Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 173716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Вообще, кто летал Сибирью? Часто они задерживают вылеты? Начиталась отзывов :-X приготовилась сутки сидеть в аэропорту  :D
Летаю периодически, не задерживали ни разу на моей памяти..все всегда отлично было

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Вообще, кто летал Сибирью? Часто они задерживают вылеты? Начиталась отзывов :-X приготовилась сутки сидеть в аэропорту  :D
Только вот вчера вернулись этой авиалинией, никаких задержек не было! Что туда, что обратно -все четко ( даже пораньше на 15 мин прилетели)

Вам сказали спасибо julicab

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
ох, чего не скажешь о "Трансаэро "  :( >:(
Летали на прошлой неделе от них из Симферополи 3 раза переносили рейс  - жесть!!!


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ох, чего не скажешь о "Трансаэро "  :( >:(
Летали на прошлой неделе от них из Симферополи 3 раза переносили рейс  - жесть!!!

ими сейчас лучше не летать... пока Аэрофлот их долги не разгребет

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
ох, чего не скажешь о "Трансаэро "  :( >:(
Летали на прошлой неделе от них из Симферополи 3 раза переносили рейс  - жесть!!!
Раз на раз не приходится. Летели "Трансаэро" в этом году так у нас рейс на 30 мин. туда и обратно задержали, до этого вообще проблем не было с ними. Я грешу на аэропорт, не люблю Внуково.
А так конечно хуже у них стало. Хотя у других тоже не айс. Надеюсь, что у них все исправится!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Недавно летели Уральскими авиалиниями, первый раз столкнулась с тем, что отдав коляску в багаж непосредственно у самолета при выходе нам её не вернули а отправили получать её вместе со всем багажом. Т.е я с ребенком на руках плюс еще два совсем небольших ребенка, с ручной кладью тащилась в здание аэропорта и потом еще час ждала пока получу багаж и свою коляску. Предполагалось что и багаж я должна снимать с ленты с ребенком на руках. И достаточно хрупкая прогулка бултыхалась со всем багажом. Вот я вообще не поняла для чего я её сдавала в отсек именно у самолета тогда.....
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Недавно летели Уральскими авиалиниями, первый раз столкнулась с тем, что отдав коляску в багаж непосредственно у самолета при выходе нам её не вернули а отправили получать её вместе со всем багажом. Т.е я с ребенком на руках плюс еще два совсем небольших ребенка, с ручной кладью тащилась в здание аэропорта и потом еще час ждала пока получу багаж и свою коляску. Предполагалось что и багаж я должна снимать с ленты с ребенком на руках. И достаточно хрупкая прогулка бултыхалась со всем багажом. Вот я вообще не поняла для чего я её сдавала в отсек именно у самолета тогда.....

сдают всегда у самолета, а выгружают  - как повезет. Я б сказала, что чаще даже не отдают на выходе. И еще это может зависеть не от авиакомпании, а от работников аэропорта (они же выгружают). Например всеми раньше любимый и сейчас нелюбимый  :D  Трансаэро во Внуково нам отдал коляску сразу, а в "неродном" аэропорту пришлось побегать поискать. Я всегда к такому готова и беру кенгурушку.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
сдают всегда у самолета, а выгружают  - как повезет. Я б сказала, что чаще даже не отдают на выходе. И еще это может зависеть не от авиакомпании, а от работников аэропорта (они же выгружают). Например всеми раньше любимый и сейчас нелюбимый  :D  Трансаэро во Внуково нам отдал коляску сразу, а в "неродном" аэропорту пришлось побегать поискать. Я всегда к такому готова и беру кенгурушку.
Да, а я просто первый раз за все перелеты с таким столкнулась, хотя летали с колясками с разными авиакомпаниями. Поэтому была очень удивлена таким поворотом событий. На обратном пути попробую коляску в салон протащить  ;D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Я летала несколько раз с коляской, наверное в сумме 5-6ю разными авиакомпаниями. Я думаю, все-таки это политика аэропорта. Ни одного раза мне обратно у трапа коляску не отдали: в лучшем случае получали в сторонке от лент багажа вместе с хрупким и негабаритным грузом, в худшем - кувыркалась коляска по ленте вместе с чемоданами (хорошо еще тогда была дешевейшая трость, которую убить не жалко). Так что с малявкой я обязательно беру слинг-рюкзак, и нести полегче, и следить только за старшей :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Да, а я просто первый раз за все перелеты с таким столкнулась, хотя летали с колясками с разными авиакомпаниями. Поэтому была очень удивлена таким поворотом событий. На обратном пути попробую коляску в салон протащить  ;D
для самолета специально брала коляску, которая складывается не тростью, а пополам - она входила как ручная кладь в верхний ящик, никаких проблем не было

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Попалось в Фейсбуке. Неужели правда?

