Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ.  (Прочитано 53023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я сегодня сорвалась, на своих же близких.... стыдно.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Я не выдержала не один день :( >:(

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
я пока буду стараться просто никого не критиковать , не сплетничать , не обсуждать и не ставить" клеймы", насчет воспитания своих чад , пока не могу- иногда внушения не помогают :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
девочки, 3 дня жути. я погрязла в ссорах((

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
уф...пока не выходит... на ребенка и мужа не ругаться пока отлично получается, но за рулем и на работе кошмар какой-то - эмоции фантанируют через край :( вот обо мне же тоже кто-то так же нехорошо думает :blush:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
у меня так же, все дни нарушаю, но что хочу сказать - я вот это все затеяла только для своих близких, т.е. у меня цель - поменьше срываться на детей и мужа, а в отношении родных и близких этого вообще не допускаю, бывало с мамой спорила, но я тут же просила прощения, неважно права была я или нет,и сейчас если ругаю детей, то тоже прошу у них прощения, но с мужем отдельный разговор, там тактика другая  :D бывает, что придираюсь по пустякам.
А что касаемо других людей, как, например описала Света Ищукова, то да, я лично сдерживаться не буду, т.к. с такими людьми по другому никак, конечно орать не буду, но мнение свое выскажу. Для всех хорошей не будешь, главное чтоб в семье была гармония, а не дурдом.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
суббота и воскресенье прошли отлично,справилась,а вот сегодня под вечер сорвалась ,поругались с Улей. Так что одеваю кольцо на палец другой руки и все заново. Мне эксперимент нравится,замечаю за собой,как пытаюсь контролировать эмоции.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Я присоединяюсь :flag: Хоть и с опозданием. Резинку красную одену на руку ;).

Про негативные эмоции.... на них все имеют право. Я, конечно, начну с того, чтобы они не мешали жить окружающим, и моим близким, а также не портили мне мое здоровье))))

Про срывы на детей и мужа. Сейчас книжку читаю... там вот такие постулаты на обложке:

 - Если ребенка постоянно критиковать, он учится осуждать.

 - Если ребенок растет во враждебности, он учится агрессивности.
 
 - Если ребенок растет в страхе, он учится всего бояться.

 - Если ребенок окружен жалостью, он учится жалеть себя.

 - Если ребенок растет среди насмешек, он становится застенчивым.

 - Если ребенка постоянно сравнивать с другими, он учится завидовать.

 - Если ребенок растет с чувством стыда, он учится всегда быть виноватым.



 - Если ребенок растет:

в атмосфере принятия и поддержки, он учится быть уверенным в себе и учится любить

в похвале, он учится быть благодарным

в атмосфете терпимости, он учится быть терпеливым

в одобрении, он учится нравится себе

в признании, он учится ставить цели и достигать их

в сочувствии, он учится быть великодушным

в честности и справедливости, он учится верить в себя и окружающих

в атмосфере доверия, он учится доверять

Если ребенок окружен дружелюбием, он знает, что мир - это прекрасное место :)


Вот я себе прямо на холодильник повешу и читать буду по нескольку раз в день.

Оленька, а если нам для поддержания духа делиться позитивизмами, которые нам встречаются? Цитаты, истории на эту тему и т.п.?

Вам сказали спасибо plovl, Svetik, terezika, Ируня
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Про срывы на детей и мужа. Сейчас книжку читаю... там вот такие постулаты на обложке:
Что за книжка?
Я присоединяюсь :flag: Хоть и с опозданием. Резинку красную одену на руку ;).

Про негативные эмоции.... на них все имеют право. Я, конечно, начну с того, чтобы они не мешали жить окружающим, и моим близким, а также не портили мне мое здоровье))))

Правильный настрой. Я вот к этому и стремлюсь.

Оленька, а если нам для поддержания духа делиться позитивизмами, которые нам встречаются? Цитаты, истории на эту тему и т.п.?
Интересная идея, я за. Цитируем интересные цитаты, мотиваторы и истории.

Например:

КАК перестать ныть?

1. Примите решение изменить свою жизнь к лучшему. Что бы ни случилось.

2. Напишите список того, за что Вы благодарны. Вот просто благодарны жизни. Если не можете найти за что, начните с наличия рук, ног, зрения, жилья и т.д. Далее добавляем образование, работу, Интернет, наконец. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире.

3. Пока Вы ноете, жизнь проходит. Давайте поймем ценность времени и будем радоваться каждой минуте, отпущенной нам.

4. Совет Дейла Карнеги — доведите то, о чем Вы жалуетесь и ноете до абсурда, раздуйте до неимоверных размеров, представьте самые жуткие последствия. А теперь посмотрите на Вашу жизнь, которая и есть повод для нытья и жалоб. Ну, и как? Полегчало? Ведь не так она и страшна, несправедлива и опасна, правда?

5. Подумайте, чем для Вас выгодна именно эта жизнь? Ведь если Вы ноете и жалуетесь, значит польза есть… Какая-то. Так может лучше поискать подобные выгоды в чём-то другом?

6. Перекиньте свои мысли на что-либо позитивное, как только захочется пожаловаться и поныть.

