Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Медосмотр перед детским садом  (Прочитано 383833 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #105 : 29 Июля 2013, 09:35:09 »
Девочки, я знаю каких специалистов нам нужно пройти. Вопрос - могу ли я это сделать самостоятельно без направления?
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Darya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 57 раз
  • Вам сказали спасибо 93 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #106 : 29 Июля 2013, 09:46:42 »
Девочки, разъясните мне бестолковой, карту для дед. сада надо взять в сад и принести к педиатру для оформления или они как-то сами все оформляют?
Карту в детсад вам оформляет участковый педиатр(она у него).Потом подписывается у главврача,а потом с ней к врачу сада

Вам сказали спасибо Таня 1984

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #107 : 29 Июля 2013, 09:48:38 »
Девочки, я знаю каких специалистов нам нужно пройти. Вопрос - могу ли я это сделать самостоятельно без направления?
конечно можете, берете с собой обычную карту и идете по врачам  ;)


[/ur

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #108 : 29 Июля 2013, 09:55:23 »
конечно можете, берете с собой обычную карту и идете по врачам  ;)
Спасибо за ответ.

А потом, по выходу из отпуска, наш участковый педиатр просто перепишет отметки о пройдённых специалистах в карту, которую будет оформлять для сада. Так?
Просто, если ждать пока она выйдет из отпуска - я потеряю много времени, а к замещающему врачу идти не хочется, да и смысла не вижу.
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #109 : 29 Июля 2013, 10:03:56 »
Спасибо за ответ.

А потом, по выходу из отпуска, наш участковый педиатр просто перепишет отметки о пройдённых специалистах в карту, которую будет оформлять для сада. Так?
Просто, если ждать пока она выйдет из отпуска - я потеряю много времени, а к замещающему врачу идти не хочется, да и смысла не вижу.
Да, так можно. Нашу запись стоматолога она переписала в детсадовскую карту.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #110 : 29 Июля 2013, 10:04:48 »
Спасибо за ответ.

А потом, по выходу из отпуска, наш участковый педиатр просто перепишет отметки о пройдённых специалистах в карту, которую будет оформлять для сада. Так?
Просто, если ждать пока она выйдет из отпуска - я потеряю много времени, а к замещающему врачу идти не хочется, да и смысла не вижу.
Да, так  :yep: Лично нам карту оформляла не врач, а мед.сестра. Как пройдете всех врачей,  подойдите к своей мед.сестре, может она  начнет ее вам оформлять и без врача.


[/ur

Оффлайн Аньес

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #111 : 29 Июля 2013, 11:30:06 »
Девочки, огромное всем спасибо за ответы!!! 8)
Старшенький родился 12.03.2001
Любимая плюша 31.08.2010

Оффлайн OLKA1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #112 : 29 Июля 2013, 11:37:53 »
Девочки, скажите пожалуйста, нужно ли проходить ребенку 3 годика и 5 лет мед. осмотр перед детским садиком таких специалистов как: ортопед; педагог, психолог? Мы приехали из другого города, здесь живем 2 месяца,  врачи в отпуске(логопед, дерматолог вышла с отпуска но не дает талон, иммунолог тоже талонов нет). Может есть платные услуги этих специалистов?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #113 : 29 Июля 2013, 11:38:53 »
Уже несколько раз писали, что для яслей нужен только стоматолог и анализы. Я к стоматологу без всяких направлений сходила с простой картой.
это в том слуае, если до этого ходили на м/о, мы например ни разу ни где не были раньше..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #114 : 29 Июля 2013, 13:26:32 »
стоматолог детский хоть первый раз, хоть второй, без направления 150 руб, например, к юрочкиным на калужскую ходили, очень понравилось

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #115 : 29 Июля 2013, 13:35:10 »
Девочки, скажите пожалуйста, нужно ли проходить ребенку 3 годика и 5 лет мед. осмотр перед детским садиком таких специалистов как: ортопед; педагог, психолог? Мы приехали из другого города, здесь живем 2 месяца,  врачи в отпуске(логопед, дерматолог вышла с отпуска но не дает талон, иммунолог тоже талонов нет). Может есть платные услуги этих специалистов?
мы в 3 и 5 проходили хирурга, если есть показания рекомендовал консультацию ортопеда. психолога тоже проходили.

Вам сказали спасибо OLKA1

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #116 : 29 Июля 2013, 17:55:52 »
Девочки, скажите пожалуйста, нужно ли проходить ребенку 3 годика и 5 лет мед. осмотр перед детским садиком таких специалистов как: ортопед; педагог, психолог? Мы приехали из другого города, здесь живем 2 месяца,  врачи в отпуске(логопед, дерматолог вышла с отпуска но не дает талон, иммунолог тоже талонов нет). Может есть платные услуги этих специалистов?

К иммунологу можно прийти на прием без записи, она принимает, главное прийти к началу приема

Вам сказали спасибо OLKA1

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #117 : 08 Августа 2013, 16:20:00 »
Да, так  :yep: Лично нам карту оформляла не врач, а мед.сестра. Как пройдете всех врачей,  подойдите к своей мед.сестре, может она  начнет ее вам оформлять и без врача.
Без врача очень вряд ли кто-то что-то сделает. Думаю, идти нужно с хорошим подарком. Мы в прошлом году так пол сентября промаялись. Наша врач вышла из отпуска лишь 31 августа, естественно, ни записаться ни попасть к ней на прием было нереально всю неделю. А когда мы наконец попали без записи, она не стала ничего оформлять, потому что дело долгое, сказала нужно еще и обязательно записаться! Записались, пришли, она сказала, что начнет оформлять в свободное время. Потом уже, через пару дней, когда все оформлено у врача, нужна печать главврача! который тоже бывает далеко не всегда. Потом.... нужна обложка для этой самой карты! Продается в канц.товарах, но когда нужно найти проблематично. Называется обложка на классный журнал, мы нашли в Василисе. И при этом анализы на яйцеглист и энтеробиоз годны только 10 календарных дней. Одно спасение - их можно принести заранее в сад, если разрешит мед.работник. Так что удачи вам и крепких нервов в таком нелегком деле)   
В этом году нам еще одно оформление в сад предстоит. Уже проходим специалистов.


Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #118 : 08 Августа 2013, 17:11:46 »
Не все так страшно-не пугайте людей. Наша врач тоже вышла из отпуска в том году 31 августа, записались к ней по телефону спокойно, к 4 сентября прошли всех специалистов и сделали саму карту. А обложку уж можно и потом принести, никто Вам не откажет в оформлении карты и в устройстве в детский садик если карта без обложки.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #119 : 08 Августа 2013, 18:37:52 »
Не все так страшно-не пугайте людей. Наша врач тоже вышла из отпуска в том году 31 августа, записались к ней по телефону спокойно, к 4 сентября прошли всех специалистов и сделали саму карту. А обложку уж можно и потом принести, никто Вам не откажет в оформлении карты и в устройстве в детский садик если карта без обложки.
Я рассказываю, как реально все было, видимо у меня все пошло по самому долгому и неудачному сценарию. Рада, что у вас проще получилось.


 







Аренда на форуме