Немного желчи. Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри. Мало того, что при рекламируемой цене билета "999 рублей!" ты платишь около трех тысяч (это у всех так, разница между заявленной и реальной ценой зависит только от степени наглости авиакомпании); мало того, что УСЛУГИ КОЛЛ-ЦЕНТРА ПЛАТНЫЕ, мало того, что места в салоне тоже платные (не все, но бесплатных мало), так у них еще война с рюкзаками. Объясняю.
Регистрация на рейсы "Победы" всегда проводится очень медленно. Все дело в том, что практически у каждого пассажира на стойке происходит долгий разговор на повышенных тонах. На сайте компании указано, что пассажир может бесплатно взять в салон ручную кладь: портфель, дамскую сумочку, если вес не превышает 10 кг. Все остальные виды ручной клади - либо за деньги (на сайте нужно доплатить 1000, а в аэропорту будет уже 1500), либо - сдавайте в багаж. На практике 90% мужчин и 60% женщин берут с собой небольшие рюкзаки. Потому что с ними удобнее, чем с дамской сумочкой, а уж портфели вообще прошлый век.
Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри.
Мой маленький городской рюкзак весит около 2 кг. Я летаю с ним несколько лет, не люблю брать много вещей. В нем -документы, деньги, планшетник, зарядное устройство, зубная щетка, запасная футболка и что-то еще по мелочи. Я лечу всего на сутки, мне больше не нужно.
- Молодой человек, рюкзак оплатите.
- Это ручная кладь.
- Это рюкзак.
- И что?
- Рюкзаки у нас оплачиваются.
- Он легкий.
- Рюкзаки у нас оплачиваются. Или сдавайте в багаж
- Там ценные вещи, в багаж я их не сдам.
- Молодой человек, оплачивайте рюкзак!
- Это моя ручная кладь! Он меньше среднего портфеля.
- ЭТО РЮКЗАК! РЮКЗАКИ У НАС ОПЛАЧИВАЮТСЯ!
- Я МОГУ ВЗЯТЬ ЕГО ЗА БОКОВУЮ РУЧКУ, если вам так хочется, понесу, как портфель!
- ПО ФОРМЕ ЭТО РЮКЗАК! ОПЛАЧИВАЙТЕ В КАССЕ! ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ!
Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри, поэтому касса предусмотрительно установлена рядом, в трех шагах. Потому что нас таких, с рюкзаками - двое из трех. В кассу, разумеется, очередь. Все злые, взвинченные.
Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри.
Я лечу по не самым приятным на свете делам, и мне вовсе не хочется к своему состоянию добавлять еще и ругань с девочкой на стойке регистрации. Сдавать планшет в багаж я тоже не собираюсь. Поэтому я иду в кассу.
- 1650 рублей.
- Мне только что сказали, что полторы тысячи.
- У НАС ЦЕНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ.
Поменялись, видимо, за то время, что я шел от стойки к кассе.
Женщина, стоявшая за мной, уже закипает, слышу:
- Это же маленький рюкзак.
- ПО ФОРМЕ ЭТО РЮКЗАК, ЖЕНЩИНА! А НЕ ЖЕНСКАЯ СУМКА! ОПЛАЧИВАЙТЕ РЮКЗАК!
У женщины крохотный кожаный мешок на лямках, в который помещается, наверное, только бутылка воды.
Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри. Поэтому, в следующий раз я возьму с собой старый ноутбучный портфель, который все руки не доходят выбросить, и набью его до 10 килограммов. И пусть хоть одна девочка на кассе попробует мне возразить. Потому что ПО ФОРМЕ ЭТО ПОРТФЕЛЬ.
Очень интересно, как они поступают с рюкзаками-игрушками, надетыми на трехлетних детей? ПО ФОРМЕ же это РЮКЗАК?
И да, забыл сказать:
Авиакомпания "Победа" - ублюдочные упыри.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
В итоге их билет выходит равен билету Аэрофлота, если с доплатами за место и багаж.
А тут, если и ручную кладь взять нельзя, то это  :-X :-X :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ага , я когда до Адлера искала билеты - у Победы вышло дороже трансов , если брать с багажом  , едой, напитками и ручной кладью  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Попалось в Фейсбуке. Неужели правда?

Правда и про цены, и про рюкзаки, и про кассу. Но злобные представители мне не попадались, всегда все вежливые. Сейчас была акция: билеты по 1 руб. + сборы, итог 500 руб. Но по датам мне не подошло. Так что все-таки бывают хорошие предложения. Но при открытии а/к была более привлекательной.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Трансов жалко  :'( я на самом деле в душе надеялась что их вытянут , хотя реально понимала что крах полный ...
Меня их безопасность устраивала на 100 % , и на их рейсах я себя комфортно чувствовала .ээээээх

У нас и мили накопленные сгорают и вообще мы ими чаще всего летали ((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме