Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295226 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #285 : 02 Декабря 2011, 22:30:40 »
вот и я в замешательстве, ребёнка ничего не беспокоит - играет как обычно. У Комаровского написано, что главное лекарство при местных реакциях - это время  :-\
Анют, я когда ребенка не беспокоит, не лезу

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #286 : 02 Декабря 2011, 22:44:15 »
Анют, я когда ребенка не беспокоит, не лезу
температуру намерили 37,3 - не знаю давать на ночь что-то или нет. Хржановская говорила, что с 37,5 уже можно дать жаропонижающее


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #287 : 02 Декабря 2011, 22:47:05 »
температуру намерили 37,3 - не знаю давать на ночь что-то или нет. Хржановская говорила, что с 37,5 уже можно дать жаропонижающее
А вчера не было темп-ры? той ночью? обычно дают в первую ночь после прививки.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #288 : 02 Декабря 2011, 22:50:39 »
А вчера не было темп-ры? той ночью? обычно дают в первую ночь после прививки.
неа, у нас как и в самый первый раз на Инфанрикс на второй день темп-ра. в тот раз до 37,9 дошла, потом я сбила


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #289 : 02 Декабря 2011, 22:53:47 »
Анют, подумай, как лучше. я предпочитаю на ночь дать, всегда боюсь уснуть и проспать скачок темп-ры.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #290 : 02 Декабря 2011, 22:57:21 »
Анют, подумай, как лучше. я предпочитаю на ночь дать, всегда боюсь уснуть и проспать скачок темп-ры.
Да, вот я так же думаю, боюсь проворонить. Аля, спасибо большое за помощь! buket

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #291 : 03 Декабря 2011, 00:59:09 »
И мне кажется лучше дать, т.к. он ещё и обезболить...Я все же думаю, что шишка у них побаливает.
Я ещё  листок свежей капусты можно отбить и компресс сделать, тоже очень помогает, так лечила шишки от уколов.

Вам сказали спасибо AnNuta
               

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #292 : 03 Декабря 2011, 17:32:17 »
Вот и я в замешательстве, что делать. У нас покраснение где-то размером с яйцо, вчера была шишка, а сегодня красное все стало
девочки, а я пару дней наза у Матюшки на бедре случайно нащупала то ли шишку то ли уплотнение внутри под кожей, подвижное, снаружи нечего не видно, только на ощупь, два дня ходила-всю трясло-передумала Бог весть что, облазила весь инет, вчера уже успокоительное выпила, легла спать и меня как громом пробило-место-то то. куда нам уколы ставят, акдс, мы как раз мес назад ее поставили-тогда как и в прошлый раз было покраснение, мы ставили импортную, реакция была минимальная, практически незаметная, даже темп не было, только покраснение места укола, которое тоже прошло, а нащупать тогда что-то я и не подумала даже, да вроде и не было, вобщем сижу и уже не знаю что думать?!



Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #293 : 03 Декабря 2011, 17:45:50 »
Танечка, в идеале, конечно, показать хирургу. это уплотнение от прививки может и месяц рассасываться и поболее. можно мазать Спасателем, Траумелем, йодную сеточку. можно неск сек массажик по нему по кругу. хотя я ничего не делала, прошло через месяц само.

Вам сказали спасибо Таник

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #294 : 03 Декабря 2011, 17:58:56 »
Изрядно добавило волнения, что я не помню на какое бедро в этот раз ставили!? обяательно пойду к врачу, конечно, но сейчас почитала про шишики именно на инфанрикс-вроде его ставили-распространненое явление как реакция на эту вакцину-уплотнение  :-\ Так что если эта та ножка и тот препарат-то тогда все ясно...Лишь бы ни что-то другое  :-[ ???



Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #295 : 05 Декабря 2011, 13:02:29 »
вот нам тоже предстоит 2 прививка. и мне что-то страшно, прочитала про состав этой прививки, и что-то ртуть мне не хочется вводить своему ребенку, как-то страшно... вот стаью прочитала, может её все читали правда...http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth4.htm

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #296 : 05 Декабря 2011, 15:39:55 »
вот нам тоже предстоит 2 прививка. и мне что-то страшно, прочитала про состав этой прививки, и что-то ртуть мне не хочется вводить своему ребенку, как-то страшно... вот стаью прочитала, может её все читали правда...http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth4.htm
Fyntik, к сожалению, а может и к счастью, делать прививку или нет - решаете только Вы.

