Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553055 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5895 : 05 Мая 2014, 10:13:23 »
Аль держись! Надо тебе что-то придумать, чтобы свекровь скрап заценила!!! Я вот сделала как-то мужу для его сотрудниц мини открыточки на 8 марта, они заценили, ему высказали свое вау и он теперь даже открытки мне заказывает для них )))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5896 : 05 Мая 2014, 10:29:59 »
Аль держись! Надо тебе что-то придумать, чтобы свекровь скрап заценила!!! Я вот сделала как-то мужу для его сотрудниц мини открыточки на 8 марта, они заценили, ему высказали свое вау и он теперь даже открытки мне заказывает для них )))

Тань, бесполезно. Она не понимает альбомы и странички в принципе, тк ей не нравится все, что вокруг них. Вот, говорит, красиво как. цветочки, бантики, ля-ля-ля, но я не вижу фото из-за них. так то она хорошая женщина, адекватная, но они с Сережей абсолютно уверены, что фото самодостаточно и должно храниться в обычном альбоме, а хобби должно иметь ярко выраженную практическую значимость. Свекровь за зиму навязала моим детям кучу всего, вот это хобби для них. Или сарафанов детям нашить, себе что-то модное. А это блажь, еще и с финансовыми затратами. Об открытках я речь не виду, сама их не люблю, нет желания их делать совсем, ну если кому-то конкретно. В принципе меня тут блокноты захватили, я вообще блокнотный маньяк, люблю записывать ))), муж тож не понимает, говорит, 150 руб - и вот тебе ежедневник из магаза. Спрашивает тут
-А тебе не стыдно на род. собрание идти с таким блокнотом, с состаренными страничками и кружевными завязками
-Нет, говорю, кайфую от своей индивидуальности ))))
-Ну тогда ВАУ
Он то терпит, даже обещал в нашей комнате что-то мне попозже придумать, максимум стол и навесную полочку (и то круто))), но свекровь вешается, когда мне посылка с бумажками и кружевами приходит.

п.с. если вам правда интересно узнать, что у меня есть, то могу сфотать просто материалы, но не их грамотную организацию. )))

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5897 : 05 Мая 2014, 10:51:07 »
Да, Аль, печально. У меня этот стол, по сути, первое полноценное рабочее место, раньше был малюууусенький столик, когда шила что-то, то только на полу могла это делать.
А надолго свекровь?

Ps: сфоткай материалы, ужасно интересно смотреть, у кого оно как организовано.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5898 : 05 Мая 2014, 10:52:19 »
Да, Аль, печально. У меня этот стол, по сути, первое полноценное рабочее место, раньше был малюууусенький столик, когда шила что-то, то только на полу могла это делать.
А надолго свекровь?

Ps: сфоткай материалы, ужасно интересно смотреть, у кого оно как организовано.

ладно, сфоткаю. )) навечно ))

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5899 : 05 Мая 2014, 11:13:34 »
Ох ты ж, навечно.... Да, не просто
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5900 : 06 Мая 2014, 11:31:27 »
Тоже покажу ))) в том году когда я ещё активно скрапила тоже встал вопрос о нормальном размещении моих запасов. потому что на тот момент это выглядело примерно так - сорри за такую фотку, но других наверное нет )))))) 2 комода по 4 ящика+ сверху большая коробка с бумагой и коробка с инструментом. в итоге 5тиярусная система,можно сказать. не особо удобно.


и вот я нашла подходящий комодик )))


Первая полка :
Очень удачный икеевский контейнер, он стоял ещё в пластиковом комоде, отлично вошёл и туда,и сюда. Половинка под дыроколы, половинка под всё штамповое.


Штампы основные и наиболее часто используемые храню в коробочке, под ней подушечки


Далее 2 коробочки от набора парфюма,тоже удобненько так встали.В них низкие коробочки от кожгалантерии , опять же всё по размеру подошло ))))) бусинки и жемчужинки  , фишки и подвески , и коробочка с разной вырубкой



Вторая полка- цветочно-ленточная




Третья полка готовые работы, новые наборчики бумаги ,листы для обложек,пакетики,запасные скотчи. шарики для новогоднего декупажа )))


Четвёртую полку не фоткаю, там общие рукодельные мелочи,как нитки,пуговицы, коробка для декупажа.


Далее,инструменты. Коробка для них стоит на подоконнике.раньше стояла на комоде,но теперь там новый жилец ))
всё самое необходимое и ничего модного и замудрёного )))


 
Бумага. Это самое неорганизованное моё пространство.Т.к. мне принципиально,чтоб она располагалась стоя, а не лёжа, соответственно в комод сложить не могу ,хотя было бы более аккуратно,наверное.Поэтому стоит всё в очередной икеевской коробке,хранится в пакетах по тематике (мальчуковое,девочковое,нейтральное,новогоднее. обрезки всякие симпатичные тоже хранятся)



Ну и наш новый жилец, принтер\сканер\копир. Используется для всего, кроме самого скрапа , но при этом занимает почётное место на скрап комоде )))))


Рабочее место. на время скрапа ноут убираю, кресло кстати тоже, не могу сидя работать


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5901 : 06 Мая 2014, 11:39:26 »
в скором будущем планируется вот такой рабочий уголок..правда будет ли там скрап-пока не знаю  ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5902 : 06 Мая 2014, 12:05:20 »
Хорошо, Кать, тоже все красиво и удобно. зависть, уйди.  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5903 : 06 Мая 2014, 13:52:48 »
кстати комод купили из  дешёвых. верхнюю крышку обклеили самоклеющейся плёнкой, т.к. она была тёмно-коричневой как боковинки. ручки муж уже потом поменял,стояли совершенно жуткие.
а ещё для хранения мне кажется,можно приспособить шкафчики -обувницы. они узкие,около 25см , так что минимум места занимают.бумагу там вообще шикарно было б хранить. а под мелочёвку нужно контейнеры приспособить внутрь. в старом мебельном тысячи по 3 есть очень красивенькие, такой же белёный дуб ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5904 : 06 Мая 2014, 14:48:17 »
кстати комод купили из  дешёвых. верхнюю крышку обклеили самоклеющейся плёнкой, т.к. она была тёмно-коричневой как боковинки. ручки муж уже потом поменял,стояли совершенно жуткие.
а ещё для хранения мне кажется,можно приспособить шкафчики -обувницы. они узкие,около 25см , так что минимум места занимают.бумагу там вообще шикарно было б хранить. а под мелочёвку нужно контейнеры приспособить внутрь. в старом мебельном тысячи по 3 есть очень красивенькие, такой же белёный дуб ))
а в икее они за полторы тыщи по акции  :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5905 : 06 Мая 2014, 22:15:20 »
Кать, здорово 8) А спина стоя не устает?
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5906 : 06 Мая 2014, 22:46:02 »
ну как сказать,устаёт немного. но сидя не получается совсем у меня,обзор не тот что ли.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5907 : 07 Мая 2014, 08:54:12 »
Я тоже сидя не могу  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5908 : 08 Мая 2014, 00:00:20 »
Девочки, Лена Олиневич начинает проект Про краски!!!! Мне кажется, это будет невероятно интересно. Я только-только прочухиваю, как это здорово - возиться с красками. По старинке купила 6 спреев от Рэнджер, а потом в Скраптерапию привезли всяки-разные, нынче модные, в частности о них Лена будет рассказывать, думаю, они очень клевые. Шиммерс пока попробовала структурную пасту, краски не пробовала. Линдис все покупают смотрю. Я правда участвовать не буду, но понаблюдаю, почитаю. Там сейчас в линки добавляются девочки (до 1 июня) со своими рассказами о красках. Уже интересно.
Так что можете заглянуть
http://eleele-handmade.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5909 : 08 Мая 2014, 10:18:25 »
Ооох, Аля.... Это ж бесплатный проект? Как я давно этого ждала, а сейчас понимаю что полноценно окунуться не смогу ... Блин, блин.... Надо подумать, очень интересно  ::)


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме