Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.  (Прочитано 53006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
нет но если не орать на детей , а делать внушение? это считаеться что я  не справилась?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я один раз сорвалась - ругалась  :D мне надо было выпустить пар)))

нет но если не орать на детей , а делать внушение? это считаеться что я  не справилась?
а внушением я сегодня тоже не раз занималась))) я просто не представляю как еще объяснять что нельзя  :-\

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
у меня ж не вышел первый день. хотя тренироваться начала уже со среды...
 :D

Я Оля :)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
У меня первый день удачный, обошлась внушениями :D Пока кажется не сложно..


Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
у меня день прошел нормуль,с детьми все получилось,но вот мысли все равно нет-нет да и возникнут какие-нибудь осуждающие или критичные.так что день не зачитывается)

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Насколько я поняла, если возникают подобные мысли - это нормально, т.е главное их держать под контролем и со времнем и они исчезнут. В этом и заключается суть метода Т.е ты контролируешь свои негативные мысли, жалобы и недовольства, не высказываешь их, а потом и думать начинаешь только в позитивном русле..


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
день прошел нормально, поводов не было


Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Насколько я поняла, если возникают подобные мысли - это нормально, т.е главное их держать под контролем и со времнем и они исчезнут. В этом и заключается суть метода Т.е ты контролируешь свои негативные мысли, жалобы и недовольства, не высказываешь их, а потом и думать начинаешь только в позитивном русле..
Аа,ну я молчала,как партизан)))тогда день удался)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
девочки,вы все умницы. Так держать и не забывайте: Москва не сразу строилась
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Наблюдаю за вами, девочки и вот мне интересно, как можно не жаловаться, когда идиоты на дороге тебя с коляской не пропускают? а мчатся так весело, задорно мимо, как будто бы я тут вышла погулять на маленьком пятачке  между двух полос движения  :) стою и гуляю :))))))))) неужели вы не срываетесь и не думаете про себя: вот ..... (цензура не  пропускает)? расскажите, как ваши дела

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Наблюдаю за вами, девочки и вот мне интересно, как можно не жаловаться, когда идиоты на дороге тебя с коляской не пропускают?
Вот присоединюсь к вопросу. Человек ведь не может испытывать только положительные эмоции, получается, что если следовать этим принципам весь негатив надо держать в себе и не позволять себе его выплескивать. Для окружающих-то это, конечно, хорошо - милая, тихая, спокойная, всегда довольная жена-мама. А для нас самих будет ли это хорошо?

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Я сегодня не жаловалась, а ругалась, осознание того, что ругалась пришло только когда вылезла из-за руля.
Вывод - за рулем себя не контролирую. Будем исправлять :).


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Наблюдаю за вами, девочки и вот мне интересно, как можно не жаловаться, когда идиоты на дороге тебя с коляской не пропускают? а мчатся так весело, задорно мимо, как будто бы я тут вышла погулять на маленьком пятачке  между двух полос движения  :) стою и гуляю :))))))))) неужели вы не срываетесь и не думаете про себя: вот ..... (цензура не  пропускает)? расскажите, как ваши дела
Я всегда, от всей души, желаю таким водилам, чтоб жена им тройню родила  :D.


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Кстати, негатив в себе очень вредно держать. так говорят по крайней мере. Ведь даже по жизни бывает: наорал и легче стало :))) Это особо подходит для импульсивных особ. Нет, ну реально, ну вот я не могу провожать резвых водителей с мыслью: ну ладно, ну не пропустил, ну подумаешь, ну  пусть всё равно у тебя будет счастье :) Первая мысль: КОЗЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛ!!!!!! А про женщин: ВОТ КОЗА!!! Вот не знаю, до такой ли степени можно себя контролировать? НЕ верю :) честно :)
А про тройню: неееее, дети - это счастье, без тройни обойдутся. Хотя прикольно, я всё раньше себя представляла на этом месте. Дорогой, вот сходила на узи:  - ты кого хочешь?  - мальчика - ну вот узи показало мальчика.он: ура!!!! ты: и девочку.........и еще девочку...... у мужа шок. занавес :)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
а мне еще вот что не совсем ясно: что есть жалоба.
например, болит голова. и человек ходит скулит и всем рассказывает, как ему плохо. это жалоба, да?
а если его спрашиваюю, как дела? а он отвечает, что все хорошо и тд. и потом вскольз упоминает, что сегодня тяжеловато и болит голова. как бы между прочим, как констатация факта - это жалоба?

ведь скрывать в себе информацию о боли тоже не очень хорошо..

Я Оля :)

 







Аренда на форуме