Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553187 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2820 : 09 Февраля 2012, 15:29:41 »
Так же стоимость можно оценить материалы+наценка, исходя из времени, потраченного на работу  :flag: тогда надо просто определиться, сколько стоит час твоей работы  :idea:

 но вот насчет элементарности работы, о которой писала Таник - яготова поспорить  :flag: если человек обращается к тебе, он видит твои работы, твой стиль и сложность  :flag: да и тяжело будет сделать проще... Ну лично для меня  :-\ я всегда стараюсь сделать так, чтобы понравилось мне  :flag:

Пример. перед новым годом девушка с форума попросила сделать открытку на юбилей для мамы  :flag: я сделала абсолютно в несвойственном для себя стиле шебби шик шикарную открытку - ей не понравилось  :-\ сказала, что обратилась ко мне именно потому что видела мои яркие работы   :-* я сделала еще два варианта ярких  :flag: лишь бы угодить . Понятно, что стоимость я считала для одной работы, а еще две, на которые я потратила время и материалы... Как с ними быть? Шебби шик я оставила для юбилея моей мамы, а другую открытку переделала на новогоднюю  :flag: что я тут хоте сказать ?!  :P
Во-первых: зверь на ловца бежит и если человек обращается - уже ожидает результата, глядя на прошлые ваши работы
Во-вторых: как же быть, если в итоге клиент не очень удоблетворен результатом? Материал потрачен, время убито....
да Маш, нет тут смайлика "чешу репу"  :D
если резюмировать все что мы здесь писали, то работа это материалы + ск совесть позволит надбавить...  :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2821 : 09 Февраля 2012, 15:34:04 »
да Маш, нет тут смайлика "чешу репу"  :D
если резюмировать все что мы здесь писали, то работа это материалы + ск совесть позволит надбавить...  :)
поэтому я не делаю на заказ  :-\ брать копейки - не хочу, лучше я в это время сделаю Поле альбом или в подарок кому, а брать достойно - совесть не позволяет  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2822 : 09 Февраля 2012, 15:37:34 »
поэтому я не делаю на заказ  :-\ брать копейки - не хочу, лучше я в это время сделаю Поле альбом или в подарок кому, а брать достойно - совесть не позволяет  :-\

я взялась делать на заказ только подруге, и то по себестоимости - она оплатила материалы (цветы, брадсы там, ленты, набор бумаги и т.п.), взялась только потому что люблю её очень, и буду делать с удовольствием, кайфовать буду :) сверх того денег не возьму с неё - разумеется!!! (единственный плюс - остатки материалов останутся у меня :D)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2823 : 09 Февраля 2012, 15:46:37 »
я взялась делать на заказ только подруге, и то по себестоимости - она оплатила материалы (цветы, брадсы там, ленты, набор бумаги и т.п.), взялась только потому что люблю её очень, и буду делать с удовольствием, кайфовать буду :) сверх того денег не возьму с неё - разумеется!!! (единственный плюс - остатки материалов останутся у меня :D)
Маш, это не на заказ - это в подарок  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2824 : 09 Февраля 2012, 15:51:46 »
Маш, это не на заказ - это в подарок  :flag:

я считаю, что на заказ, потому что это она меня попросила, а не я ей предложила  :D  :P ну а то, что сверху денег не беру - это просто у неё купон на скидку  :D

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2825 : 09 Февраля 2012, 16:26:45 »
Девочки, я влезу не в тему малость ::)

Есть у кого-нибудь вырубной станочек? если есть, похвалите-поругайте, а то я прямо загорелась, а вдруг оно мне и не надо :-\
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2826 : 09 Февраля 2012, 16:34:28 »
Девочки, я влезу не в тему малость ::)

Есть у кого-нибудь вырубной станочек? если есть, похвалите-поругайте, а то я прямо загорелась, а вдруг оно мне и не надо :-\
я вот тоже уже загорелась, но чет это уж очень дорогое удовольствие  :( :(

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2827 : 09 Февраля 2012, 16:42:08 »
У меня есть Cuttlebug  :flag: ну удовольствие, действительно, не из дешевых  :-\ я покупала в Америке со скидкой , у нас в два раза дороже и папки для тиснения тоже  :-\ сейчас вот вырубку хочу больше осваивать, но ножи стоят, извините, кучу денег  :-X вот засвербило мне нож-завиток, заказала в хобби и ты по оптовой цене за 650 руб  :-[ а его нет  :-\ ну сегодня на e-bay нашла даже подешевле - месяц ждать теперь придется  :-\ вот жалко, что вормат там маленький - только под открытки тиснение можно  :-\ была мысль - покупать в складчину ножи и просто потом делать вырубку тем, кто скидывается, но как это просчитать ?! Ведь кроме ножа там и пластины портятся от каждого проката  :-\ ?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2828 : 09 Февраля 2012, 17:10:28 »
Марусь, а можно подробнее?

Вот прямо совсем подробно :D Где брала, за сколько, как доставка обошлась? Почему именно этот? Как вырубка? Я читала, что вырубку иногда тяжело достать из ножа, правда? Ножи только родные или сизиксовские, например, тоже подходят?

Я присмотрела бигшот в хоббитах, как раз, он вроде не так чтоб безумно стоит, не дешево, но все таки, он хуже катлбага? Или что-то на том же уровне?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2829 : 09 Февраля 2012, 17:51:06 »
Марусь, а можно подробнее?

Вот прямо совсем подробно :D Где брала, за сколько, как доставка обошлась? Почему именно этот? Как вырубка? Я читала, что вырубку иногда тяжело достать из ножа, правда? Ножи только родные или сизиксовские, например, тоже подходят?

Я присмотрела бигшот в хоббитах, как раз, он вроде не так чтоб безумно стоит, не дешево, но все таки, он хуже катлбага? Или что-то на том же уровне?
ну вот, я была в Америке в 2010 году - мне показала там знакомая, что это ее новая фишка, тогда эти машинки только появились, ну вот мы поехали покупать. Я тогда не разбиралась вообще, потому что дело было уже в день отъезда и я просто всех поставила на уши, пришлось объехать три магазина, чтобы купить. Сразу взяла несколько папок для тиснения и все  :-\ везла сама, поэтому за доставку не платила, ну платила за общий перевес просто, хотя машинку взяла в ручную кладь - на досмотре ее несколько раз прокатывали через сканер и я с инструкцией на ломаном английском пыталась объяснить, что это не взрываопасный элемент и не оружие и вообще, что это абсолютно безобидная вещь  :-X впринципе sizzix аналогичная, но она бывает только для тиснения, а бывает и для вырубки и тиснения... Цена: я брала тогда со скидкой за 54$, ну там она так и стоит...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2830 : 09 Февраля 2012, 17:56:37 »
Ножи подходят разные - иногда требуется адаптер, но я просто картонку складываю, чтобы подогнать толщину  :P летом мне подарили нож - фотопленку, так он длинный 30 см, для него надо пластины из оргстекла и основу пластиковую длинную отдельно покупать, а это дорого  :-X я пластины просто заказала у нас в оргстекле - получилось значительно дешевле, а вот основу стоит столько же сделать, сколько купить готовую  :( трудностей с выковыриванием из ножа не испытавала


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2831 : 09 Февраля 2012, 18:29:57 »
у меня была шальная мысль купить нож и вырубать у когото за денюшку.. ::).но пока не разобралась как это все работает

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2832 : 09 Февраля 2012, 18:30:57 »
Девочки, хочу кое-что купить у Тамары Старцевой (http://www.tamarastar.ru/) и кое-что вот здесь http://www.elle-craft.ru/. если есть желающие, присоединяйтесь.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2833 : 09 Февраля 2012, 18:39:55 »
а до какого подумать?

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #2834 : 09 Февраля 2012, 18:40:57 »
Девочки! выложила однотонную бумагу А3 если кому надо  :flag:
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,10166.msg297753/boardseen.html#new

 







Аренда на форуме