2014, 11:47:08 »
Никаких страхов нет, сделали и забыли Слава Богу!
Т.е фтизиатры у нас все- таки согласны вместо Диаскина на Квантиферон?
Вик, вы сейчас разве не за это боретесь?
Наташ, квантиферон у нас в городе принимают. В принципе это хорошая альтернатива манту и проч. всем советую перейти на него. Проблем у фтизиатра с квантифероном нет.
Для меня лично минусы какие:
- платно (бесплатно ничего не будет, но все таки требуйте у фтизиатра бесплатного направления ведь написали в газете, что бывает бесплатно!!!)
- колоть вену ребенку не просто
- ехать как минимум в Малый,  а желательно в Москву, т.к. тест "капризный"

Ну и меня сама постановка вопроса не устраивает. Вот сочту нужным я обследоваться - тогда поеду. Потому что по ФЗ нашей страны у нас все обследования добровольны! А тут меня принуждают. Вот за это мы боремся. Чтобы врачи соблюдали Законы РФ!
Давайте раз в год обследоваться на рак, гепатит, СПИД, краснуху и вообще все заболевания, которые хочется. Давайте не вылезать из больниц! И когда врачи не найдут - радоваться. Это неправильная постановка вопроса! В поликлинику обращаются с жалобами! А то получается сделали Манту плохая - отправили на рентген и диаскин - результат хороший и человек счастливый выходит из больницы! Сидел бы дома здоровее был бы!
 вот кстати про проф. осмотры

Диагностический процесс условно можно разделить на следующие три периода: а) выявление всех симптомов заболевания— период сбора сведений, б) осмысливание обнаруженных симптомов, «сортировка» их по степени важности и характерности — период анализа и дифференциации, в) формулирование диагноза заболевания — период интеграции и синтеза (В. А. Постовит, 1989).
Основным вопросом, возникающим перед врачом при его встрече с больным, является постановка диагноза — краткого медицинского заключения о сущности заболевания и состояния больного.

Ранняя туберкулезная интоксикация. С момента заражения до появления положительной туберкулиновой пробы и выраженных патоморфологических изменений проходит в среднем от 4 до 10 недель. Этот период в большинстве случаев сопровождается целым рядом функциональных расстройств, характерных для туберкулезной интоксикации (ранняя туберкулезная интоксикация) и обусловленных бациллемией.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме