Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Избавляемся от лишнего веса  (Прочитано 289518 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #540 : 23 Июня 2012, 14:52:35 »
не нарушая седня больше и все...постарайся вечером за 4ч ничего не есть и не пить много, может и печенье твое уйдет :yep:
+1  :yep:
Наташ, ешь  утром .мне кажется ты очень сильно себя ограничиваешь в завтраках.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #541 : 24 Июня 2012, 12:04:34 »
кто-нибудь видел в продаже цельнозерновой хлеб из муки грубого помола? Но чтоб не в названии было это написано,а в составе,т.е.первым в составе хлеба должна идти мука грубого помола,а не мука в/с
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #542 : 24 Июня 2012, 14:19:41 »
Статейку тут на ДиОн зачитала..


Каждый, кто решил быстро похудеть, должен знать.
Кто-то вспомнил о вероятности вреда для здоровья, когда пытаешься быстро похудеть.
Между тем похудение при всех его достоинствах имеет и опасности, и осложнения.
Осложнения при попытке быстро похудеть с применением агрессивных методов похудения.
К таким методам относятся прежде всего диеты с исключением какой-либо важной составляющей пищи.
Это когда для того, чтоб быстро похудеть предлагается использовать в пищу какой-либо моно продукт
(яблочные, капустные и прочие диеты).
Они агрессивны. Можно съесть много по количеству, но организм при отсутствии комплексности пищи
усваивает совсем небольшую часть этого объема.
И похудение действительно происходит быстро.
Использовать такие методы, чтобы похудеть быстро разрешаются
Но - при одном условии.
Продолжительность такого быстрого похудения должна быть ограниченна и потом замещена обязательной полноценной диетой. Иначе - биохимические нарушения приведут к серьезным нарушением здоровья.
И тогда забудешь о том, что надо быстро похудеть.
Лечиться начнешь от заболеваний, которые, как будто бы, и не связаны с быстрым похудением.
При похудении жировая ткань уменьшается в объеме и оставшиеся пустоты должны постепенно замещаться другими нормальными тканями.
Должны... А кому они должны? И могут ли они?
Ответ однозначен - они могут. Могут замещаться соединительнотканными и другими клетками.
Но могут ли они это делать быстро?
А вот тут заковырка. Организм не умеет производить такие быстрые перестройки. Ему нужно время.
А мы ведь, когда худеем, надеемся, что все и сразу вернется к стройности.
К состоянию "как было" 10 (15, 20) лет назад...
И что же делать?
Ускорить замещение можно только дополнительными физическими упражнениями.
Когда нужно остановиться? Где граница того, что быстро похудеть уже не полезно, а вредно?
- встаньте перед зеркалом! Только используйте не одинарное зеркало, а трельяж, чтобы видеть
себя сбоку, не поворачивая головы.
Посмотрите внимательно на свою шею в зеркале. Желали быстро похудеть?
- Вот он, результат этого "быстро похудеть".
В литературе написано, что у лиц, имеющих вес до 65 килограммов, и сумевших быстро похудеть на 3 кг и более - появляется "двойной подбородок".
Для тех, чей вес был более 65 кг
- двойной подбородок появляется, когда удалось быстро похудеть более, чем на 5 кг.
Для тех, кто хочет быстро похудеть или уже сумел быстро похудеть более, чем на 15 кг.
Встаньте перед зеркалом. Боком встаньте, в профиль то есть.
И полюбуйтесь своим животом.
Поскольку я предполагаю, что вам удалось быстро похудеть, то советую посмотреть на то,
что осталось от живота.
(рис. 1)
Ну и как? Впечатляет?
У всех, кто смог быстро похудеть, живот имеет вот такие формы:
(рис.2)
На рисунке показано начало формирования кожного фартука.
Справка: "кожный фартук" - это медицинский диагноз такой формы живота, которая появляется у пациентов, успевших быстро похудеть.
Некрасиво?
Я сейчас покажу крайне запущенные формы кожного фартука, которые возникают при быстром похудении.
(рис. 3)
А вот это - крайне запущенный случай кожного фартука.
Внешне - оно только лишь некрасиво, и вызывает неудобства при движениях и в быту у тех кто успел быстро похудеть.
На месте бывших массивных жировых прослоек - пустоты.
Они ничем не заполнены. А более плотные ткани - они избыточны.
А каково в таких условиях органам, которые все время в движении?
Из них страдают больше всего сердце и кишечник.
Представьте, как "болтается" сердце в пустом мешке, оставшемся после исчезновения жира...
Представьте, какие повороты-развороты совершают петли кишечника (высока вероятность заворота кишечника).
Ну и теперь ответьте - "быстро похудеть" - оно вам надо?
Каждый, кто решил быстро похудеть, должен знать об возможных осложнениях. И все. Этого достаточно.
К счастью, все то, что я показала на странице, относится только к тем случаям, когда похудант решил
быстро похудеть в значительной степени - 15-20 килограммов за короткий промежуток времени.
Быстро похудеть с меньшими показателями - не возбраняется, и даже приветствуется.
Так вот, любое значительное изменение стереотипа – это стресс для организма.
А в основном – любой организм в изменившихся условиях стремится восстановить свой стереотип.
Где же тогда радость похудания?
Стресс – он и в Африке стресс.
И организм тратит на борьбу с ним защитные силы.
Хорошо, если их много. А если нет? Недостаток проявится в совершенно неожиданном месте.
И проявится какой-нибудь неприятностью.
Поэтому не надо ухудшать, ослаблять свои защитные силы никакими стрессами.
Поэтому, если имеете серьезное намерение похудеть – приготовьтесь к изменению образа жизни.
Он постепенно станет новым стереотипом.
И уже его, этот новый стереотип тогда будет стремиться удерживать ваш тот, будущий и освежевший организм.
А произойдет это не через мучения голода и самобичевание от невыполненных планов голодания,
а будет протекать с удовольствием. А уж гордость за себя…

Оффлайн Su

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Меня зовут Света)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 99 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #543 : 26 Июня 2012, 10:23:43 »
ММ картинки и без текста отбиваают желание зажевать булку)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #544 : 26 Июня 2012, 16:14:59 »
Людмила Гурченко: « Женский организм - это вам не гармонь: потолстею — похудею, потолстею — похудею. Надо держать себя в руках!».  8)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #545 : 26 Июня 2012, 17:08:37 »
Людмила Гурченко: « Женский организм - это вам не гармонь: потолстею — похудею, потолстею — похудею. Надо держать себя в руках!».  8)
Гурченко - икона  8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #546 : 03 Июля 2012, 13:18:26 »
Нашла статью проф спортсмена :

Хочется сразу отметить и разобрать несколько мифов о похудении, диетах и физических нагрузках.
1.Первое и самое распространенное заблуждение о тренировке пресса.
Качая только пресс, вы никогда не избавитесь от жира, как часто вы бы его не качали. Тренировка мышц лишь их укрепляет. Вы не представляете, какой пресс у сумоистов, но его просто не видно под большим слоем жира. Ваших кубиков и рельефа всего тела не будет видно пока у вас высокий процент жира в организме.
2. Ничего не есть или не есть после 6-ти.
Не менее распространенная ошибка. Нужно есть и нужно есть много и часто. Как странно вам бы не казалось, но это так. Подробнее о рационе питания мы поговорим позже. Хочется отметить, что нужно есть правильную пищу и не калорийную. Жир уходит, когда в организме нулевой или отрицательный баланс калорий. Именно поэтому многие люди не могут уйти в этот баланс и не худеют. А уйти в него и вправду сложно, потому что физические упражнения сжигают мало калорий, а с вредной пищей этих же калорий получается на порядок больше. Если ничего не есть или есть одни салаты с супами (предположим, вы отказались от сладкого и мучного), вы конечно сбросите, но сбросите именно вес, а не жир. И в первую очередь уйдут мышцы. Напомню, мышцы составляют 40-50 % веса у обычного человека. И они уйдут, прежде всего, из-за нехватки питательных веществ. Так как при голоде организм испытывает стресс, а ему ведь надо как то выживать. Питательные вещества не поступают, и он их берет из мышц, это как инстинкт самосохранения. А лишь только в последнюю очередь вход пойдет жир, так как его по-другому называют “запас” и он уходит в самый последний момент. Думаю, вы сталкивались с понятием анорексией. Именно это явный пример, когда человек ничего не ест или сидит на супчиках и салатиках. Поэтому, повторюсь, нужно есть низкокалорийную пищу, богатую белками. Именно белки похожи по своей структуре на мышцы человека.
3. Бег - сжигает жир.
Да, физические нагрузки очень важны. Но не просто бег. Долгий бег и бег на длинные дистанции только сожжет ваши мышцы, от изнуряющей работы. Важны именно кардио нагрузки, при которых у вас активно бьется сердце. Они могут быть всего минут 10 в день. Не надо изнурять себя часовыми марафонами. Справляются легко с задачей кардио - интервальные нагрузки, даже я бы их назвал самыми эффективными, в отличие от обычных физических нагрузок. Подойдет даже тот же бег, если вы будете использовать его интервалами. То есть, пробежал в быстром темпе метров 100,  50 метров прошел шагом, опять повторил ускорение. Именно интервальные нагрузки заставляют работать организм по максимуму, активно гоняя кровь и кислород в вашем организме.
Но я бы советовал, если это был бы тренажерный зал. Например, приседания со штангой с легким весом + отжимания. Опять же - циклами. Тут плюс для девушек и задница упругой станет, и добьетесь нужного пульса.
Подобная методика разгоняет метаболизм на несколько часов и сжигает гораздо больше калорий, даже когда вы не делайте нагрузок, а следовательно и обмен веществ ускоряется. Что способствует постепенному избавлению от жира.
Стоит отметить, что если вы являйтесь неподготовленным спортсменом, то вам рано сразу же делать интервальные нагрузки. Втягивайтесь постепенно, увеличивая как количество циклов, так и время на нагрузки, иначе посадить сердце, раз плюнуть. Людям, страдающим большим избыточным весов, советую начать с велотренажера, иначе приседания и бег погубит ваши коленные суставы.
4. Пояса для сжигания жира. Это вам придаст легкий массаж и потрясет ваш жирок, не более. Метаболизм это никак не разгонится и сидя на диване, не удастся сбрасывать жир. Организм не обманешь.
5. Липосакция…Боже вас упаси…Ложиться под нож итак дело страшное + сольете деньги. Результат продержится не больше года. И так же быстро к вам это все вернется, потому что жир накопился не просто так, а значит его возвращение неизбежно, так как на уровне физиологическом вы себя не поменяли, лишь только физически его отрезали.
6. Оборачиваться в пленку и заниматься физическими нагрузками. Ну, это вообще неразумно. Вы только сольете воду,  обезвоживание наступит и эта же вода к вам опять вернется.
7. Жир нельзя убрать из отдельных участков тела. Сначала он уходит с  не проблемных участков тела (руки, ноги, грудь), а с проблемных (ягодицы, живот) в самый последний момент. Равно как и набирается в обратной последовательности. Думаю редко можно увидеть человека с четко прорисованными 6 кубиками пресса и жирными руками.
 
Мой совет, не надо ориентироваться на весы. Используйте их лишь для того, чтобы можно было отслеживать текущие показатели (масса тела, % жира) и вносить корректировки в программы занятий и диеты.
Лучший ориентир - это зеркало. Оно вам точно врать не будет.

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Svetik

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #547 : 03 Июля 2012, 13:40:31 »
тоже самое Ковальков пишет, я в него влюбилась
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #548 : 03 Июля 2012, 14:53:24 »
особенно понравилось про интервалки.для них надо мегаспортсменом быть,иначе инфаркт неминуем.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #549 : 03 Июля 2012, 15:17:51 »
особенно понравилось про интервалки.для них надо мегаспортсменом быть,иначе инфаркт неминуем.
всмысле?
я так поняла про интервалы, что надо чередовать упражнения - это правильно :yep: у нас так тренировки и проходят....бывают тренировки именно как он написал - на ускорение комплекс из 17 подходов!! 1мин бег с ускорение на боссу, 30сек-пресс, потом опять 1мин ускорение на боссу, 30сек пресс...пресс каждый раз разный...и вот так 17 раз
но и в других комплексах тренировок всегда есть это чередование...нет смысла качать 30мин пресс однотипный, надо чередовать разные упражнения на пресс - тогда есть эффект

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #550 : 03 Июля 2012, 18:24:32 »
http://vk.com/video105822711_161616162 как заставить женщину заниматься :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #551 : 03 Июля 2012, 19:47:05 »
всмысле?
я так поняла про интервалы, что надо чередовать упражнения - это правильно :yep: у нас так тренировки и проходят....бывают тренировки именно как он написал - на ускорение комплекс из 17 подходов!! 1мин бег с ускорение на боссу, 30сек-пресс, потом опять 1мин ускорение на боссу, 30сек пресс...пресс каждый раз разный...и вот так 17 раз
но и в других комплексах тренировок всегда есть это чередование...нет смысла качать 30мин пресс однотипный, надо чередовать разные упражнения на пресс - тогда есть эффект
он говорит не про чередование,а про интервалку:тренировка на макс пульсе+тренировка в медленном темпе за короткое время.мы у Ирины такое тоже делали и она всегда предупреждала:кто не может-просто ходите. :yep: это очень эффективная (по словам той же Ирины),но очень опасная вещь
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #552 : 26 Июля 2012, 12:58:39 »
Девчонки,у кого новосвит маска горячий шоколад- это нормально,что кожа потом темнее чем была ? оно бы всё ничего, но только она темнее стала неравномерно,как от плохого автозагара  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #553 : 26 Июля 2012, 14:48:51 »
Девчонки,у кого новосвит маска горячий шоколад- это нормально,что кожа потом темнее чем была ? оно бы всё ничего, но только она темнее стала неравномерно,как от плохого автозагара  :D
если смыла только водой, то да...я потом еще гелем для душа смывала, ничего не оставалось

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #554 : 07 Августа 2012, 22:14:21 »
Девочки,а кто-нибудь 25 кадр пробовал? что-то мне последнее время попадается много реклам и ссылок на диск 25 кадр..

 







Аренда на форуме