Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кашель
« Ответ #75 : 18 Ноября 2012, 22:36:52 »
Юлечка,мне думается,что лазолван при сильном кашле слабоват. он же размягчает мокроту,а кашлевой синдром не снимает. поэтому мы пьем эреспал,у него двунаправленное действие. ну это я так,лечи,как всегда лечишь.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кашель
« Ответ #76 : 18 Ноября 2012, 22:37:10 »
девочки,а вы во время кашля не мажете грудку мазями специальными с эвкалиптом например? я мажу и в аромолампу капаю
аромолампа мне не нравится..я аллергик..
 мазями не мажу, что-то забыла про них совсем... а какие можно?может завтра кпуить?из недорогих....

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кашель
« Ответ #77 : 18 Ноября 2012, 22:37:59 »
 :-\ нам помогает...
а вот с дочей еще не нашла нужного  именно ей лекарства...  завтра врачу буду звонить.. может придет к нам с другого участка платно...бывает вообще так? не хочу участковую вызывать (

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кашель
« Ответ #78 : 18 Ноября 2012, 22:40:25 »
:-\ нам помогает...
а вот с дочей еще не нашла нужного  именно ей лекарства...  завтра врачу буду звонить.. может придет к нам с другого участка платно...бывает вообще так? не хочу участковую вызывать (
ну если она вас знает,то может по личной договоренности и придет :-\ доктор мом вроде мазь у нас. не знаю скока стоит,бабушка нам покупала. барсучок еще есть.недорогая вроде. я ей пяточки ему растираю на ночь и носочки шерстяные надеваю
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кашель
« Ответ #79 : 18 Ноября 2012, 23:07:46 »
Девочки, сейчас очень злой вирус ходит(последние 2 месяца). Кашель сильный, сухой, мучительный, возможно и без соплей, часты рецедивы и осложнения.
Мой старший переболел три недели назад, наш любимый ларинготрахеит. Лечили без врача, по отлаженной схеме: лазолван, ингаляции с вентолином, питье, было без соплей.В итоге это лечение не помогло и остановили кашель только стоптуссином. А в прошлое воскресенье(были еще каникулы и мы нигде не тусовались с ним) опять начал подкашливать, во вторник уже сильный-сильный кашель пошел, беспрерывный. Пошли к врачу. Бронхопневмония. Лечимся, пьем АБ, кашель продолжается до сих пор изматывающий. С лазолвана перешли на синекод. Завтра пойдем слушаться, буду просить физио.
Думала прошли наши ночные приступы, затяжные болезни... А нет...
 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кашель
« Ответ #80 : 18 Ноября 2012, 23:28:01 »
аромолампа мне не нравится..я аллергик..
 мазями не мажу, что-то забыла про них совсем... а какие можно?может завтра кпуить?из недорогих....
скипидарной мазью можно намазать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кашель
« Ответ #81 : 18 Ноября 2012, 23:29:09 »
Девочки, сейчас очень злой вирус ходит(последние 2 месяца). Кашель сильный, сухой, мучительный, возможно и без соплей, часты рецедивы и осложнения.
Мой старший переболел три недели назад, наш любимый ларинготрахеит. Лечили без врача, по отлаженной схеме: лазолван, ингаляции с вентолином, питье, было без соплей.В итоге это лечение не помогло и остановили кашель только стоптуссином. А в прошлое воскресенье(были еще каникулы и мы нигде не тусовались с ним) опять начал подкашливать, во вторник уже сильный-сильный кашель пошел, беспрерывный. Пошли к врачу. Бронхопневмония. Лечимся, пьем АБ, кашель продолжается до сих пор изматывающий. С лазолвана перешли на синекод. Завтра пойдем слушаться, буду просить физио.
Думала прошли наши ночные приступы, затяжные болезни... А нет...
:( Выздоравливайте! У нас в классе тоже такая болезнь гуляет.. :(

Вам сказали спасибо Багира

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Кашель
« Ответ #82 : 18 Ноября 2012, 23:31:49 »
Хоть из дома не выходи, страшно
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кашель
« Ответ #83 : 18 Ноября 2012, 23:42:05 »
На улицу вот обязательно надо! Но я пока своего не пускаю, все таки пневмония, хотя протекает очень странно, без темпы, без изменения анализа крови, без соплей. У нас первый раз этот диагноз, до этого даже бронхитов ни разу не было  :-\ Завтра прогуляемся до врача.
А вот как потом в школу, музыкалку, на английский?! Меня прям уже пугает и напрягает наши болезни в этом учебном году... А только начался сезон болячек(((


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кашель
« Ответ #84 : 19 Ноября 2012, 00:16:40 »
На улицу вот обязательно надо! Но я пока своего не пускаю, все таки пневмония, хотя протекает очень странно, без темпы, без изменения анализа крови, без соплей. У нас первый раз этот диагноз, до этого даже бронхитов ни разу не было  :-\ Завтра прогуляемся до врача.
А вот как потом в школу, музыкалку, на английский?! Меня прям уже пугает и напрягает наши болезни в этом учебном году... А только начался сезон болячек(((
а как определили? рентген делали?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Кашель
« Ответ #85 : 19 Ноября 2012, 00:45:47 »
Тут своя эпопея. Манту в очередной раз плохая. Отправили к фтизиатру. Она на снимок. Он кашлял к этому времени третий день. Вот снимок и показал небольшое затемнение. Теперь после лечения надо будет повторить снимок, чтобы фтизиатр от нас отстала. Я очень надеюсь, что с её строны у нас ничего. но на кучу анализов и Д-тест нас отправили.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Кашель
« Ответ #86 : 19 Ноября 2012, 01:09:14 »
:-\ нам помогает...
а вот с дочей еще не нашла нужного  именно ей лекарства...  завтра врачу буду звонить.. может придет к нам с другого участка платно...бывает вообще так? не хочу участковую вызывать (
я к своей даже карту занести забываю)))) а вызывать ее даже мысли не было - толку все равно не будет, а гадостей наговорит, еще и прослушает через одно место оО

Девочки, сейчас очень злой вирус ходит(последние 2 месяца). Кашель сильный, сухой, мучительный, возможно и без соплей, часты рецедивы и осложнения.
Мой старший переболел три недели назад, наш любимый ларинготрахеит. Лечили без врача, по отлаженной схеме: лазолван, ингаляции с вентолином, питье, было без соплей.В итоге это лечение не помогло и остановили кашель только стоптуссином. А в прошлое воскресенье(были еще каникулы и мы нигде не тусовались с ним) опять начал подкашливать, во вторник уже сильный-сильный кашель пошел, беспрерывный. Пошли к врачу. Бронхопневмония. Лечимся, пьем АБ, кашель продолжается до сих пор изматывающий. С лазолвана перешли на синекод. Завтра пойдем слушаться, буду просить физио.
Думала прошли наши ночные приступы, затяжные болезни... А нет...
выздоравливайте ! бяки столько сейчас поперлось, я сама по общественным местам ходить боюсь, а уж детя тащить - тем более... хотя и в лифте цепануть можно((

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Кашель
« Ответ #87 : 19 Ноября 2012, 16:23:39 »
Ой-ой-ой, смени доктора. Нам Калягина ингаляции с беродуалом и лазолваном назначала при обструктивном бронхите. Так я тогда сама слышала как он хрипит при вдохе. Если нет соплей, можно попробовать гербион с подорожником при сухом кашле, но он обыно переводит сухой кашель во влажный и это при ОРВИ. Вы же не знаете что у вас... может и навредить...
вот такая у нас новая участковая.
в общем мы стоптуссином и ингаляциями с физ. раствором сухой кашель за сутки остановили :yep:, теперь кашель влажный,  даю амбробене и продолжаю ингаляции с физ. раствором, но откашливает мокроту плохо, редко , и пить не хочет много, а ведь надо побольше жидкости пить  :(

Вам сказали спасибо Оля-ля

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Кашель
« Ответ #88 : 19 Ноября 2012, 20:21:24 »
У нас был сухой частый кашель, нам прописали аскорил на 5 дней, потом амбробене на 5 дней, обильное питье и ингаляции с физраствором. Почти выздоровели.

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Кашель
« Ответ #89 : 21 Ноября 2012, 20:59:05 »
Девочки,по собственному опыту не советую синекод-Комаровский рассказывал он применяется только при коклюше. Мокрота накапливается, а ребёнок не может откашляться.Нам помог бронхомунал, эреспал, беродуал, пульмекорт.

 







Аренда на форуме