7. А может, Вы просто устали и Вам надо отдохнуть. Банально выспаться или взять тайм-аут, отгул, выходные, отпуск…

8. Может у Вас что-то болит, проверьтесь у врача. К психотерапевту сходите, тоже помогает… говорят.

9. Откуда Вы знаете, что мир опасен и труден? А может Вас банально разводят.. Найдите тех, кому хуже, чем Вам. Помогите, чем можете. Просто для того, чтобы почувствовать себя сильнее, благороднее, справедливее.

10. А может, Вам просто не о чем поговорить. Поверьте, в мире очень много позитивных новостей, а не только чернухи, криминала и негатива, хотя «дядя телевизор», коллеги и знакомые утверждают (даже очень аргументированно) совершенно обратное.

11. Если Вам страшно, идите навстречу страхам. И Вы увидите, что большинство страхов просто придуманы, а остальные… превратились в проблемы, которые просто предстоит решить.

12. Делайте выбор в жизни сами. Ставьте цели, составляйте планы и реализуйте их. Если Вы этого не сделаете, кто-то сделает это за Вас. Перестаньте изображать из себя Жертву.

«Скулить и ныть удел раба.» © Яшков В.В.

А Вы всё ещё хотите быть рабом или рабыней?

Или хотите жить по-другому:

«Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.»


Вам сказали спасибо Nastasiya, Svetik, terezika, Ируня
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Что за книжка?
"Сделать счастливыми наших детей" Москва "Клевер-Медиа-Групп" - Psychologies 2012

Вам сказали спасибо Карамелька
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Пока обходилось без срывов.
Хотя контролировать мысли приходится, вот лезут всякие гадости в голову. (а я так и не поняла, мысли  -это срыв или нет?)
Еще  очень хорошо помогает отказ от просморта ТВ... особенно НТВ и РенТВ...даже, если вы мега-оптимист, и в пол уха слушаете, все равно сказывается на мыслях, появляются какие-то необоснованные страхи, особенно за детей.
А так же здорово мне помогает ежедневник, куда я записываю свои мечты, цели, желания. Расставляю приоритеты, что-то вычеркиваю, как исполненное, сделанное, реализованное.
Как вариант отдыха, отпуска, отгула -можно не тупо проваляться,хотя это тоже необходимо иногда, а, к примеру, сменить вид деятельности, сделать что-то что еще никогда не делал. Смена деятельности - это своего рода отдых! Я в эти выходные диджеила на свадьбе в первый раз. И музыку послушала, и отдохнула от домашних  дел, и на народ посмотрела...Вообщем я пока довольна результатами!

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Да, еще хотела сказать про Козлов и Коз. Есть примерно такая притча-байка-история. Родилась девочка в неполной семье. И мама всю жизнь девочке говорила, что все мужчины Козлы, бросают женщин, подлецы, сво..и му... и далее по тексту. Девочка росла все время слыша это, видя мамино отношение к мужчинам. И как-то раз, эта девушка попадает на на бал, где собрались лучшие представители своих семей, наследные принцы, богатейшие, известнейшие, красивейшие... и среди них каким-то образом затесался один Козел....Как вы думаете, кого выбрала себе эта девушка?... Козла.. потому что других она и не видела, и не знала какие они бывают.
И если, все время думаешь,что люди сволочи, водители козлы ну и прочее, то они в твоей жизни таковыми и становятся, вот какое дело. Поэтому лучше начинать каждый раз говорить спасибо этим людям и пожелать здоровья! они нас чему-то учат, в нашей жизни для чего-то, главное увидеть, понять! И никто не отменял правило бумеранга: что мы отпускаем от себя, то и получаем! Так что это даже выгодно быть позитивным, желать здоровья -значит оно вернется к нам:)))))

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Екатерина Мое Солнышко

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Цитата:
Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем! Марк Аврелий

Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть. Лев Толстой

Не слушай никого, кто скажет, что ты чего-то не можешь.Даже меня. Понял?Если есть мечта, оберегай ее.Люди, которые чего-то не могут,будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель-добейся. И точка.Габриэль Муччино из фильма В погоне за счастьем

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Месяц назад пыталась что-то подобное провернуть. Надевала браслет на правую руку, а если срывалась нужно было браслет на другую руку переодевать. А еще бумажку на рабочее место приклеила с "плохими"словами, замененными на нормальные. Не помогло  :-\
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Месяц назад пыталась что-то подобное провернуть. Надевала браслет на правую руку, а если срывалась нужно было браслет на другую руку переодевать. А еще бумажку на рабочее место приклеила с "плохими"словами, замененными на нормальные. Не помогло  :-\


я вчера своему хотеля и бумажек и ленточек навешать  :polomal komp:  причем везде, КАК разбубнился, что я спать поздно ложусь, что режим надо мелкому  в животе уже вырабатывать и т.д, небось свекровь ему опять лекцию про меня прочитала.....

утром прощения просил, устал говорит сильно, рабочие достали, партнер подвел -говорит-  прости,  так что вешай не вешай ленточки, моему напримаер безполезно :)



 







Аренда на форуме