Любое лекарство это химия и вредные вещества, побочные реакци есть у всех, даже от таблетки парацетамола можно умереть. Бешенство можно вылесить только немедленной вакцинацией и тут уже все равно есть ли там ртуть и тому подобное.
АКДС -  опасная вакцина, отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка.
Дифтерия - болезнь, которую сразу диагностировать невозможно, имеет скрытый период чуть побаливает горло и невысокая температура. Быстро развивается и приводить к ужастным осложнениям (миокардит, нефроз, полиневрит и др.) и летальному исходу. Заражаются дифтерией воздушно-капельным путем.
Столбняк – это инфекционное заболевание, которое поражает нервную систему, проявляясь в виде судорог мышц с вероятностью развития удушья.  Болезнь развивается в результате попадания в открытую рану или слизистые оболочки спор этих бактерий.
Коклюш – острое инфекционное заболевание.  Наибольшую опасность коклюш представляет для детей до года, т.к. приступ кашля может заканчиваться кратковременной остановкой дыхания. Тоже имеет скрытый период и диагностируются только по анализам.
Стопроцентной гарантии не заболеть вакцина не дает, но практически полностью исключает возможность развития тяжелых форм заболеваний.
Есть возможность "выбрать" вакцину -
– АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) (Россия);
- АДС (то же но без коклюша, переноситься гораздо легче чем АКДС) (Россия);
 – Инфанрикс (коклюш, дифтерия, столбняк) (Бельгия);
 – Тетракок (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) (Франция);
 – Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция) (Франция).
Для уменьшения постпрививочных реакций рекомендуется прием антигистаминных препаратов несколько дней до и после прививки и парацетамола – в день прививки.

Вы лучше всех знаете своего ребёнка, посоветуйтесь с врачами, которым доверяете, и взвести все за и против.

Лично я, уважаю - Червонскую, но нигде не встречала, чтобы она была категорически против прививок вообще, она против большого количества введения прививок за малый промежуток времени (детям от 0 до года), против безконтрольного введения всем как попало (т.е. прививка должна делать при тщательном контроле за здоровьем, при отсутствии любых отклонений, и при внимательно взвещивании пользы-вреда для каждого конкретного ребёнка).
               

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #297 : 05 Декабря 2011, 23:34:05 »
спасибо вам! я уже читала похожие статьи! просто каждый раз когда врач говорит о прививках, меня аж в дрожь бросает!!! вот в том то и дело, что некоторые говорят, что только от полиомиелита делать надо, кто-то что ничего делать не надо, знакомая биолог говорит, что надо выборочно... а я вот не знаю у меня как-то 50/50... с одной стороны страшно за аллергические реакции, с другой и не делать страшно... просто сынуля такой маленький! есть у меня пару мамочек, у которых по 5 и по 6 детей, они вообще против вакцинации в раннем возрасте. говорят что первые прививки делали кто в садике, кто в школе... а привику какой вакциной лучше делать? какая самая безопасная считается? и переносится лучше?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #298 : 06 Декабря 2011, 01:04:38 »
спасибо вам! я уже читала похожие статьи! просто каждый раз когда врач говорит о прививках, меня аж в дрожь бросает!!! вот в том то и дело, что некоторые говорят, что только от полиомиелита делать надо, кто-то что ничего делать не надо, знакомая биолог говорит, что надо выборочно... а я вот не знаю у меня как-то 50/50... с одной стороны страшно за аллергические реакции, с другой и не делать страшно... просто сынуля такой маленький! есть у меня пару мамочек, у которых по 5 и по 6 детей, они вообще против вакцинации в раннем возрасте. говорят что первые прививки делали кто в садике, кто в школе... а привику какой вакциной лучше делать? какая самая безопасная считается? и переносится лучше?

Ну, я так же как и вы. Правда очень страшно делать прививки, есть негативный результат, сразу делали пентаксим и все равно перенесли очень плохо. Поэтому, лично мое мнение, делать надо выборочно, стараться при возможности отсрочить, если есть малейшие отклонения здоровья (аллегические реакции, насморк и т.п.) повременить, если делать после года , то АДС, а так по отзывам самый лучший  - это Инфанрикс.
               

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #299 : 06 Декабря 2011, 01:33:27 »
Ну, я так же как и вы. Правда очень страшно делать прививки, есть негативный результат, сразу делали пентаксим и все равно перенесли очень плохо. Поэтому, лично мое мнение, делать надо выборочно, стараться при возможности отсрочить, если есть малейшие отклонения здоровья (аллегические реакции, насморк и т.п.) повременить, если делать после года , то АДС, а так по отзывам самый лучший  - это Инфанрикс.
а какие из всех акдс лучше? я так понимаю импортные, но какие именно?

 







Аренда на форуме